Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Matteo 04.08.2016 17:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Biggy,
Оффтоп

Damast 04.08.2016 22:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ребята 1.4 мотор ремень или цепь?

dimp 04.08.2016 22:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 487646)
Ребята 1.4 мотор ремень или цепь?

Ремень:crazy:

Damast 04.08.2016 22:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 487647)
Ремень:crazy:

Вам случаем не известно когда была последняя ревизия моторов, и как узнать какой конкретно стоит у меня?!

Damast 06.08.2016 11:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Сегодня первый раз заправил машину до полного бака, как раз получилось так, что подъезжая к заправке машина попросила кушать, в руководстве по этому поводу сказано что остаться резервных 6 литров из 66, я заправил 68 литров. Пистолет заправляет точно, так как до этого заправил еще и канистру 20 литров, так что было чем проверить точность пистолета.

leontime 06.08.2016 12:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Damast, ещё одно подтверждение, надеюсь теперь ни у кого не осталось сомнений, что бак у супа явно больше 70 литров

EvgenPopov 06.08.2016 16:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ну что сказать очень хороший автомобиль:)

Galeley 06.08.2016 23:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 487859)
Пистолет заправляет точно, так как до этого заправил еще и канистру 20 литров, так что было чем проверить точность пистолета.

И как ты это проверил? По риске на канистре? Она же не просвечивается. Чё за канистра была? Я заправляю каждую вторую заправку в канистры. Сто процентов- заправки недоливают. Первые 10-20 л льют норм, потом в минус.

kurtq 07.08.2016 00:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 487942)
Сто процентов- заправки недоливают. Первые 10-20 л льют норм, потом в минус.

Ну не настолько же? Если б бак был 66 литров, ему б боле 60 не влезло б ну никак. Хотите сказать, что заправка на..бала на 8 литров? Литр-два из сотни, еще поверил бы. А так, ну разве если человек заправлялся на какой то совсем бомжатной заправке

Damast 07.08.2016 09:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Канистра 20ка железная, когда заправляешь двадцать, бензина ровно под горлышко канистры, еще как видно бензин, да заправка "бомжатская" Лукоил.

Maxxxx 07.08.2016 14:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 487942)
И как ты это проверил? По риске на канистре? Она же не просвечивается. Чё за канистра была? Я заправляю каждую вторую заправку в канистры. Сто процентов- заправки недоливают. Первые 10-20 л льют норм, потом в минус.

Уважаемый!!!
На чем построены Выши 100%?
На жопомере? Или можете что то более конкретное предъявить?

Я давно перестал отписываться в подобные темы, но тут уж совсем в дебри унесло!
Вы знаете как устроена ТРК? Знаете как и по какому протоколу она взаимодействует с контроллером налива и системой управления? Думаю нет. Так зачем всякую ерунду то тогда писать?
Допустимый нормативный промах это 0,25%, т.е 25 мл на 10л., примерно в этом допуске и льют ТРК, уж в Московском регионе на Луке это я вам ручаюсь.
Проверить просто, приехать и попросить контрольный пролив на мерник, все увидите сами.
Нет разницы для ТРК 10 л. Вам лить или 100л., на 100 просто погрешнось набежать может но все в рамках техже 0,25.

Не отрицаю возможности махинаций с наливом, но это либо левые азс со старым оборудованием, либо заряд на минус выше 0,25, но это тут же пролив на мерник покажет.

Извините, никого обидеть не хотел.

Galeley 07.08.2016 19:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Maxxxx, Я же написал- заправляю очень часто в канистры. Крайний раз умудрился залить 45 л в две 20 л канистры. Почему, по твоему, на заправках запрещено заливать в пластик? Не думаю, что только по технике безопасности.
Ну и вот нашёл, для подкрепления своих слов. http://intertruck.ru/pages/dorozhnyy...skikh_azs.html

kurtq 07.08.2016 23:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 488000)
Почему, по твоему, на заправках запрещено заливать в пластик?

Можно, в канистры из антистатического пластика. Обычный пластик электризуется и при приближении пистолета может возникнуть искра.

RomanSM 08.08.2016 06:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 488000)
Почему, по твоему, на заправках запрещено заливать в пластик?

:лол: ага, этот заговор со времен СССР еще, конспирологи....

Damast 08.08.2016 09:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ребята вчера приехал домой вечером, на улице тишина, вышел, закрыл авто, слышу какой то треск от машины, причем треск такой очень звонкий, металлический, что за лабуда кто знает?! новая машина... мляя

Maxxxx 08.08.2016 09:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 488000)
Maxxxx, Я же написал- заправляю очень часто в канистры. Крайний раз умудрился залить 45 л в две 20 л канистры. Почему, по твоему, на заправках запрещено заливать в пластик? Не думаю, что только по технике безопасности.
Ну и вот нашёл, для подкрепления своих слов. http://intertruck.ru/pages/dorozhnyy...skikh_azs.html

Добрый день!
Пластик запрещен именно из соображений безопасности.

Что касается статьи, то тут ключевое "Но недолив возможен и на крупных АЗС, если доступ к замерам остатков топлива имеют механики и операторы, а контроль со стороны руководства ослаблен."
Мы же с Вами про крупные сети АЗС тут говорим?
У крупных топливных компаний все хорошо с контролем остатков и прочее. На АЗС положим перевели ТРК в "автоном" и пролили 10л. мимо системы управления, самое позднее в офисе об этом узнали на следующий день утром и спрос за это будет очень жестким...

Wint 08.08.2016 10:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Damast, остывает металл, вот и треск :pardon:

Damast 08.08.2016 10:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 488058)
Damast, остывает металл, вот и треск :pardon:

ну если это действительно так то ладно, но что имеенто трещить то со звоном?! из под днища, не из под капота...

Wint 08.08.2016 10:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Damast, выхлопная система...

Damast 08.08.2016 10:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 488067)
Damast, выхлопная система...

Успокоили...немного :good:

alanser 08.08.2016 11:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Damast, катализатор остывает и потрескивает. У всех так.

Sedovlasich 08.08.2016 12:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Затрахал этот молдинг дверной отваливаться на жаре...:diablo:стыдно даже, тачка новая(да и не из самых дешевых будет), мне эти молдинги сразу не понравились, еще в автосалоне, один должен быть в одной линии со вторым, а эти с перепадом в 0.5см:crazy:

Фея 08.08.2016 15:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Maxxxx (Сообщение 487977)
Допустимый нормативный промах это 0,25%, т.е 25 мл на 10л.,

Цитата:

Сообщение от Maxxxx (Сообщение 488057)
У крупных топливных компаний все хорошо с контролем остатков и прочее. На АЗС положим перевели ТРК в "автоном" и пролили 10л. мимо системы управления, самое позднее в офисе об этом узнали на следующий день утром и спрос за это будет очень жестким...

В 90% случаев заправляюсь на одной и той же заправке ГПН. ВСЕГДА заправляюсь до полного бака. На колонках стоят заправщики. Каждый год, в конце года, в декабре месяце, один раз попадаю на заправку, когда мне заправляют на 2-4л больше, чем паспортная емкость пустого бака + я машину не притолкал на заправку, а доехал своим ходом. Соответственно в баке бензин еще был. В последний раз психанул, написал запрос через обратную связь на сайте. Ответили, что поверка оборудования проводится ежемесячно и на этой заправке была на прошлой неделе. Объем бака производитель указывает ориентировочный + еще заливная горловина, уклон и т.п. В общем все по закону, нарушений нет. Тот факт, что при остальных 30-35 заправках в течение года таких чудес не происходит их уверенности в собственную непогрешимость не поколебало:) Вердикт, суки, не доливают и не доливают с ведома руководства. Может регулярно, может только в конце года хвосты подчищают.

Maxxxx 08.08.2016 20:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Фея (Сообщение 488108)
В 90% случаев заправляюсь на одной и той же заправке ГПН. ВСЕГДА заправляюсь до полного бака. На колонках стоят заправщики. Каждый год, в конце года, в декабре месяце, один раз попадаю на заправку, когда мне заправляют на 2-4л больше, чем паспортная емкость пустого бака + я машину не притолкал на заправку, а доехал своим ходом. Соответственно в баке бензин еще был. В последний раз психанул, написал запрос через обратную связь на сайте. Ответили, что поверка оборудования проводится ежемесячно и на этой заправке была на прошлой неделе. Объем бака производитель указывает ориентировочный + еще заливная горловина, уклон и т.п. В общем все по закону, нарушений нет. Тот факт, что при остальных 30-35 заправках в течение года таких чудес не происходит их уверенности в собственную непогрешимость не поколебало:) Вердикт, суки, не доливают и не доливают с ведома руководства. Может регулярно, может только в конце года хвосты подчищают.

Нереальное развитие событий, по крайней мере на крупнейших сетях Московского региона. Не надо было писать запрос, нужно было на мерник попросить пролить.
Раз в год вы могли попасть на низкий уровень в резервуаре и пошла топливо-воздушная смесь, к сожалению объемомер даже современной ТРК считает ее как будто топливо идет.

Helena 09.08.2016 13:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
При пробеге 1500км, и остающемся запасе хода в 50км, ни разу не вошло больше 62л с небольшим, последний раз заправилась не сразу после оповещения БК, так вот: при запасе хода 21 км, вошло 64 л.( заправляюсь только на лукойловских заправках), что вполне соответствует заявленному производителем объему топливного бака.

kurtq 09.08.2016 14:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Helena (Сообщение 488232)
При пробеге 1500км, и остающемся запасе хода в 50км, ни разу не вошло больше 62л с небольшим, последний раз заправилась не сразу после оповещения БК, так вот: при запасе хода 21 км, вошло 64 л.( заправляюсь только на лукойловских заправках), что вполне соответствует заявленному производителем объему топливного бака.

Такое ощущение, что у всех баки разного обьема. Я заправляюсь в Украине только на ТОПовых заправках, заправлялся в Болгарии и Румынии, при запасе хода в 50-100км, входило всегда больше, чем должно по паспорту. И кстати, запас хода показатель довольно туманный, зависит от стиля вождения, и многих дригих показателей влияющих на расход. При Ваших 20км в баке у Вас может быть больше, чем при моих 50км.

Фея 09.08.2016 14:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Maxxxx (Сообщение 488139)
Раз в год вы могли попасть на низкий уровень в резервуаре и пошла топливо-воздушная смесь, к сожалению объемомер даже современной ТРК считает ее как будто топливо идет.

Может. Настораживает только то, что это уже четыре года подряд и в декабре месяце. Все остальное время +\- "математика" сходится. Только это и останавливает от того, чтобы перестать заезжать на эту заправку. Бензин вроде не плохой и расположена удобно.

alanser 09.08.2016 15:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Фея (Сообщение 488239)
Настораживает только то, что это уже четыре года подряд и в декабре месяце.

На премию по итогам года нарабатывают :wnk:

superb001 09.08.2016 17:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 488079)
Затрахал этот молдинг дверной отваливаться на жаре...:diablo:стыдно даже, тачка новая(да и не из самых дешевых будет), мне эти молдинги сразу не понравились, еще в автосалоне, один должен быть в одной линии со вторым, а эти с перепадом в 0.5см:crazy:

Такая же беда. Я уже поменял. Это не единичный случай. Ждал замены около месяца.

leontime 09.08.2016 19:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
superb001, я щас жду замены, там весь молдинг покругу меняют ?

superb001 10.08.2016 11:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 488261)
superb001, я щас жду замены, там весь молдинг покругу меняют ?

У меня поменяли передний крепеж и все молдинги.

Biggy 10.08.2016 11:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от superb001 (Сообщение 488308)
У меня поменяли передний крепеж и все молдинги.

Есть принципиальные изменения в молдингах/креплении?, т.е. этот не отвалится ли также?

Kalinin 11.08.2016 08:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Мне они молдинг не меняли, а просто каким-то образом сделали нормальный зазор между молдингами. Сейчас вё норм, не цепляется, не отрывается.

Парни, вопрос! А у меня одного это побрякивание металиическое из коробки? Особенно слышно при движении по неровностям на малых скоростях с открытым окном вдоль забора какого-нибудь:sorry: в Пеликане сказали, что это у ДСГ норма и конструктивная особенность...

mk86 11.08.2016 08:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kalinin, уже второе поколение супербов так побрякивает:idea:

Matteo 11.08.2016 08:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
mk86,
эта у некоторых коробок VAG недокументированная фича. Пятиступенчатую МКПП можно заставить позвякивать даже на стоящем автомобиле :).

СтражДорог 11.08.2016 09:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 488415)
Kalinin, уже второе поколение супербов так побрякивает:idea:

И не только супербов.
Странно, что дилер не посоветовал поменьше мимо заборов ездить)))

mk86 11.08.2016 09:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Хотя я на своём автомобиле этого побрякивания не слышал никогда.
Оффтоп

Барсук СПб 11.08.2016 15:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Я тоже не слышал побрякиваний

ToplivaBak 11.08.2016 17:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kalinin (Сообщение 488412)
Мне они молдинг не меняли, а просто каким-то образом сделали нормальный зазор между молдингами. Сейчас вё норм, не цепляется, не отрывается.

Парни, вопрос! А у меня одного это побрякивание металиическое из коробки? Особенно слышно при движении по неровностям на малых скоростях с открытым окном вдоль забора какого-нибудь:sorry: в Пеликане сказали, что это у ДСГ норма и конструктивная особенность...

Тоже заметил такое побрякивание при переключении, но я думаю что такая особенность, и слышно при открытых окнах и если проезжаешь мимо забора или машин.

Vlad002 11.08.2016 20:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Принимайте в клуб любителей Супа :plus1:


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot