Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Umnikum 15.02.2021 16:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 623979)
Но ничего, я уже разжился оригинальным фаркопом откидывающимся, там и металл толще и нагрузка распределяется лучше, да и стропу теперь с собой вожу.

:good:
Профессионально!

PS: У меня после каждого штурма сугробов сцепление воняет. А может не сцепление, а фрикционы колодок. Короче что-то пованивает. Так что выдёргивать соседа - таких мыслей в голову не приходило... Самому бы как-нибудь доехать.

Ultras 15.02.2021 16:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На коробасах ДСГ, категорически нельзя буксовать долго в сугробах, лопату в руки и погнал, обычно достаточно снежка их под колес вытащить и пороги немного, все остальное чревато поломками.

Серж-сараевод 15.02.2021 16:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 623980)
У меня после каждого штурма сугробов сцепление воняет. А может не сцепление, а фрикционы колодок. Короче что-то пованивает. Так что выдёргивать соседа - таких мыслей в голову не приходило... Самому бы как-нибудь доехать.

Поменьше буксуй, а то наша 02S не любит этого :( Может дифф крякнуть... Почитай у Новожилова.

VIETNAMGEO 15.02.2021 17:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 623982)
Поменьше буксуй, а то наша 02S не любит этого :( Может дифф крякнуть... Почитай у Новожилова.

Так у него механика. Чего не пожечь сцепление, если хочется и неможется?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 623980)
:good:
У меня после каждого штурма сугробов сцепление воняет. А может не сцепление, а фрикционы колодок.

При выезде из сугроба тормозить успеваешь? Умникум!

Ampety 15.02.2021 18:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 623981)
На коробасах ДСГ, категорически нельзя буксовать долго в сугробах, лопату в руки и погнал, обычно достаточно снежка их под колес вытащить и пороги немного, все остальное чревато поломками.

Ну это раньше сателлит в диффе прикипал, теперь там по всей длине пропил и смазка нормально поступает.

Umnikum 15.02.2021 23:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от VIETNAMGEO (Сообщение 623983)
При выезде из сугроба тормозить успеваешь?

Система ESP помогает - подтормаживает буксующее колесо, чтобы побольше момента на второе (свободное) передать. Получается имитация блокироки. Вроде фигня, но реально помогает.

На предыдущей машине не было ESP и выехать из сугроба было практически нереально.

Так что колодки участвуют, но всё же запах горелых фрикционов, думаю, от сцепления.

Стандартно - враскачку - вперёд-назад-вперёд-назад и выбираешься даже из очень глубокого сугроба.

Ultras 16.02.2021 08:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 623985)
Ну это раньше сателлит в диффе прикипал, теперь там по всей длине пропил и смазка нормально поступает.

Там это где, конкретизируй модель коробки и с какого года.

Серж-сараевод 16.02.2021 08:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 623985)
Ну это раньше сателлит в диффе прикипал, теперь там по всей длине пропил и смазка нормально поступает.

А на механике есть такой пропил? Не в курсе?

Добавлено через 57 секунд

Цитата:

Сообщение от VIETNAMGEO (Сообщение 623983)
Так у него механика. Чего не пожечь сцепление, если хочется и неможется?

У меня тоже механика, так что знаю о чем говорю :)

Matteo 16.02.2021 09:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 623989)
У меня тоже механика, так что знаю о чем говорю

Случайно не 1.4 TSI ACT 4x4? Их вроде бы недолго предлагали в РФ.

Серж-сараевод 16.02.2021 10:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, нет, мне полный привод ни к чему. Обычный монопривод, CZDA без отключающихся "горшков" и "старт-стопа" (самое оно для нашей Раши :good: )


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot