Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Matteo 14.03.2018 15:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 552943)
да и налог от выбросов на старые вонючки не хилый.

нужно просто сразу олдтаймер брать и можно на нем вонять на законных основаниях.

Garik2233 14.03.2018 15:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 552947)
нужно просто сразу олдтаймер брать и можно на нем вонять на законных основаниях.

И плюнуть на прогресс?:)

СтражДорог 14.03.2018 17:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 552911)
Как уже? Евро 5 было у меня на пред.машине 13 ого года. Сейчас суп. евро 6.

Я имел в виду минимальные нормы, установленные законом для ввозимых и производимых транспортных средств. В РФ сейчас именно евро 5. Соответственно, все что ниже, узаконить не получится.

Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 552943)
Да на таких коптилках у нас техосмотр не пройдешь,на выхлопе СО завалят,да и налог от выбросов на старые вонючки не хилый.

Насколько я понимаю, для старья, которого даже в богатых странах на дорогах пруд пруди, нормы ниже.

Garik2233 14.03.2018 19:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 552964)
Я имел в виду минимальные нормы, установленные законом для ввозимых и производимых транспортных средств. В РФ сейчас именно евро 5. Соответственно, все что ниже, узаконить не получится.

Насколько я понимаю, для старья, которого даже в богатых странах на дорогах пруд пруди, нормы ниже.

Им не надо проходить техосмотр. Соответственно она должна быть в идеальном виде(отреставрирована) и на таких машинах,я думаю повседневно не катаются,а для коллекции держат.

СтражДорог 14.03.2018 21:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Я ж не про ретро-авто, а про вполне ординарные модели 90-х - начала 00-х годов выпуска, коих в достатке в любом европейском городе, не говоря уж про деревни. Где-то попадалось на глаза, что средний возраст европейского автопарка как раз где-то в районе 10 лет, т.е. в лучшем случае это евро 4. Да что уж говорить, если во Франции и Швейцарии на дорогах легко встретить нашу Ниву. И ведь проходят техосмотр как-то...

Добавлено через 6 минут

Вот картинка из одного не самого бедного европейского города. Они не проходят техосмотр?

СтражДорог 14.03.2018 21:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Что-то потерялась где-то... А, вот.

Garik2233 15.03.2018 00:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 552990)
Что-то потерялась где-то... А, вот.

Ну таких машин в достатке есть и у нас.Тех осмотр такой же как и на любую новую машину,да же еще придирчивей смотреть будут.Дорожный налог по разному будет на них,легче машина дешевле,стандартный вес,так будет дороже чем на новой машине. Для сравнения,у знакомого ауди 2003 года,обязательная страховка на год больше 600 евро,у меня на новую 88 евро. И хрен их поймешь как они страховки высчитывают. У вас кстати на техосмотре машины проверяют на скручен пробег или нет? У нас проверяют.

ITManager 15.03.2018 07:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 553007)
У вас кстати на техосмотре машины проверяют

В большинстве случаев вообще не проверяют... Может еще где-то в столицах.
В Украине техосмотра сейчас для частников вообще нет.

СтражДорог 15.03.2018 07:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 553007)
И хрен их поймешь как они страховки высчитывают.

Ну это везде так. Просто помимо возраста машины есть еще куча факторов, которые влияют на размер страховой премии.

Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 553007)
У вас кстати на техосмотре машины проверяют на скручен пробег или нет?

Да у нас и техосмотра дефакто больше нет...

Alexnad123 15.03.2018 09:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 552881)
Barmen,
в Германии штатная гарантия 2 года на шкоду. Остальное за доплату. Некоторые корейцы дают больше "в базе".

У нас база:
volkswagen 3 года
skoda 4 года
audi 2 года

в семье второе авто kia sportage с гарантией 7 лет 150 ткм в базе


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot