Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции моего авто (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Оптика Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=235)

dvs222 02.04.2012 11:12

Re: Оптика Skoda Superb
 
Mihey, судя по фотке регулировать надо

kOOlik 02.04.2012 12:24

Re: Оптика Skoda Superb
 
Я один раз настраивал фары самостоятельно на одной из машин. Ну знаете - скачал ГОСТ инструкцию, поставил на против стены и бегал с метром. ТАк вот ближний тоже не особо то высоко светил в итоге. Тоже напрягало.
Создалось такое впечатление что на пред. машинах светило не по госту. Но вроде как никого не напрягало и дорогу было видно лучше.

Может быть тут такой же эффект? У меня тоже светят с завода не особо то и далеко на трассе, притом по мощности пучка складывается впечатление что это легко исправить его поднятием.

Mihey 02.04.2012 22:27

Re: Оптика Skoda Superb
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 180927)
Mihey, Оффтоп

По теме: у меня вроде так же. Тока я в такой ситуации дорожной (как на фото) дальний включаю. А вообще, поскольку были отмечены случаи кривой настройки фар на новых машинах, для успокоения души скататься к дилеру :)

Я теперь на авто режиме катаюсь. Интереснее)))
К ОД поеду скоро на ТО, пусть проверят
Я с дальним ехал, специально сфотографировал ближний
Вот и дальний прикладываю


Цитата:

Сообщение от Tamst (Сообщение 180966)
Mihey, добавляйте изображение через форум, фото адаптируются под ресурс.

Хорошо!

dvs222, понял. На ТО попрошу проверить!

Big_Mens 03.04.2012 10:44

Re: Оптика Skoda Superb
 
Не совсем понятен туристический режим.
Залез в настройка Максидота, раздел освещение. Есть строка "левостороннее движение", галка не стоит. Получается в нашем случае (Россия" надо ставить галку?.

JimMiller 03.04.2012 11:18

Re: Оптика Skoda Superb
 
Цитата:

Сообщение от big_mens (Сообщение 181379)
Не совсем понятен туристический режим. Залез в настройка Максидота, раздел освещение. Есть строка "левостороннее движение", галка не стоит. Получается в нашем случае (Россия" надо ставить галку?.

Нет. Не нужно.
Туристический подразумевает что Вы поехали куда нить в другую страну, и там левостороннее движение (uk, Австралия и другие кривые страны). И в этом случае ставите галку.

Левостороннее и правостороннее подразумевает не с какой стороны сидит водитель а с какой стороны проезжей части должны двигается авто.

Mihey 03.04.2012 12:07

Re: Оптика Skoda Superb
 
Цитата:

Сообщение от JimMiller (Сообщение 181397)
Нет. Не нужно.
Туристический подразумевает что Вы поехали куда нить в другую страну, и там левостороннее движение (uk, Австралия и другие кривые страны). И в этом случае ставите галку.

Левостороннее и правостороннее подразумевает не с какой стороны сидит водитель а с какой стороны проезжей части должны двигается авто.

а я не нашел такой пункт меню(

JimMiller 03.04.2012 12:11

Re: Оптика Skoda Superb
 
Цитата:

Сообщение от Mihey (Сообщение 181418)
а я не нашел такой пункт меню(

Блин, хотел пойти найти, сфоткать... Но вспомнил что суп в сервисе и я сегодня на факусе:0(

Big_Mens 03.04.2012 13:50

Re: Оптика Skoda Superb
 
Цитата:

Сообщение от JimMiller (Сообщение 181397)
Нет. Не нужно.
Туристический подразумевает что Вы поехали куда нить в другую страну, и там левостороннее движение (uk, Австралия и другие кривые страны). И в этом случае ставите галку.

Левостороннее и правостороннее подразумевает не с какой стороны сидит водитель а с какой стороны проезжей части должны двигается авто.

Да вероятно ты прав
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...B8.D0.B5.D0.BC

Думаю если вечером к забору встать и попробовать все ясно будет.
Хотят этот косяк с переводом в Максидоте не очень приятен.

komnoff 03.04.2012 13:54

Re: Оптика Skoda Superb
 
Цитата:

Сообщение от Mihey (Сообщение 181418)
а я не нашел такой пункт меню

в максидоте этот пунктик называется "Режим движения"
так вот он должен быть выключен (по умолчанию) для нашего правостороннего движения :wnk:
ЗЫ: если режим включить, то несколько секунд будет мигать оранжевый индикатор перегоревшей лампы и в этот момент фары перестроятся под левостороннее движение

JimMiller 03.04.2012 14:08

Re: Оптика Skoda Superb
 
Выдрал из мануала:

Туристический свет
Этот режим позволяет движение автомобиля в странах с противоположной
системой дорожного движения
левостороннее / правостороннее движение,

без ослепления в
oдитeлeй вcтрeчныx aвтoмoбилeй. Во время активированного
режима
Туристический светдезактивированы описанные ранее режимы и
функция поворачивания фар
.

Режим
Туристический светактивируется / дезактивируется на
информационном дисплее
* в меню:

SETUP (НАСТРОЙКА)

Travel mode (Режим поездки)

Off (Выключено)

On (Включено)

И если его активировать то AFS не будет арбайтн!


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot