Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Nikodim 01.06.2017 16:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от razrus (Сообщение 526487)
Можно сцылку в студию о предмете обсуждения?

Ссылу на что, пардон?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от mixer77rus (Сообщение 526497)
Фоторграфии установленных дефлекторов

Ракурсов малость не хватает, но "надо брать" по-любому, ибо нефиг, болото на стекле задолбало.

Wint 01.06.2017 19:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 526479)
Бубнёж про "самовосстановление" хочу проверить.

Это правда. Я когда в нашей деревне привёз кусок этой плёнки для оклейки фар (год валялась, так и откладывал на завтра поклейку своими силами). Так мастер, что её клеил, просто восторгался ей и поцарапал и погрел для наглядности, но грит у нас в деревне не актуально - ценник конский. В итоге пару обрезков оставил себе для демонстрации чудодейственной силы плёнки заморской :fly2:

Леонид 01.06.2017 21:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 526432)
прогреть современный двигатель на холостых так, чтобы в салоне было +25 при посадке в него - из области фантастики.

а вот с котлом даже видно как стрелочка ползет, 5 квт

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от kostik123 (Сообщение 526426)
эффект комфорта тот же, фен делает дело.

немного математики, фен в 1квт + дополнительная нагрузка на мотор в итоге где-то столько же дополнительного тепла, ну еще он сам как-то греется
где-то около 3х квт на круг

Ste 01.06.2017 21:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 526432)
прогреть современный двигатель на холостых так, чтобы в салоне было +25 при посадке в него - из области фантастики. Так что неправда ваша.

Там по тексту еще фен присутствует, так что чья именно неправда - неясно, нужен следственный эксперимент.

Kevin 01.06.2017 23:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 526432)
прогреть современный двигатель на холостых так, чтобы в салоне было +25 при посадке в него - из области фантастики. Так что неправда ваша.

1.8 новый кстати на месте быстро греется. А вот 1.4 действительно тяжело прогреть.

Леонид 01.06.2017 23:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ste (Сообщение 526556)
неясно, нужен следственный эксперимент.

я чуть выше математикой позанимался


Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 526585)
1.8 новый кстати на месте быстро греется.

там версия движка другая, выпускной коллектор в голову кажется запихали, вот и получше стало, но вот как это все будет вести себя в жару, вопрос очень интересный
все это тепло придется сбрасывать через систему охлаждения которую еще чуток подгревает кондей и интеркулер

явно не хватает устройства похожего на воздушный фильтр классики, сезон прошел, крышку повернул

Upgrader 01.06.2017 23:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Alexnad123 (Сообщение 526152)
Подскажите что стоит еще взять чтобы потом не жалеть 5 лет ))

Никто, кажется, камеру заднего вида не предложил. У меня в списке обязательных опций была #1. С учетом габаритов Суперба убедился что вещь нужная.

Kevin 01.06.2017 23:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 526588)
но вот как это все будет вести себя в жару, вопрос очень интересный
все это тепло придется сбрасывать через систему охлаждения которую еще чуток подгревает кондей и интеркулер

явно не хватает устройства похожего на воздушный фильтр классики, сезон прошел, крышку повернул

Одно лето откатал, проблем не заметил)

Добавлено через 52 секунды

Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 526590)
Никто, кажется, камеру заднего вида не предложил. У меня в списке обязательных опций была #1. С учетом габаритов Суперба убедился что вещь нужная.

При наличии парктроника, мне кажется необязательно. Если самопарковщик есть, то тем более.

Леонид 01.06.2017 23:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 526592)
проблем не заметил)

не ну так явно этого не будет, просто я том что у быстрого прогрева есть свои особенности
а потом ваг косяков наделал почти по всем движкам, даже тракторам досталось

razrus 02.06.2017 07:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 526508)
Ссылу на что, пардон?

Хотелось бы прочитать, что за пленка такая чудотворящая (самозатягивающаяся и т.п.). Я так понимаю, что речь была не в общем о пленке как таковой, а о конкретной.


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot