Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

westkaa 08.11.2017 14:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 541589)
Все равно полной независимости от партнера не получится. Как минимум, свидетельство о регистрации все равно придется передавать. Иногда еще полис ОСАГО. Так что в данном случае преимущество вольво по сравнению с ВАГом, ИМХО, не очевидно.

Свидетельство о регистрации лежит в машине.Полис ОСАГО тоже.Смысл их с собой носить..

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 541595)
умышленно отказывается от прелестей этой фичи

Хотя другие производители продают эту функцию как опцию.А у нас-она бесплатная

mk86 08.11.2017 14:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 541605)
Свидетельство о регистрации лежит в машине.Полис ОСАГО тоже.Смысл их с собой носить..

Дополнительная предосторожность. Усложняет движение на авто в случае угона.

Денис. 08.11.2017 14:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 541558)
Ага, память сидений без инструкции фиг настроишь ;). Этот интерфейс явно делал "программист десятого уровня", когда тебе нужно нажать комбинацию кнопок, привязать ячейку памяти к ключу, включить/выключить зажигание (ничего не забыл?).

Суперб был первой моей машиной, где была память сидений. Я её настроил при выезде из салона без помощи мануала. Потом ради интереса конечно, прочёл, но ничего нового не обнаружил. Все функции предельно интуитивно настраиваются.

Den-sl 08.11.2017 14:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 541595)
Вы всерьез пытаетесь меня убедить в том, что народ покупает в РФ машины с памятью кресел и умышленно отказывается от прелестей этой фичи, пользуясь одним ключом на двоих? Тогда я этого не понимаю, вот честно, ведь действительно же удобно.

Не поверишь. Так и есть.:pardon:

СтражДорог 08.11.2017 15:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 541605)
Свидетельство о регистрации лежит в машине.Полис ОСАГО тоже.Смысл их с собой носить..

Смысл станет предельно понятным, когда у тебя эвакуируют машину. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 541595)
зачем так сложно, почему нельзя полис ОСАГО хранить в машине?

Полис сейчас можно оформить электронный, так что в лучшем случае потребуется только распечатка. А вот свидетельство о регистрации приходится иметь при себе постоянно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 541595)
Вы всерьез пытаетесь меня убедить в том, что народ покупает в РФ машины с памятью кресел и умышленно отказывается от прелестей этой фичи, пользуясь одним ключом на двоих?

Лично я пытаюсь убедить, что с ВАГом все не так плохо, как Вы написали. Нет проблем, сев в машину, один раз нажать кнопку с нужным номером.

Wald 08.11.2017 15:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 541595)
зачем так сложно, почему нельзя полис ОСАГО хранить в машине?

Не знаю как сейчас, но до недавнего времени при эвакуации авто,
нарушившего правила парковки, владельцу геморойно было его вызволить,
не имея при себе полиса ОСАГО

СтражДорог опередил

Matteo 08.11.2017 15:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 541605)
А у нас-она бесплатная

она условно-бесплатная только в топ комплектациях, как и у "других производителей". А вот суперб-2 дорестайл действительно имел эту фичу уже в версии Ambition даже на тряпичном салоне, по крайней мере на нашем рынке. И для 2008 года это было нереально круто. Жаль, что жлобство победило.


Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 541609)
Усложняет движение на авто в случае угона

учитывая, что многие, похоже, по-прежнему ставят сигнализацию, используя для этого второй ключ с транспондером - спорный вопрос :). Но вот как раз в плане угоняемости суперб по-моему - немного не та машина, которая интересна угонщикам.

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 541625)
Лично я пытаюсь убедить, что с ВАГом все не так плохо

а я и не говорю, что с вагом плохо, наоборот, в плане кастомизации "под себя" - очень достойные автомобили. Одако что касается именно usability интерфейсов - им еще есть над чем работать. Это как linux против мак оси.

Кстати, одним из самых удачных интерфейсов последних лет я считаю интерфейс новой ТТ, где отказались от центрального дисплея и все функции реализованы на цифровой приборке, а мелкие дисплеи интегрированы так же в воздуховоды и являются функциональным элементом дизайна. И это как раз VAG.

http://www.ausmotive.com/pics/2014/A...preview-01.jpg

westkaa 08.11.2017 15:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 541625)
Смысл станет предельно понятным, когда у тебя эвакуируют машину. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.

Об этом я тоже иногда думаю..:)
Но всячески отгоняю от себя эти мысли)Тем более,мне проще 50-100руб. за платную парковку заплатить или пройти лишний км или 2,но не ставить машину под знаками
P.S.Раньше обычно всегда носил документы в бумажнике.И как-то давно потерял бумажник.Ох,и геморно было все восстанавливать.
Проще забрать свидетельство на штрафстоянке))

Добавлено через 2 минуты

:plus1:
Абсолютно верно.И гибдд-шники эту машину в упор не замечают:)
Так что на ней можно заниматься тёмными делишками:wnk:

Matteo 08.11.2017 15:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 541636)
Тем более,мне проще 50-100руб. за платную парковку заплатить или пройти лишний км или 2,но не ставить машину под знаками

:clapping::drinks:

Damoda 08.11.2017 16:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 541636)
Проще забрать свидетельство на штрафстоянке))

Сомнительное удовольствие сгонять на стоянку, доказывать, что машина твоя, потом в гаи оформлять штраф и разрешение на вывоз авто, и снова на стоянку...


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot