Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы и обсуждения (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Помогите с выбором Superb) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5767)

kos 05.04.2014 21:26

Помогите с выбором Superb)
 
Всем привет. Хочу вступить в ваши ряды и прошу помощи в выборе авто.
Самое главное для меня, чтобы машина была на обычном АКПП, уж сильно я наслышан про новою коробку dsg.
Уже не одну неделю сижу мониторю рынок машин и не давно попался мне очень симпатичный вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60397658-4c69a2.html , но есть одно "Но":
Авто оформлено на юр. лицо и по разговору с продавцом, про машину рассказать толком ничего не может. Сказали, что на машине ездил начальник из Питера и покупали ее 1,2 мил.руб, вот и весь ответ. Их контора занимается продажа аксессуаров для авто, вот их сайт http://www.novline.com/ (не реклама).
Может кто-нибудь знает, что это за авто? (может мне повезет и мне расскажут все про авто):wnk: Кто нибудь знает процедура переоформления авто с юр. лица на физ. лицо? Есть ли какие-нибудь подводные камни при оформлении? Может вообще с этим делом не связываться? Единственно, я попросил выслать VIN авто: TMBAB83T8D9035731
Есть ли возможность расшифровать данное авто?
Очень не хочется попасться на удочку мошенникам. Спасибо за помощь.:)

Денис. 05.04.2014 21:53

Re: Помогите с выбором Supeb)
 
kos, да, комплектация хороша, даже паркпилот есть. по ВИНу чешская машина. Чтобы окончательно расшифровать нужен список кодов из сервисной книжки. Оно тебе надо? И так все на фотках видно. Лучше убедиться, что машина не в залоге.

Wint 06.04.2014 08:41

Re: Помогите с выбором Supeb)
 
kos, съездил бы да глянул авто вживую. Никаких заморочек юр.-физ лицо вроде нет. На форуме 3 человек сидят, кто покупает машины на юр. лиц для себя (хотя может и больше, просто не пишут этого).

kos 06.04.2014 10:16

Re: Помогите с выбором Supeb)
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 349012)
kos, да, комплектация хороша, даже паркпилот есть. по ВИНу чешская машина. Чтобы окончательно расшифровать нужен список кодов из сервисной книжки. Оно тебе надо? И так все на фотках видно. Лучше убедиться, что машина не в залоге.

Вот только не понятно, как мне узнать авто в залоге или нет? Можно конечно к дилеру подъехать и спросить у него, как рассчитывались с машиной.

Добавлено через 8 минут

Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 349050)
kos, съездил бы да глянул авто вживую. Никаких заморочек юр.-физ лицо вроде нет. На форуме 3 человек сидят, кто покупает машины на юр. лиц для себя (хотя может и больше, просто не пишут этого).

У меня сосед ездит на корпоративной тачке, так она даже стоит на учете в военкомате и чтобы продать авто фирма проводит ряд процедур снятия с учета. Кто-то говорит надо брать устав фирмы + пакет документов от фирмы.
Вот это я и хочу узнать, может кто знает процедуру переоформления авто на физ. лицо? Я очень надеясь на ребят, кто так покупал авто,может всю схему обрисуют. :wnk:

Леонид 06.04.2014 10:25

Re: Помогите с выбором Supeb)
 
Цитата:

Сообщение от kos (Сообщение 349059)
так она даже стоит на учете в военкомате

военные регистрируют джипы, грузовики да автобусы
и похоже только отечественные

kos 06.04.2014 10:29

Re: Помогите с выбором Supeb)
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 349062)
военные регистрируют джипы, грузовики да автобусы
и похоже только отечественные

Да нет, ему выдали "Рено", а до этого был жигуленок:)

Леонид 06.04.2014 10:33

Re: Помогите с выбором Supeb)
 
kos, если сборка у нас, то.....
регулярно встрчаются форды с черными номерами

kos 06.04.2014 11:28

Re: Помогите с выбором Supeb)
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 349064)
kos, если сборка у нас, то.....
регулярно встрчаются форды с черными номерами

Дело в том, что у моего соседа обычные номера и она стоит на учете в военкомате))

RomTolich 06.04.2014 11:48

Re: Помогите с выбором Supeb)
 
У меня авто на юр.лице. Раньше, действительно, автомобили ставились на учет в военкомате, это просто была бумажулька от военкомата, для того чтобы поставить на учет в гаи. Сейчас этого нет.
Перерегистрация авто с юр.лица на физ.лицо, происходит как обычная перерегистрация: договор купли-продажи и запись в птс. Все просто, как по обычной схеме.

kos 06.04.2014 15:50

Re: Помогите с выбором Supeb)
 
Цитата:

Сообщение от romtolich (Сообщение 349069)
У меня авто на юр.лице. Раньше, действительно, автомобили ставились на учет в военкомате, это просто была бумажулька от военкомата, для того чтобы поставить на учет в гаи. Сейчас этого нет.
Перерегистрация авто с юр.лица на физ.лицо, происходит как обычная перерегистрация: договор купли-продажи и запись в птс. Все просто, как по обычной схеме.

А кто должен продавать мне, авто ген.директор? или мне может продать любой человек от фирмы по доверенности? Снимать с учета авто юр. Лицо вообще не должен? Спасибо за ответ


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot