Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Timurkin 29.07.2019 12:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Насчет дворников в Авто, я сам не пробовал постоянно ездить с авто, но чет мне кажется что в этом случае они могут и по сухому иногда срабатывать...

Umnikum 29.07.2019 12:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 588257)
они могут и по сухому иногда срабатывать...

Иногда срабатывают на сухую... Когда сильная пыль от передней машины, например, летит.

Timurkin 29.07.2019 12:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 588259)
Иногда срабатывают на сухую... Когда сильная пыль от передней машины, например, летит.

Ну вот поэтому и не вижу смысла использовать этот режим постоянно, стекло там и так мягкое.

Umnikum 29.07.2019 12:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 588251)
Нештатная сигналка стоит? Скорее всего это она закрывает всё и вся.

Стоит Starline - пейджер. Как этим пэйджером пользоваться - я не понимаю. Слишком замороченный. Разработчики Старлайна сидели и думали - как бы сделать меню замороченней, чтобы простой человек не смог в нём никогда разобраться.

От него только одна польза - показывает открыта машина или закрыта. И пищит когда соседская кошка на даче прыгает по машине.

Открываю и закрываю авто я со штатного ключа, где всего 2 кнопки - открыть/закрыть.

PS: Зеркала всегда складываются при запирании машины по умолчанию.

AleksanDER 29.07.2019 12:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 588255)
вебаста потребляет максимум 0.1 литра за 10 минут работы

Ну не, у неё расход, что-то около 0,9 л/час, соответственно за 20 мин она влупит около 300 мл топлива, что, безусловно меньше расхода на хлодном моторе, НО... Современные а/м имеют катализаторы, которые спустя 2-3 минуты уже работают на полную мощь, а вот у подогревателя катализатора нет... Поэтому для меня вопрос, что больше загрязняет атмосферу - остаётся открытым, особенно с учётом того, что а/м в любом случае выбросит в атмосферу одинаковое количество вредных веществ, т.к. каталик не прогревается предпусковиком.

Umnikum 29.07.2019 12:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 588262)
остаётся открытым, особенно с учётом того, что а/м в любом случае выбросит в атмосферу одинаковое количество вредных веществ

Я думаю, тут вопрос не в зелёности/голубизне, а в теоретической опасности, что машина (версия на МКПП) может на автозапуске сама поехать и задавить пешехода (если её оставили припаркованной на передаче).

А ручник может и не удержать, если крутая горка.

AleksanDER 29.07.2019 12:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Umnikum, вот вам и ответ на вопрос, почему у вас всё закрывается и складывается при постановке а/м в охрану. Деактивируйте функцию комфорта в Старлайне и всё будет как у всех :wnk:
Именно по этой причине, я не активировал у себя на Пандоре функцию комфорта. Мало того, что летом не проветришь тачку, так ещё и зимой с выворотом зеркал нае**** наиграешься после мойки:dash:

Timurkin 29.07.2019 12:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 588264)
зимой с выворотом зеркал нае**** наиграешься после мойки:dash:

О да, это вообще бесит)
У меня они выкручиваются и без всякой мойки при -10 и ниже...

AleksanDER 29.07.2019 12:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 588263)
в теоретической опасности, что машина (версия на МКПП) может на автозапуске сама поехать и задавить пешехода

При ПРАВИЛЬНОЙ установке автозапуска на а/м с МКПП, никогда в жизни она на передаче не заведётся, ибо для активации автозапуска на МКПП, ты должен поставить а/м в охрану с работающим двигателем. Слабо провернуть этот фокус на передаче? :wnk:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 588265)
У меня они выкручиваются и без всякой мойки при -10 и ниже...

Я их зимой вообще не складываю. Если надо, рукой завернул и пошёл. Пришел, так же рукой открыл. :good:

Серж-сараевод 29.07.2019 13:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 588265)
О да, это вообще бесит)
У меня они выкручиваются и без всякой мойки при -10 и ниже...

На Суп3 через меню можно выключить складывание, что и сделаю. Ибо "лопухи" и так маленькие по размеру и мало отличаются по вылету от кузова в сложенном и разложенном состоянии. В Кодиаках и третьих Супах я еще читаю они могут еще и скрипеть "нипадецки"...:(

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 588263)
Я думаю, тут вопрос не в зелёности/голубизне, а в теоретической опасности, что машина (версия на МКПП) может на автозапуске сама поехать и задавить пешехода (если её оставили припаркованной на передаче).
А ручник может и не удержать, если крутая горка.

Это раньше были первые модели дистанционного запуска с датчиком положения ручки КПП, который можно было обмануть и машина могла остаться с включенной передачей. У жены шурина пяток лет назад так было? хорошо машина наехала на бордюр и на нем застряла.
Сейчас алгоритм дистанционного запуска реализуется, как отмечено выше, через постановку на охрану с заведенным двигателем, потому оставить ведро на передаче просто нереально.
Пользовался дист. запуском непрерывно практически 10 лет на предыдущей Октаве, НИ одного прокола.
Если ручник не держит склон, то это проблема ручника, а не склона. Да и я бы TSI двигатели первого и второго поколения (BZB, CDAA и CDAB) не ставил бы на передаче на склоне по причине пресловутой темы натяжителя цепи.


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot