Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Серж-сараевод 10.02.2021 16:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Немного накопленной инфы поделиться

Цитата:

Сообщение от Kot1914 (Сообщение 623810)
Алгоритм подъема дворников в сервисное положение. Его придумал человек, не знающий, что такое снег и мороз. Очень не хватает возможности перевести дворники в сервисное положение при заведенном двигателе

Люди, открывающие ништяки Васей, делают возможность перевода дворников в сервисное положение при работающем двигле. Например, Петранваг. Ну, конечно, одну фишку недемократично будет по стоимости открывать. Посмотри, может другие понадобятся. Я делал, сподобился :)

Цитата:

Сообщение от Kot1914 (Сообщение 623810)
«Газпромнефть» по пути на дачу стараюсь объезжать – на нее грешу.

Правильно. Попробуй "сотового" от Луки :good:

Цитата:

Сообщение от Kot1914 (Сообщение 623810)
2. Сломалась пластмассовая ручка открывания лючка для лыж.

Забей. Это болезнь Шкод. На Октавии отвалилась. Послал эту ручку в "дальний эротический поход" :)

Kot1914 10.02.2021 17:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 623813)
Забей. Это болезнь Шкод. На Октавии отвалилась. Послал эту ручку в "дальний эротический поход" :)

Да я и забил пока. Но лыжи возить не удобно! Так что заморочусь с колхозом. До следующей зимы еще время есть, а в эту уже вряд ли сподоблюсь на лыжи встать :)

Ampety 10.02.2021 18:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kot1914 (Сообщение 623810)
еще ни разу не было такого, что спустя полтора года не хотелось начать поиск нового аппарата.

«еще ни разу не было такого, что спустя полтора года хотелось начать поиск нового аппарата» наверное это имелось ввиду?

Garik2233 10.02.2021 21:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=Kot1914;623810]Н
2. Сломалась пластмассовая ручка открывания лючка для лыж. Предложили заменить весь лючок за 9600 рублей. Отказался, буду придумывать колхозное решение.

В первый год эксплуатации то же сломал эту ручку--по гарантии все восстановили.

Umnikum 11.02.2021 09:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kot1914 (Сообщение 623810)
Шумоизоляция. Она есть, но она слабенькая. У меня днище помазано каким-то антикором, якобы поглощающим шум. Но даже с ним чувствуется, что на этом пункте ВАГ сэкономил.

Это вы придираетесь. Шумка есть и она однозначно лучше чем на японцах/корейцах в стоке. Но, конечно, хуже чем у вольво с двойными стёклами.

Для своего класса шумоизоляция у 3-го супа заметно выше среднего. Особенно, если сделать антикор днища. Если есть сомнения - возьмите напрокат у Яндекс-драйва, прокатитесь на стоковой Октавиии и сразу станет всё понятно - на контрасте.

Кстати, заметил, что в дальних поездках от шума устаёшь. Если у машины удобные сидушки и хорошая шумка ты можешь существенно больше проехать в 1 руль.

Цитата:

Сообщение от Kot1914 (Сообщение 623810)
Алгоритм подъема дворников в сервисное положение. Его придумал человек, не знающий, что такое снег и мороз.

Я его так и не освоил. Я каждое утро на 1 см приподнимаю (до упора в капот) и узкой щёткой снег из под них вычищаю.

Цитата:

Сообщение от Kot1914 (Сообщение 623810)
. Очешник. Он, конечно, большой, «на два очка». Но надо обрести навык ловить в движении вываливающиеся вторые очки при доставании первых.

100%. Туда кстати детская горнолыжная маска запихивается.

Машина замечательная. Хорошо сбалансированная. Чётко рулится. Особенно в снежную погоду на МКПП - время за рулём проходит незаметно, доставляет удовольствие.

mk86 11.02.2021 11:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 623824)
Я его так и не освоил. Я каждое утро на 1 см приподнимаю (до упора в капот) и узкой щёткой снег из под них вычищаю.

Что там осваивать? Заглушил двигатель, и сразу же кочергу управления дворниками - до упора вниз и секунду подержать. Дворники встанут на стекле вертикально.
В других Фольксвагенах (в частности, в моём Туре) есть возможность через меню в магнитоле поднять дворники в сервисное положение, не глуша двигатель. При этом возможность поднять "через кочергу" оставили тоже.
На Шкоде мне этой возможности (поставить в сервисное не глуша двигатель) очень не хватало, реально. В Туре - не особо, потому что там можно дворники поднимать от стекла из нижнего положения, они в кромку капота не упираются.

Kevin 11.02.2021 19:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kot1914, а почему люк для лыж не поменяли по гарантии?

birelli 11.02.2021 20:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 623827)
На Шкоде мне этой возможности (поставить в сервисное не глуша двигатель) очень не хватало, реально.

А можно и рукой просто их из одного положения в другое перетянуть. Зачем глушить, заводить, рычаги теребонить?

mk86 12.02.2021 09:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 623846)
А можно и рукой просто их из одного положения в другое перетянуть. Зачем глушить, заводить, рычаги теребонить?

Это как? Не понял...

Серж-сараевод 12.02.2021 09:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
mk86, это за что дают срок по Ст. 131 УК РФ :crazy:
Т.е. берешь и бедный поводок принуждаешь к переводу в другое положение вне его желания остаться в начальном положении, повреждая его трапецию и прочие внутренние конструкции...


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot