Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

dmitr 13.02.2016 07:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Оффтоп

Matteo 13.02.2016 11:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Nikodim,
если я правильно понимаю текущую систему, то установка доп. опций и их включение идут только через официалов и их компьютер, причем эту защиту (пока) вроде бы не сломали. Дерзайте, но я что-то не полон оптимизма по этому поводу.
А почему при заказе не взяли, брали авто из наличия?

dimp 13.02.2016 12:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dmitr (Сообщение 463962)
Оффтоп

Оффтоп


Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 463489)
Из замеченных "глюков" что-ли, странный металлический скрежет в момент трогания с места на крутом подъеме.

Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 463892)
У ДСГ-7 стоит по умолчанию программа противоотката, но срабатывает она именно при заметном подъеме. Так что это не глюк, а норма

HLA перенастраивать ваг-комом нужно, по умолчанию стоит в normal (late), крайне желательно в early :)

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 463980)
эту защиту (пока) вроде бы не сломали.

Нет, не сломали. Единственное что добавлялось не у ОД-бессмысленное сообщение датчика усталости "Сделайте кофе-брейк", но и это отныне не доступно ....:((((
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 463949)
Поскольку книжечки с кодом для "автоматической активации" опции не было, была предпринята попытка ручной активации. В нужные блоки диагност попасть не смог. Требовалась авторизация, у него отсутствовавшая. Умные мысли есть у кого, кроме как подождать полгодика, пока Шкода дрожащей рукой развяжет свой сидор?)

Ссылку про то, как с 3-его раза активировали КК скинул в личку, но пока "криворукие" диагносты ОД не развяжут сей "сидор"-никак:dirol:

Nikodim 13.02.2016 13:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=Kevin;463954]Nikodim, а у вас какие ассистенты есть? Радар в лобовом есть уже?

Радар есть, ассистент расстояния работает. Проблема доступа в блоки для программирования. Фся необходимая физика присутствует.

Vic 13.02.2016 14:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 463954)
трогайтесь с ручника в таких случаях, а ещё проще, включите автохолд и забудьте об откатах)

Kevin, а у вас вроде механика, так как в этом случае автохолд работает, интересно?

Nikodim 13.02.2016 14:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 463980)
Nikodim,
если я правильно понимаю текущую систему, то установка доп. опций и их включение идут только через официалов и их компьютер, причем эту защиту (пока) вроде бы не сломали. Дерзайте, но я что-то не полон оптимизма по этому поводу.
А почему при заказе не взяли, брали авто из наличия?

Совершенно верно, брал из первой поставки. Договор на заказную машину предлагали с открытой ценой, не фиксированной. Вот такие темы я очень сильно не люблю.

Kevin 13.02.2016 16:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 464005)
Kevin, а у вас вроде механика, так как в этом случае автохолд работает, интересно?

Работает просто, остановился - он встал на холд(если при остановке именно тормоз жать, а не подкатываться), начинаешь трогаться - он снимается(именно в имеет начала движения).

Добавлено через 1 час 22 минуты

Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 463782)
так можно и всю гамму собрать на общем фото;)

А у вас какой цвет?

pepper 13.02.2016 19:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 463549)
как смог) теперь нужно,чтобы кто-нибудь без доп защиты сфотографировал.

Сфотал.
В базе идет защита двигателя, но тормозные шланги открыты
https://onedrive.live.com/redir?resi...nt=photo%2cjpg
https://onedrive.live.com/redir?resi...nt=photo%2cjpg
https://onedrive.live.com/redir?resi...nt=photo%2cjpg

Kevin 13.02.2016 21:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
pepper, честно говоря все равно не очень разница понятна) надо общим планом снять попробовать, к дилеру поеду на следующий гарантийный ремонт, может получится снять.


Ну теперь ваша очередь показывать) Rosso brunello?)

pepper 14.02.2016 05:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
в чешском конфигураторе написано, на на pf0 тормозные шланги в защите из кевлара. на снимках из салона они на вид обычные совершенно. Вот тут интересно как у вас?)

хотелось два цвета - росо брюнелло и лава бою. но заказал зеленые джунгли :rolleyes:
Машина еще в Чехии - уже две недели стоит на складе (

pepper 14.02.2016 19:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Нашел в ETKA отличие между вашей и моей машиной.
Защита двигателя одинаковая, а вот защитной планки для тормозной системы от камней у меня действительно нет.
На рисунке она под номером 22
жми

navysuperb 14.02.2016 19:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 463927)
А как фотку покрупнее вставлять?

Надо эту фотку выложить на другом сайте, хоть страничка в соц сети, хоть еще где, а потом здесь при добавлении картинки просто добfвить URLстраницы, где фотка выложена

Kevin 14.02.2016 21:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 464070)
хотелось два цвета - росо брюнелло и лава бою. но заказал зеленые джунгли :rolleyes:
Машина еще в Чехии - уже две недели стоит на складе (

Тоже необычный цвет) Михалыч его выкладывал недавно, красиво смотрится.


Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 464159)
Нашел в ETKA отличие между вашей и моей машиной.
Защита двигателя одинаковая, а вот защитной планки для тормозной системы от камней у меня действительно нет.
На рисунке она под номером 22
жми

Ну наконец-то тайна опции PF0 разгадана! :good:

schweppes 14.02.2016 23:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Всем доброго времени суток.

Прочитал почти все страницы данной темы.
Текста явно будет много, запаситесь терпением)

Я уже с осени загорелся Супербом, уж очень нравится визуально. Я 2 метра ростом, поэтому мне нужна машина побольше, да и всякую всячину возить в багажнике. Проехался на октавии, потом на октавии рс, супербе. Вообщем понравился Суп, как здесь называют))) 150 лошадей мне вполне хватает. У нас тут в Латвии дороги так же как и Вас, не Германия)

Тут много почитал, а тема то - про эксплуатацию из первых уст, её здесь не так много оказалось как я ожидал, может каких 10 владельцев.

Я так посмотрел, что владельцы новых супербов 30+ лет, а то и больше, это нормально что 25 летнему хочется Суперб, а не Ауди или БМВ?) - Да дело в том, что Суп и VW B8 можно новые купить, другие все дороже.

Интересует или 1.4 тси - 150, или 1.8 - 180 лошадей, комплектации Style.

У меня пару вопросов:
1) каких доп опций не хватает к Style?
2) какие у вас пробега и что нужно было делать, были ли неполадки? (там резинки, шум, электроника и т.д.)

3) Что посоветуете 1.4 или 1.8?

Вообщем поделитесь с новичком информацией

Заранее, спасибо:clapping:

Slasher 15.02.2016 06:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
schweppes, по комплектации style в Риге и Москве (во всей РФ), думаю, мало можно сравнить. Лучше будет, если ты скинешь сюда вашу комплектацию (как показывает практика комплектации разнятся по странам). А там и скажем, что добавить, что убавить. Например в России достаточно необходим предпусковой подогреватель, в Европе, думаю, он нафиг не уперся.
Ну а по двигателям - лошадей много не бывает ИМХО. Я за 1.8 и 180 л.с. Хотя многие тут пишут что и 150 норм (но это в основном пишут пришлые с других марок). Если у меня сейчас чипованный 1.8, мне будет трудно сесть на 1.4 - для меня машина ехать не будет.

Мне у Вас нравится 2.0TDI 4x4! Вот это то, что нужно!

Pavv2000 15.02.2016 09:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
schweppes, ну по лошадей вы сами ответили что 150 вам
хватит.

Arnage 15.02.2016 09:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от schweppes (Сообщение 464198)
Я так посмотрел, что владельцы новых супербов 30+ лет, а то и больше, это нормально что 25 летнему хочется Суперб, а не Ауди или БМВ?) - Да дело в том, что Суп и VW B8 можно новые купить, другие все дороже.

Это ненормально, лучше подождать лет 5 а потом покупать с чистой совестью :crazy:

Matteo 15.02.2016 10:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Slasher (Сообщение 464214)
Например в России достаточно необходим предпусковой подогреватель, в Европе, думаю, он нафиг не уперся.

я тоже так думал, пока мы не купили машину с ним... пользуемся постоянно, удобно же :)

ToplivaBak 15.02.2016 10:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Заметил запотевание фар биксенон в районе светодиодов. Машина стоит на улице. Днем езжу на светодиодах при этом фары не запотевают. Как только включаю ксенон фары начинают потеть (скопление капель или воды нет). На утро как и не было ни чего. Подскажите нормально ли это (гарантийный случай?) и вообще когда нибудь это пройдет?

Arnage 15.02.2016 11:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ToplivaBak (Сообщение 464234)
На утро как и не было ни чего. Подскажите нормально ли это (гарантийный случай?) и вообще когда нибудь это пройдет?

Если проходит то в чем проблема? Кратоковременное запотевание встречается на многих авто. Главное чтоб конденсат не образовывался.

schweppes 15.02.2016 11:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Slasher (Сообщение 464214)
schweppes, по комплектации style в Риге и Москве (во всей РФ), думаю, мало можно сравнить. Лучше будет, если ты скинешь сюда вашу комплектацию (как показывает практика комплектации разнятся по странам). А там и скажем, что добавить, что убавить. Например в России достаточно необходим предпусковой подогреватель, в Европе, думаю, он нафиг не уперся.
Ну а по двигателям - лошадей много не бывает ИМХО. Я за 1.8 и 180 л.с. Хотя многие тут пишут что и 150 норм (но это в основном пишут пришлые с других марок). Если у меня сейчас чипованный 1.8, мне будет трудно сесть на 1.4 - для меня машина ехать не будет.

Мне у Вас нравится 2.0TDI 4x4! Вот это то, что нужно!

Не ожидал на столько быстрый ответ от пользователей! :plus1:

Это всё классно, только у меня есть лимит по средствам. Поэтому выбираю из недорогих движков. Да и цены у нас повыше, чем у вас, как я понимаю.

Про комплектации, жалко у нас на русском нету, есть на латышском :D

ценники

комплектации

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 464229)
Это ненормально, лучше подождать лет 5 а потом покупать с чистой совестью :crazy:

Когда пройдут всякие мелкие болячки?)

Добавлено через 2 минуты

Ах да, забыл добавить, интересуют только DSG, привык на автомате ездить)

Arnage 15.02.2016 11:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от schweppes (Сообщение 464249)
Когда пройдут всякие мелкие болячки?)

:plus1: И возраст будет подходящий, и рестайлинг к тому времени должен появиться. :)

Vic 15.02.2016 11:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от schweppes (Сообщение 464198)
Я так посмотрел, что владельцы новых супербов 30+ лет, а то и больше, это нормально что 25 летнему хочется Суперб, а не Ауди или БМВ?)

Я тут сам новичок и удивлен, что много молодежи, мне до покупки казалось, что Суперб больше подходит стариканам, типа меня (48):idea:, ан нет! Мне 1,4 вполне хватает, отчасти, видимо из-за того, что:idea::)

Arnage 15.02.2016 11:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 464255)
Я тут сам новичок и удивлен, что много молодежи, мне до покупки казалось, что Суперб больше подходит стариканам, типа меня (48), ан нет! Мне 1,4 вполне хватает, отчасти, видимо из-за того, что

А молодежи надо на ладах с подпиленными пружинами ездить? :)

schweppes 15.02.2016 11:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 464258)
А молодежи надо на ладах с подпиленными пружинами ездить? :)

У нас в Латвии, вместо ЛАД - BMW 328 :D

Добавлено через 31 секунду

Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 464254)
:plus1: И возраст будет подходящий, и рестайлинг к тому времени должен появиться. :)

А машина то нужна в скором времени.

У нас тут тоже ждать полгода, если сам хочешь комплектовать.

Slasher 15.02.2016 12:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
schweppes, я на латышском смотрел, но к сожалению ничего не понял... Поэтому трудно сравнивать.

Kevin 15.02.2016 13:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
schweppes, из допов имеет смысл обратить внимание на доп. подушки безопасности, обогрев лобового, доп защита от камней

Vic 15.02.2016 15:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 464258)
А молодежи надо на ладах с подпиленными пружинами ездить?

Существуют стигмы и стереотипы:) Есть же машины, считающиеся "типа" женскими, но никто их специально для женщин не делал. Маркетологи как-то портрет своего потребителя тоже пытаются вычислить. Посмотрите здесь с минуты 48:50, там вообще про возраст 50 и 35+ (в Европе и России)

Boss73 15.02.2016 16:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
schweppes, Лучше брать машину с DSG6, а это сразу более мощные движки. Сам брал именно в Риге машину, взял 2.0 TDI 190 л.с.. Вот этого двигателя хватает точно. Лучше возьми машину с такими параметрами, а если не хватает $$$, то возьми лизинг, в Латвии он не кусается. Да и КАСКО по акции 309 евро)). Если интересно что добавить в комплектацию, то надо понимать максимальный бюджет. Но главное дизель + DSG6, ИХМО.

Добавлено через 2 минуты

http://skoda.lv/search=1&engine=101/store/superb/

Добавлено через 3 минуты

Style в наличии у этого дилера нет, нужно заказ делать, вроде 3 месяца говорил.

wital333 15.02.2016 16:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Boss73 (Сообщение 464301)
Но главное дизель + DSG6, ИХМО.

И потеющий ксенон, обязательно

Ste 15.02.2016 16:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 464308)
И потеющий ксенон, обязательно

На ближайшем рестайлинге исправят - просверлят дырочку для вентиляции. Может и не дожидаясь рестайлинга сподобятся.

А вот что на рестайлинге может появиться, КМК, так это электронная приборка как на Пассате. А на Пассате, например, автопилот, чтобы сохранять дистанцию с бедным родственником :wnk:.

Kevin 15.02.2016 17:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А ещё лучше возьмите механику, вы же европеец в конце концов )

schweppes 15.02.2016 17:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 464288)
Существуют стигмы и стереотипы:) Есть же машины, считающиеся "типа" женскими, но никто их специально для женщин не делал. Маркетологи как-то портрет своего потребителя тоже пытаются вычислить. Посмотрите здесь с минуты 48:50, там вообще про возраст 50 и 35+ (в Европе и России) https://www.youtube.com/watch?v=JXBqjoTUBEI

Это я видел, но всё равно спасибо

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Boss73 (Сообщение 464301)
schweppes, Лучше брать машину с DSG6, а это сразу более мощные движки. Сам брал именно в Риге машину, взял 2.0 TDI 190 л.с.. Вот этого двигателя хватает точно. Лучше возьми машину с такими параметрами, а если не хватает $$$, то возьми лизинг, в Латвии он не кусается. Да и КАСКО по акции 309 евро)). Если интересно что добавить в комплектацию, то надо понимать максимальный бюджет. Но главное дизель + DSG6, ИХМО.

Добавлено через 2 минуты

http://skoda.lv/search=1&engine=101/store/superb/

Добавлено через 3 минуты

Style в наличии у этого дилера нет, нужно заказ делать, вроде 3 месяца говорил.

Я и так собираюсь в лизинг брать. Но всё же, как-то дороговато, если брать дсг6 и ещё доп. опции

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 464319)
А ещё лучше возьмите механику, вы же европеец в конце концов )

Хоть у нас пробки не такие как у вас, но с 16:00 до 19:00 лучше не вылезать в город, поэтому нужен автомат.

Pavv2000 15.02.2016 19:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Оффтоп


Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 464187)
Ну наконец-то тайна опции PF0 разгадана! :good:

Мне эту опцию добавили без моего ведома (я не просил). Сказал что 2000 р скидочка чтоб была :crazy:

dimp 15.02.2016 19:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от schweppes (Сообщение 464328)
Хоть у нас пробки не такие как у вас, но с 16:00 до 19:00 лучше не вылезать в город, поэтому нужен автомат

Ваши пробки это проезд светофора на 2..3 цикле зеленого и очередь из 3..4 машин на оплате въезда в Юрмалу. Совсем) ад, это движение в режиме: 20-50-30-40-0-20.... :crazy:

Kevin 15.02.2016 21:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000, ничего страшного, лишней не будет) как там ваш заказ, не собрали машину еще?

schweppes 15.02.2016 22:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 464358)
Ваши пробки это проезд светофора на 2..3 цикле зеленого и очередь из 3..4 машин на оплате въезда в Юрмалу. Совсем) ад, это движение в режиме: 20-50-30-40-0-20.... :crazy:

Ну что есть, то есть)))

Pavv2000 15.02.2016 23:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 464378)
Pavv2000, ничего страшного, лишней не будет) как там ваш заказ, не собрали машину еще?

Обещают конец февраля.

Sorrel 16.02.2016 18:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 464433)
Обещают конец февраля.

А когда заказывал?
Я заказывал в октябре - производство 13 календарная неделя.. Отказался и взял из наличия

Pavv2000 16.02.2016 19:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 464559)
А когда заказывал?
Я заказывал в октябре - производство 13 календарная неделя.. Отказался и взял из наличия

20 декабря. Как мне говорил менеджер при заказе срок очень зависит от комплектации автомобиля. Говорил что например навигация увеличивает срок чуть ли не на две три недели, уж почему я не знаю. Ну и т.д.

И снова спрошу про страховку: а брал ли кто-нибудь в дополнение к КАСКО так называемую GAP (т.е. это "гарантия сохранения стоимости автомобиля", вот тут написано хорошо о ней http://strahovkunado.ru/auto/a-info/...khovaniye.html). Застраховал на 1,5 млн (например) тебе и выплатят 1,5 млн. А если не брать эту GAP получается тебе будут выплачивать 1,5 млн - % износа. В разных страховых сумма разная от 10% до 20% в год. И стоимость этой GAP тоже разная в районе 15 - 28 тыс.
Всегда думал что КАСКО - какую сумму заявляешь такую и выплачивают, вот блин засада.


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot