Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Matteo 20.06.2016 21:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 482649)
Не соглашусь с тем, что народ плохо берет дизели.

берем auto.ru и марку skoda, всего 6837 предложений, из них дизельных - 194 штуки. При таком "хорошу берут" я прекрасно понимаю нежеление официалов ввозить дизели (сертифицировать, обучать персонал итд). Это меньше 3%.

kurtq 20.06.2016 23:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 482571)
Что-то сзади бамкает. Возможно оно. Разбираться не особо хочу, для себя решил - что первая и последняя шкода в моей жизни ))) Ведро за 2 ляма, блин.

Оно оно. Там больше нечему. Попробуйте пошевелить ими, услышите знакомый бамкающий звук. Это моя пятая машина, у каждой кроме первой (ВАЗ 21093) были эти подушки, и только тут бамкают, при чем на машине, которая новая совсем...

westkaa 20.06.2016 23:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 482652)
берем auto.ru и марку skoda, всего 6837 предложений, из них дизельных - 194 штуки.

А вы не думали,что,возможно,большинство владельцев дизельных Шкод не стремятся от них избавиться,а ездят и получают удовольствие))),потому что дизельную оптимальную альтернативу другой марки найти достаточно сложно...
Мне кажется,auto.ru не покаатель,ну или не совсем точный показатель..

Sorrel 21.06.2016 08:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 482660)
были эти подушки

да что за подушки то? где их искать?)

Arnage 21.06.2016 10:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 482660)
А вы не думали,что,возможно,большинство владельцев дизельных Шкод не стремятся от них избавиться,а ездят и получают удовольствие))),потому что дизельную оптимальную альтернативу другой марки найти достаточно сложно...
Мне кажется,auto.ru не покаатель,ну или не совсем точный показатель..

Я вот уже говорил в других темах но повторюсь, на дорогах очень редко встречается дизельные супербы. Как и VW Тигуаны, Ети которые некогда поставлялись с дизельным мотором. Тогда выходит они не появляются на дорогах а стоят в гаражах т.к их берегут? :)
Для примера можно взять бмв 5 серии, каждая 3-я с дизелем. 2.0 а то и 3.0.

P/s Более того, дилер на каждом ТО спрашивает будем ли менять свечи зажигания?
А в диагностической карте (для ОСАГО) написали что тип двигателя у меня оказывается "бензин".

Sorrel 21.06.2016 15:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Камрады, а кто-нибудь знает, что означает Score на дисплее с расходом - там еще листик зеленый такой? я понимаю что это какой-то показатель-оценка, но вот как понять что это означает? сегодня 67, а завтра 87 и что это мне дает?:pardon:

dimp 21.06.2016 16:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 482713)
Камрады, а кто-нибудь знает, что означает Score на дисплее с расходом - там еще листик зеленый такой? я понимаю что это какой то показатель-оценка, но вот как понять что это означает? сегодня 67, а завтра 87 и что это мне дает?

Это баллы) за экологичность -ненажатие педали газа, меньше жмешь, чаще пенсионеришь-больше баллов:crazy:

kurtq 21.06.2016 16:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Снял я таки эту подушку. Надо немного потянуть на себя и в сторону "от дверей". Там такая толстая пластмассовая защелка, которая кстати и "бамкает", потому как не плотно заходит. Бамкание вылечил простой тряпочной изолентой, которой обклеил защелку и сделал плотнее. Вопрос остался открытый - почему я в совершенно новой машине должен исправлять чье то рукожопство?!

Барсук СПб 21.06.2016 16:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 482714)
Это баллы) за экологичность -ненажатие педали газа, меньше жмешь, чаще пенсионеришь-больше баллов:crazy:

У меня по трассе 93-95 баллов. Это хороший показатель?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 482715)
Снял я таки эту подушку. Надо немного потянуть на себя и в сторону "от дверей". Там такая толстая пластмассовая защелка, которая кстати и "бамкает", потому как не плотно заходит. Бамкание вылечил простой тряпочной изолентой, которой обклеил защелку и сделал плотнее. Вопрос остался открытый - почему я в совершенно новой машине должен исправлять чье то рукожопство?!

А фото есть этой подушки. Может тоже надо проклеивать, а я об этом не знаю.

dimp 21.06.2016 16:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 482716)
У меня по трассе 93-95 баллов. Это хороший показатель?

Смотря с какой точки зрения подойти. У меня при таких динамических показателях http://www.superb-club.com/forum/sho...&postcount=760 явно не 95:crazy:

Михалыч, Володь, это случайно не твой зеленый супец 178RUS видел я вчера вечером в районе половины шестого у Полежаевской?:)


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot