Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Денис. 09.03.2016 10:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 467602)
на холодную при включении передачи появляется вибрация как на гидротрансформаторной коробке, это нормально для DSG6?

Абсолютно. Особенно если в гору стоишь. Вообще, очень интересно сравнить дсг на новом супе с работой её же на старом. На нынешнем были тупняки в разгоне на стоковой прошивке.

troll 09.03.2016 10:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo,
Pavv2000, почитал про мультипоинт, крутая штука! Прогресс однако! :)

Sorrel 09.03.2016 10:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 467609)
нтересно сравнить дсг на новом супе с работой её же на старом

могу только сравнивать dsg7, которая стояла на бывшем супе..dsg7 так не вибрировала на передаче в "стоячем" режиме.

nikita@ 09.03.2016 10:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 467531)
Nikita@, kolian по кодированию тема есть, в этом же разделе Супа-3.
Отключить действительно просто, но имхо не нужно, в особенности при наличии ДСГ7 :)

На двигателях 2.0 стоит 6-ступенчатая DSG

Pavv2000 09.03.2016 13:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 467601)
216/60/16
215/55/17

235/45/18
235/40/19
:)

Спасибо. Парадокс - запаска у меня иметь размеры 205/55/р16

Sorrel 09.03.2016 15:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 467331)
мягкая подвеска камри

ну как у Камри конечно не будет. Подвеска у Супа упругая, но не мягкая. А сейчас когда много ледяной гребенки во дворах - потряхивает изрядно на 18 катках.

Vic 09.03.2016 16:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 467625)
Парадокс - запаска у меня иметь размеры 205/55/р16

Не парадокс. Сейчас многие производители так делают. Уже не "докатка", но еще не полноценное колесо. Я на мазде это заметил, когда проколотое колесо менял, а до этого казалось, что полное. Видимо, ради экономии делается. Все равно у всех диски 4 штуки, а запаска железная просто валяется. Когда-то пятое колесо могло участвовать в ротации для равномерного износа, сегодня смысла нет:) Да, на четвертом мондео кажется была полная..

Добавлено через 11 минут

Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 467592)
два телефона подключились по блутусу и оба доступны при звонке. Ну как то так

Не знаю, доступны ли для звонков. У меня мой телефон постоянно подключен, а дочка может в дороге свою хрень музыкальную со своего крутить:)

Matteo 09.03.2016 17:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Vic,
все скорее всего еще проще, чем кажется: на втором супербе было полноценное колесо в роли запаски, как раз размерности 205/55/16. Они всего лишь не стали ничего менять, выштамповка та же, колесо то же, так проще :).

Vic 09.03.2016 17:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Да, Matteo, похоже на то!:) Кстати, загляну на свою запаску на досуге..

Проверил. Да, и у меня такая же запаска 205/55/16 при штатной 215/55/17

pepper 09.03.2016 18:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 467669)
Не парадокс. Сейчас многие производители так делают. Уже не "докатка", но еще не полноценное колесо. Я на мазде это заметил, когда проколотое колесо менял, а до этого казалось, что полное. Видимо, ради экономии делается. Все равно у всех диски 4 штуки, а запаска железная просто валяется. Когда-то пятое колесо могло участвовать в ротации для равномерного износа, сегодня смысла нет:) Да, на четвертом мондео кажется была полная..

Смысл есть, да еще какой! У меня на предпоследней машине была резина на запаске такая же как основная, а на СС вообще весь диск литой.
и конечно же на первой порвал покрышку об рельс, на СС коцнул диск.
Это непередаваемое ощущение облегчения, когда видишь все эти разрушения и понимаешь, что у тебя лежит в багажнике точно такое же. Можно сразу поменять и спокойно ездить дальше, а не носится в ближайшие несколько дней хз где в поисках такой же резины или диска. А их еще, если ты не москвич, вдобавок и ждать придется пару недель, если вообще они где то есть. Не говоря уж о деньгах, особенно за фирменное литье

Vic 09.03.2016 18:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
pepper, короче - для начала дороги нужны хорошие, чтоб поменьше резину рвали:)

pepper 09.03.2016 18:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 463224)
pepper, у вас андройд? Можно без вмешательства в машину использовать Android auto, навигация работает на ходу

У вас работает при этом доступ в интернет? У меня на S6Edge все приложения Android auto сеть не видят, хотя на экране вроде отображается подключение по 3G\LTE

Барсук СПб 09.03.2016 18:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У меня запаска такой же литой диск, как и остальные. Очень удобно, при смене летней резины на зимнюю перебортирую три колеса, пустячок, а приятно и дешевле.
Интересно, а 18-е колесо в нишу запаски супа3 влезает?

pepper 09.03.2016 18:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 467695)
pepper, короче - для начала дороги нужны хорошие, чтоб поменьше резину рвали:)

Это точно. У нас в Сибири весной да еще в кризис примета такая:
Гнать на передаче выше третьей по городу, к новой резине. Выше четвертой - к новым дискам :haha:

Pavv2000 09.03.2016 19:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вопрос ко всем владельцам: при мойке воском натираете машину и как часто?

dimp 09.03.2016 19:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от nikita@ (Сообщение 467613)
На двигателях 2.0 стоит 6-ступенчатая DSG

Это понятно, потому и написал именно про ДСГ7

Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 467625)
Парадокс - запаска у меня иметь размеры 205/55/р16

На Супе-2 16 радиус и был в таком размере, как и сама запаска, независимо от того, на каких шинах машина. Видимо старые запасы пристраивают))

Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 467707)
Вопрос ко всем владельцам: при мойке воском натираете машину и как часто?

Ни разу ни на одной из машин не заморачивался.

Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 467700)
Гнать на передаче выше третьей по городу, к новой резине. Выше четвертой - к новым дискам

:лол:

Pavv2000 09.03.2016 19:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp, на счет воска понял.

Денис. 09.03.2016 20:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 467707)
Вопрос ко всем владельцам: при мойке воском натираете машину и как часто?

Натираю от души каждую мойку. Стал мыть реже, так как грязь не налипает практически. А в дождь машина всегда чистая, как с капустного листа все стекает.

Ste 09.03.2016 20:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 467707)
Вопрос ко всем владельцам: при мойке воском натираете машину и как часто?

Заказываю жидкий воск практически после каждой мойки. Может, поэтому хром на окошках цел вот уже 6-ю московскую зиму.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 467709)
Ни разу ни на одной из машин не заморачивался.

А по хрому есть что сказать, плз?

Vic 09.03.2016 20:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 467700)
У нас в Сибири весной да еще в кризис примета такая:
Гнать на передаче выше третьей по городу, к новой резине. Выше четвертой - к новым дискам

:) А кстати, сколько передач всего на механике в СС и супербе?

Ste 09.03.2016 20:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 467719)
А кстати, сколько передач всего на механике в СС и супербе?

Да вроде шесть, как и на Фабии :). Вообще в механике по всему современному автопрому особого разнообразия по кол-ву передач имхо нету.

pepper 09.03.2016 20:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 467719)
:) А кстати, сколько передач всего на механике в СС и супербе?

шесть
но коробки у них разные:
у СС на коробка расчитана на 250 нм крутящего момента ( 1.8 TSI gen2 152 лс)
а у суперба уже 350 под его 180 лс. Такая раньше ставилась на двухлитровые TSI

Vic 09.03.2016 21:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
pepper, я так думаю, разница приличная у этих двух 1.8 л.? Мне интересно, можно ли сравнивать мой 1.4 л 150лс со старым 1.8л?

dimp 09.03.2016 21:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 467724)
так думаю, разница приличная у этих двух 1.8 л.? Мне интересно, можно ли сравнивать мой 1.4 л 150лс со старым 1.8л?

Кодировал В8 Пассат 1.4 неделю назад человеку, пересевшего на него с 1.8 В7, при одинаковой мощности по его отзывам- после 80..90 "не едет". По этой же причине после дизеля меньше 1.8/180 и не рассматривал в принципе. Был бы В8 2.0 его бы и брал из-за ДСГ6, Супа-3 ждать ещё минимум 1,5 месяца до начала продаж+2...3 месяца заказа в производство, готов не был. При этом, если бы не погиб мой дизельный Суп-ездил бы на нём и не заморачивался ещё 3..4 года.

Цитата:

Сообщение от Ste (Сообщение 467713)
А по хрому есть что сказать, плз?

До Супа-2 не заморачивался с хромом. На нём, зная о проблеме с рейлингами и задними форточками просто натирал его через мойку защитной полиролью для хрома. Искренне рад при этом что на В8 хрома минимум, относительно предыдущих кузовов :)

Vic 09.03.2016 22:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp, готовься! Сегодня у нас объявили отзыв VW Passat В8 с абсолютно той же хренью в блоке предохранителей, что и пару месяцев назад на Супе. Так что Суп с Пассатом братья forever! Ура!

Kevin 10.03.2016 00:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 467697)
У вас работает при этом доступ в интернет? У меня на S6Edge все приложения Android auto сеть не видят, хотя на экране вроде отображается подключение по 3G\LTE

О, вы уже тоже на супе и тоже дюны механике, поздравляю! ) нас тут уже трое)

Интернет работает, карты , голосовой поиск и тд, на sgs5. Хотя пару раз было, что её работал интернет, но через пару минут поездки появлялся.

samol 10.03.2016 01:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
СУКА лошары!
С дизелем хрен знает зачем с играли!Теперь весь ваг в браках.С такими темпа скоро все пересядут на корейский автопром((

П.С. Вот читаю форум,и думаю я не дождусь сарая с такими отзывами.Простите!Крик души((

pepper 10.03.2016 06:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 467724)
pepper, я так думаю, разница приличная у этих двух 1.8 л.? Мне интересно, можно ли сравнивать мой 1.4 л 150лс со старым 1.8л?

Разница ощущается. Сейчас попеременно катаю то на СС, то на супе. На старте суп постоянно пробуксовывает, хотя настройки Power mode стоят стандартные, не спорт. Ровно также ведет себя цэцэ зимой, если переключаюсь на апр-ровские прошивки. Собственно там и момент почти одинаковый 306 нм против 320 нм

Добавлено через 14 минут

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 467744)
О, вы уже тоже на супе и тоже дюны механике, поздравляю! ) нас тут уже трое)

Интернет работает, карты , голосовой поиск и тд, на sgs5. Хотя пару раз было, что её работал интернет, но через пару минут поездки появлялся.

Спасибо!))
Я потому и с VW слез, что у него нынче нет бодрого движка на механике. Только 1,4. Осталось либо брать всякое там бвм-ауди, либо шкоду. За понты переплачивать в два раза не в моей жизненной философии) Поэтому выбор был безальтернативен.

У меня голосовой ввод не работает, ругается что нет интернета.
Завтра снова сяду на шкоду - потренируюсь еще.
Дилер обещал разблокировать Миррорлинк - не смог. Там где они раньше меняли, в моей машине оказалось в закрытой области. Пароля нет.

Gen 10.03.2016 11:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 467416)
Леонид,

С такой вооруженностью скорее после 200

Это на мотоцикл супербовскую приборку поставили? Хорошо закладывает....:)

Matteo 10.03.2016 11:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Gen,
бессмысленная утилизация топлива. Как там правильно в комментах отметили - даже видно, как движется стрелка количества топлива в баке :).

Gen 10.03.2016 11:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Согласен. Ну не ассоциируется у меня суперб с гонками, так малька проскочить, но так...зачем, для этого есть RS и далее по нарастающей и по убывающей в кошельке. Но это мое ИМХО. Может кто-то любит все в одном.

Galeley 10.03.2016 11:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Кто нибудь знает, где расположен датчик температуры за бортом? Второй день, на стоящем авто, показывает 12 градусов. Начинаю движение и температура падает до реальной, 4-5 градусов.

westkaa 10.03.2016 12:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У меня так на всех машинах показывает...Обычно датчик в бампере стоит

Comdir 10.03.2016 13:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Gen (Сообщение 467793)
Ну не ассоциируется у меня суперб с гонками, ...зачем, для этого есть RS

RS уже с гонками ассоциируется? Странно... Обычная серийная машина, но с прострочкой на сидениях и кузовом другого цвета. Какие на ней могут быть гонки?

kuts11 10.03.2016 13:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Всем привет.
1. А кто-нибудь адаптивную подвеску (регулируемые амортизаторы Monroe) смог заказать (кто вне СНГ живёт)?
2. Уточнял кто у российского дилера, когда она у нас появится?

А то у Superb II ППД — это по сути всегда режим Sport. И менять на новый суп без режима Comfort не хочется. Хочется на автомагистрали по круизу 148 км/ч :crazy:, а по городу комфорт, какой был у Ford Scorpio II :cray:... Mondeo уже не то...

Arnage 10.03.2016 15:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от samol (Сообщение 467745)
С дизелем хрен знает зачем с играли!Теперь весь ваг в браках.С такими темпа скоро все пересядут на корейский автопром((

Видимо решили что недоросли еще владельцы шкоды до дизелей.
Владельцы Ауди, Мерседесов, Бмв доросли, а вот Шкоды еще нет.
Впрочем в питере увидеть суперб 2 с дизелем сродни эксклюзиву. :)

Gen 10.03.2016 18:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 467803)
RS уже с гонками ассоциируется? Странно... Обычная серийная машина, но с прострочкой на сидениях и кузовом другого цвета. Какие на ней могут быть гонки?

Ассоциативный ряд с RS у меня лично строиться, а суперб для меня, семейное авто, но то что RS машина для гонок я не писал, так что какие могут на ней быть гонки не знаю.:)

Vic 10.03.2016 21:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 467792)
Gen,
бессмысленная утилизация топлива. Как там правильно в комментах отметили - даже видно, как движется стрелка количества топлива в баке :).

Ну так Формула-1 тоже утилизация:)

Леонид 10.03.2016 22:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 467416)
С такой вооруженностью скорее после 200

после того как передние колеса перестают пробуксовывать, задний мост становится обузой которую надо вращать и везти

Добавлено через 40 секунд

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 467792)
даже видно, как движется стрелка количества топлива в баке

тут трактор погуманнее будет, ведрами не лопает

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от kuts11 (Сообщение 467804)
1. А кто-нибудь адаптивную подвеску (регулируемые амортизаторы Monroe) смог заказать (кто вне СНГ живёт)?

авторевюшники не прониклись этой опцией

Noxx97 11.03.2016 09:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Оффтоп


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot