Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Matteo 22.02.2017 10:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Comdir,
ну у моих текущих родственников с нега падает таки снег, причем в этом году - чуть больше, чем дофига. Правда это все же не Москва, есть такое дело. Там до ближайшего светофора километров тридцать.

Насчет же заповедника - так в мегаполисе и у нас не особо приятно, потому и езжу на поезде на работу из деревни.

mk86 22.02.2017 14:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 515116)
не вкурил я в чем у вас проблема с дворниками, если честно.

Проблема не у меня, проблема, в бОльшей степени, у жителей мегаполисов. Я при парковке их в сервисное ставлю и утром снег стряхиваю с машины щёткой. Чехлом не пользуюсь, хотя мысль интересная. Надо понять, где его хранить в течение дня.
Проблема в другом. На ходу при околонулевых температурах в сочетании со снегопадом, дворники обмерзают. И вот чтобы их почистить качественно, приходится переводить в сервисное. Для этого надо глушить автомобиль. Это неудобно.
Galeley подсказал, что можно рукой вывести щётки в любое удобное положение. Не знал...

Matteo 22.02.2017 14:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 515143)
Надо понять, где его хранить в течение дня.

Оффтоп

mk86 22.02.2017 15:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, ох, чую спиииииворуют его соотечественники...

Matteo 22.02.2017 17:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
mk86,
это было первое о чем я подумал, увы... тут регион играет роль :), хотя штука копеешная, мне что-то около 10 евро стоило по-моему.

kurtq 22.02.2017 18:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 515103)
ОД считает, что речь именно о светодиодных лампочках. Но считает не очень уверенно. Без подсветки же никак нельзя остаться - супруга не поймет :(

Вся разница, что там обычные лампочки, а там светодиодные. ИМХО, деньги на ветер, простые лампочки очень хорошо светят

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 515170)
mk86,
это было первое о чем я подумал, увы... тут регион играет роль :), хотя штука копеешная, мне что-то около 10 евро стоило по-моему.

Так могут и каждый день воровать)))

Upgrader 22.02.2017 20:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 515145)
из материала типа плащевки, под пятиметровый автомобиль, в сложенном виде занимает места как крошечный спальный мешок.

Спасибо за идею. Рядом со стоянкой тополя растут, весной от почек можно укрыться. Устал оттирать смолу как сезон.

alanser 22.02.2017 20:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Upgrader, главное - не запускать. Свежая смола без труда уайт-спиритом оттирается.

Upgrader 22.02.2017 21:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 515187)
Вся разница, что там обычные лампочки, а там светодиодные. ИМХО, деньги на ветер, простые лампочки очень хорошо светят

Смотрел в салоне - светодиоды светят холодным белым, некомфортно. Если в базе есть обычные лампы, то и хорошо.

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 515210)
Upgrader, главное - не запускать. Свежая смола без труда уайт-спиритом оттирается.

Спасибо! Я эту тему тоже изучал. Не всегда удается сразу удалить, а за неделю на солнце это уже камень. Мой выбор - WD 40. Прошлым летом очистил все что накопилось за 7 лет. Спецочистители какие-то пробовал до этого - не брали.

P530 25.02.2017 00:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Наконец-то и я поменял свой Combi 2012-ого г.в. на Skoda Superb Combi 2.0 4х4 280 л.с. LK (чёрный)!!!:shamp::horovod:
На текущий момент, пробег 600 км (за неделю) - полёт нормальный!:)


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot