Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Михалыч 14.06.2016 01:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 482016)
Михалыч, гонки выигрывает крутящий момент. Лошадиные силы только продают автомобиль.

Этот факт у нынешнего моего суперба очень заметен даже по сравнению с прошлым 200-сот сильным.
Крутящий момент у японца по паспорту 312 против моих 350, однако у суперба диапазон этого максимума , кажется с 1500 до 4000 оборотов, а у теаны только на 4000.
Реально, даже с учетом осознанного пропускания вперед иппонского чуда, нагнать и перегнать , как я ранее сказал, было очень просто.
Бедные иппонцы

СтражДорог 14.06.2016 01:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 482016)
Михалыч, гонки выигрывает крутящий момент. Лошадиные силы только продают автомобиль.

В таком случае мой 140-сильный трактор долже идти ноздря в ноздрю с 220-сильной турбозажигалкой:) Ненуачо, 340 vs 350 Нм практически паритет:)

alanser 14.06.2016 06:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 482026)
В таком случае мой 140-сильный трактор долже идти ноздря в ноздрю с 220-сильной турбозажигалкой:) Ненуачо, 340 vs 350 Нм практически паритет:)

Если бы дизель крутился как бензинка, то так бы и было.

Arnage 14.06.2016 10:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 482034)
Если бы дизель крутился как бензинка, то так бы и было.

Так он еще быстрее "крутится" дизелю не нужно раскручиваться до 5000 об чтоб начать выдавать приемлемую мощность. :)

xmexx 14.06.2016 10:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от urcaGun (Сообщение 453998)
Superb, с 1,4.... М-дааааа....
Только не говорите что это едет....

Ну и про 18ые колёса, имхо очепяточка, не красивая...
Как можно обсуждать машину с человеком приехавшим на ней уже более 1000км и не знающий какие на ней тапки ???

Инфа с офф.сайта -215/60 R16; 215/55 R17 в зависимости от версии двигателя

Но это в стоке, опционные 18 диски стоят 40тр...

Но поди забавно, взять 1,4 с 18 тапками :))))



Короче в машине главное колёса :)))

СтражДорог 14.06.2016 11:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 482034)
Если бы дизель крутился как бензинка, то так бы и было.

Ну так, выходит, дело не только в крутящем моменте? И, кстати, заодно не напомнишь, какую величину образуют момент, помноженный на обороты?:)

alanser 14.06.2016 11:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Arnage, Ваш дизель не надо крутить, потому что максимальный крутящий момент у него уже в районе 2000-2500 об/мин. А после начинает снижаться и мощность растёт только за счёт оборотов. Но максимальная мощность Вашего дизеля будет в районе 4500 оборотов.
Проще говоря, крутящий момент характеризует разгон, а мощность - максимальную скорость.
При 2500 об/мин у дизеля будет ломовая тяга, но не будет скорости. А на высоких оборотах наоборот.

Добавлено через 2 минуты

СтражДорог, всё написал. Читай. Дело в моменте и оборотах. Если уж совсем точно, то в моменте и на каких оборотах он достигается.

Денис. 14.06.2016 12:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 482072)
Проще говоря, крутящий момент характеризует разгон, а мощность - максимальную скорость.

Немного не так. Мощность это и есть итоговая характеристика двигателя, учитывая момент и обороты. На неё и надо ориентироваться. И есть понятие эластичность мотора, то есть удобство при езде. Но в любом случае паспортные цифры нужно сравнивать, а не типы моторов.

СтражДорог 14.06.2016 13:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 482072)
Дело в моменте и оборотах. Если уж совсем точно, то в моменте и на каких оборотах он достигается.

Александр, ты на правильном пути. Осталось вспомнить, как называется физическая величина, которая характеризует соотношение момента и оборотов, и все встанет на свои места:idea:

alanser 14.06.2016 13:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
СтражДорог, величина эта называется мощность. Раз уж начал меня проверять, задам тоже тебе вопрос: чему будет равна мощность двигателя, если автомобиль на передаче упрётся, скажем, в дерево но двигатель пока не заглох? И чему будет равен крутящий момент?


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot