Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Gogo 17.01.2019 10:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 576843)
Мы говорим про один и тот же автомобиль, Skoda Superb 3 с ксеноновой оптикой? И кстати, какой у Вас модельный год? У меня 2016 модельный год, может уже и поменяли чего, поскольку у меня ближний свет - говно

Суперб 3. Ксеноновая оптика фас или саф, с одной линзой и для ближнео и для дальнего. Забрал из салона 27 декабря. Свет отличный.

FAWE 17.01.2019 10:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 576859)
Две секунды очень много, на лобовом река бурная, делал.
Даже 1,5 сек много, сделал 1 сек., мне самое оно

ну это смотря как поливать стекло) я тоже люблю кратковременное нажатие , сильно стекло заливать особо нет смысла)
надо будет на октавии тоже сделать..только тут каждое первое омывание и 10-ое стоит с завода..кто это придумал не совсем понятно.
Ну каждое 10-ое ладно,а первое зачем? сделали бы на 5-ый раз хотя бы. А то чуток лобовое закидало брызнул чуток, машина чистая и тут полилось на фары))

Upgrader 17.01.2019 21:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 576856)
Сделай срабатывание "по необходимости" (я сделал на удержание рычага в течении 1 сек.)

Как делать-то? В мозги лезть надо?

Ampety 17.01.2019 23:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 576834)
Владимир Мазаев,
про AFS я в курсе, но вот тот же Опель сделал куда более умную реализацию: отдельный LED блок для ближнего света, 32 сегмента матричных сегмента - для дальнего и сегменты под 90 градусов для боковой подсветки. Это ярко и удобно. А суть та же - не слепить малины перед водителем и освещать как можно больше.

А на третьем супербе омыватели фар есть? Если нет, то тогда понятно, почему "зажали" вторую лампу.

Полностью диодная оптика палка о двух концах, все же шкода марка бюджетная и стоимость эксплуатации не на последнем месте. Скажем сдохнет ксенон, лампу новую вставил и понеслась дальше, да даже если блок адаптивного света, стоит он пока ещё адекватно. А вот накрылась диодная фара, не важно в каком исполнении, и все, тю тю, 100+к будте добры. Омывателя фар в третьем не может не быть, ибо ксенон, он как известно при грязной оптике очень сильно рассеивается, по сравнению с теми же диодами.

Gogo 17.01.2019 23:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 576938)
и все, тю тю, 100+к будте добры.

Страховка каско 40 тр. фары-стёкла меняют без проблем и справок. Просто камень прилетел в испорченную фару и всё. Меняют.

Ampety 17.01.2019 23:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Gogo (Сообщение 576939)
Страховка каско 40 тр. фары-стёкла меняют без проблем и справок. Просто камень прилетел в испорченную фару и всё. Меняют.

С одной стороны все так, но вот уже 76к пробег, стекло лобовое в крапинку, все жду камня, а он не летит... А по другому совесть не позволяет :blush:.

Gogo 18.01.2019 00:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 576940)
А по другому совесть не позволяет

Каждому своё) Если фара матричная полетит - позволит?)

Ampety 18.01.2019 00:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Gogo (Сообщение 576941)
Каждому своё) Если фара матричная полетит - позволит?)

Нет, это дело принципа:) Хоть 100к, хоть 300. Но ситуации бывают разные и надо понимать сколько стоит содержать машину которую покупаешь.

Matteo 18.01.2019 00:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 576938)
А вот накрылась диодная фара, не важно в каком исполнении, и все, тю тю, 100+к будте добры

есть же разборки. Даже матричные фары там (на опель, например) стоят по 500 евро, но можно и за 150 найти. При этом ксеноновая фара на предыдущую модель стоит 400 евро. Так что разница несущественна. Ценник на ЛЕД уже давно не такой страшный.

mk86 18.01.2019 12:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 576938)
Омывателя фар в третьем не может не быть, ибо ксенон, он как известно при грязной оптике очень сильно рассеивается, по сравнению с теми же диодами.

Зависит от параметров фары. При определённых показателях яркости (или освещённости, вечно их путаю), нормативно разрешено не ставить омыватель (даже на ксенон), чем производитель охотно пользуется.


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot