Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

birelli 08.03.2016 20:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 467546)
Он не включается при недостаточном заряде, в сильный мороз.... При включении горит свет, включена музыка, но тот же климат работает в минимальном режиме. В любом случае при его включении разомкнуты сцепления в ДСГ, что много лучше возможного уменьшения ресурса АКБ из-за включения старт-стопа:)

А перевод в P или N разве не размыкает сцепления? А тормоз сильнее нажать?

Vic 08.03.2016 21:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 467546)
Он не включается при недостаточном заряде, в сильный мороз.... При включении горит свет, включена музыка, но тот же климат работает в минимальном режиме. В любом случае при его включении разомкнуты сцепления в ДСГ, что много лучше возможного уменьшения ресурса АКБ из-за включения старт-стопа

Немного не врубился. А когда двигатель работает, и стоишь на тормозе - диски что сомкнуты? И чем это лучше именно для DSG-7 , из-за сухих сцеплений?

dimp 08.03.2016 21:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 467561)
из-за сухих сцеплений?

Да.

Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 467553)
А перевод в P или N разве не размыкает сцепления? А тормоз сильнее нажать?

Естественно размыкает, в данном контексте исключительно речь о старт-стопе шла и об отключении его Ваг-комом. Сделать не сложно, через вольтаж, температуру..., но в данном случае сильно сомневаюсь в нужности его отключения, в отличии от более чем 50-ти включенных мною вкусностей на клоне собрата Супа-3 восьмом Пассате.
Как по мне, так важней ресурс ДСГ7, чем ресурс АКБ-для себя этот вопрос решил именно таким образом, несмотря на то, что ваг-ком всегда со мной :)

Pavv2000 08.03.2016 21:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
nikita@, поздравляю с приобретением!

Теперь не счет своей машинки. Никогда не покупайте шины Dunlop sp winter ice. - шум просто пипец какой. В следующие выходные переобую в лето. Эту буду продавать. Очень радует что болеро поддерживает сразу два телефона подключённых по Bluetooth. Это просто вещь.

Да и еще может я слепой, но я нигде не нашел разрешённые размерности шин р16 и р17.

Добавлено через 1 минуту

Да по расходу: Пройдено 200 км в основном по городу расход 7,7 чуть чуть трасса.

troll 08.03.2016 23:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000, как это сразу два телефона поддерживаются? Оба прям активны что ли при поездке?

Типа DUAL SIM ? Или имеется в виду, что в памяти хранятся настройки на несколько телефонов? (На втором супе вроде 3 профиля можно сохранить)

Matteo 08.03.2016 23:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
troll,
Скорее всего Multipoint имеется в виду, удобная фича. У меня так, правда, даже карманная переносная колонка умеет (JBL Charge 2) ;).
Строго говоря эта фича - примерно ровесник второму супербу.

http://www.mobilefun.co.uk/blog/2008...is-multipoint/

Pavv2000 09.03.2016 06:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
troll, ну как два телефона подключились по блутусу и оба доступны при звонке. Ну как то так. А уж что и как там храниться незнаю.

wital333 09.03.2016 07:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 467579)
Dunlop sp winter ice. - шум просто пипец какой.

Шипам нужна прикатка 1000 км это точно . Потом будет тише и в любом случае шипы, любой фирмы шумные , менять только на липучки тогда будет тихо

dimp 09.03.2016 09:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 467579)
Да и еще может я слепой, но я нигде не нашел разрешённые размерности шин р16 и р17.

216/60/16
215/55/17

235/45/18
235/40/19
:)

Sorrel 09.03.2016 09:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
на холодную при включении передачи появляется вибрация как на гидротрансформаторной коробке, это нормально для DSG6?


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot