Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Пять неисправностей - следствие влажности? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5551)

РадиоГубитель 20.10.2019 21:15

Re: Пять неисправностей - следствие влажности?
 
Эээ. А как вариант вернуть это все в контору, которая собирала? Пусть ковыряют.

Янэк 20.10.2019 21:26

Re: Пять неисправностей - следствие влажности?
 
Оффтоп

RomoR 21.10.2019 08:43

Re: Пять неисправностей - следствие влажности?
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 596358)
Сжёг несколько предов, сгорают моментально при прикосновении к колодке, даже при выключенном зажигании. С РТСа канфишку снимал, без изменений, горят.


Не очень представляю где пройтись, в голове только одна точка-с аккума на кузов. Куда ещё заглянуть?

То, что горят даже при выключенном зажигании-это как-то сужает зону поиска?

Попробуй земенить предохранитель при снятой с аккума массе

abola 21.10.2019 10:45

Re: Пять неисправностей - следствие влажности?
 
машинка то просохла? у меня такое было пару раз на супах, после ночевок в лужах, вся приборка горела с ошибками, но проходило само

Серж-сараевод 21.10.2019 10:48

Re: Пять неисправностей - следствие влажности?
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 596367)
машинка то просохла? у меня такое было пару раз на супах, после ночевок в лужах, вся приборка горела с ошибками, но проходило само

Или после перемещений из теплого гаража (сервиса) на мороз и обратно. Было такое на Октавии раз. Постояла в гараже, высохла и все прошло.

Янэк 21.10.2019 10:55

Re: Пять неисправностей - следствие влажности?
 
Утром пробовал вставить пред, перегорает, оставил, уехал на работу.

Янэк 21.10.2019 22:41

Re: Пять неисправностей - следствие влажности?
 
Вложений: 2
Отчитаюсь о ходе решения проблемы, что удалось сегодня сделать. Обследование подкапотного на предмет перетёртостей и повреждений после ремонта АКПП ничего не дало. Косяки всё же были в виде неаккуратной укладки кос, не установили на место защитный кожух клеммы стартера, но в целом без криминала. Решено копать в направлении самого блока гейтвея, предварительно всё загуглив и задрайвив, это очень помогло. Снял с него фишку, ну и увидел полного пушного зверька.
Вложение 21808
Вложение 21809
Это 20-ти контактная колодка.
Один пин (11) на самом гейтвее вообще отгорел, а 2 мамы колодки( №1 и 11, провода красный"+" и коричневый"-" питания самого блока) между собой спаялись, из-за чего пред-ль выбивало даже после снятия колодки с блока. Разъединил их, пред-ль перестал сгорать. Почему так вышло- непонятно, то ли слабый контакт, то ли ещё что. Сам блок внутри без повреждений, горелых дорожек нет, думаю, что рабочий. До выяснения причин решено использовать времянку, ибо совсем не хочется провести полдня в разных позах, внедряя новую колодку и сам блок, а потом благополучно это всё снова спалить. С самой платы вывел вместо сгоревших ножек провода,их через доп. пред-ль подключу к повреждённым проводам на самой колодке, предварительно отделив их от выжившей части клеммы, т.е. питание будет заходить в блок в обход колодки, сразу на плату. Но это завтра, по итогу отчитаюсь.

Янэк 21.10.2019 22:43

Re: Пять неисправностей - следствие влажности?
 
Вложений: 3
Вложение 21810
Вложение 21811
Вложение 21812

РадиоГубитель 22.10.2019 07:09

Re: Пять неисправностей - следствие влажности?
 
дядь, я ща в гараж поеду. гляну. вроде был такой.
Отправлю сдэком, приедет быстро. тока пейши куда.
Проставишься при встрече при случае:shamp:

iSewen 22.10.2019 07:54

Re: Пять неисправностей - следствие влажности?
 
У меня тоже где то лежит рабочий гейт если что


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot