Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Pavv2000 08.02.2016 17:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А во сколько каско обходиться? Если не секрет поделитесь суммами, с франшизой или без? А то у меня разные цены по разным страховым от 48 с франшизой 30т.р до 80 с франшизой 15т.р
И что скажите по интач?

Serst 08.02.2016 17:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 463113)
А во сколько каско обходиться? Если не секрет поделитесь суммами, с франшизой или без? А то у меня разные цены по разным страховым от 48 с франшизой 30т.р до 80 с франшизой 15т.р
И что скажите по интач?

Мне каско на год вышел чуть больше 1000$

Был сегодня у дилеров, меняли зеркало боковое, спросил как часто масло менять будем, ответ 15тыс. Или 1 год, я спросил может 8тыс ? Он Улыбнулся, сказал что это рекомендация завода, а тот берет мол с запасом

Pavv2000 08.02.2016 17:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
1000 баксов это как раз по нынешнему курсу 78000. С франшизой или без?

48 тыс у меня это в интаче посчитали. Дешевле всех. Надежная ли она?

СтражДорог 08.02.2016 17:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000, здесь есть камрад с ником Dikk. Обратись к нему по поводу каско, он подскажет оптимальный вариант.

leontime 08.02.2016 18:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Полное КАСКО 99 000 Ингос

Serst 08.02.2016 20:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Это полный пакет

GLADIKS 08.02.2016 22:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 463120)
1000 баксов это как раз по нынешнему курсу 78000. С франшизой или без?

48 тыс у меня это в интаче посчитали. Дешевле всех. Надежная ли она?

По мне интач это замануха, а так хозяин барин.

samol 08.02.2016 23:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от GLADIKS (Сообщение 463199)
По мне интач это замануха, а так хозяин барин.

:plus1:
Товарищ судился с ними 3-4 месяца,заплатив юристам кругленькую сумму,отбил свои ₽$€£!
Сам страхую в ИНГОСТРАХ,проблем не было))

pepper 09.02.2016 07:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Югория - 62 тысячи без франшизы за суперба на 2,1 ляма.

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от Boss73 (Сообщение 462908)
Добрый вечер. Такой вопрос, а блокировку DVD в движении уже могут отключать спецы?

Похоже могут. Мне дилер обещал отключить по приходу машины . Правда мне не DVD нужно в движении, а мирролинк с яндекс-картами с телефона )

Kevin 09.02.2016 07:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
pepper, у вас андройд? Можно без вмешательства в машину использовать Android auto, навигация работает на ходу

pepper 09.02.2016 07:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 463224)
pepper, у вас андройд? Можно без вмешательства в машину использовать Android auto, навигация работает на ходу

Гуглюмап я видел только в списке сертифицированных приложений для работы в движении на сайте андроид авто. Яндекс-карты разве работают?

Kevin 09.02.2016 07:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Неа, яндекс карты не работают. мирорлинк вообще как то криво у меня работает.

pepper 09.02.2016 08:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 463226)
Неа, яндекс карты не работают. мирорлинк вообще как то криво у меня работает.

А мне навигация не нужна особо, особенно гугловская. Только раз два в года на базу отдыха какую-нибудь съездить.
А вот пробки от яндекса - маст хэв эври дей )
В чем выражается кривизна миррролинка?
У меня машина через уже две недельки приходит. Плотно планирую с поразбираться с этими технологиями :pisatel:

dots 09.02.2016 09:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Народ, поделитесь ссылкой, откуда скачать Android auto. Искал-никак не могу найти на оф.сайте скачку :sorry:

Kevin 09.02.2016 09:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
pepper, с мирорлинк такая фигня, коннектится через раз, когда удаётся подключиться показывает чёрный экран со списком доступных приложений, все шкодовские и ни одно не открывается.

Добавлено через 1 минуту

dots, вот отсюда качай, http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767

ToplivaBak 09.02.2016 09:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Приобрел superb 3 2015 1.8 style+допы, пробег 700 км. Очень понравился снаружи(красавец). В салоне комфорт, практически все материалы мягкие, за исключением некоторых, но и те не из дешевых. Сборка очень добротная. Не смог я придраться к чему либо. Приобрел диски R17 и хакку8. Первое что ощутил так это шум от колес доносящиеся из арок (придется зашумить) это не беда. Но почему то на тесте, на такой же резине шума от арок небыло. В целом в салоне тихо! Почему то зеркало заднего вида без авто и даже ручного затемнения-это минус т.к солнце слепит либо дальним стрельнет и отвлекает от дороги. Подвеска порадовала мягкостью и плавностью хода. 1.8 хорош, но всю мощь ощутить зимой не получиться! Багажник и дверь с эл. приводом выше всех похвал, такого в данном классе ни у кого нет. Биксенон светит супер. Кожа качественная. Лед подсветка по периметру салона просто кайф (забирает с первого взгляда). Нави от амундсена не показывает номера домов и в целом как то не очень. Понравилась функция apple car play там как раз можно карты включить и может быть навигатор. Canton тоже понравилась очень чистый звук, буфер свое отрабатывает на все 100. Расход по трассе при скорости в 110 км/ч на круизе 8.3.

СтражДорог 09.02.2016 09:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ToplivaBak (Сообщение 463235)
Первое что ощутил так это шум от колес доносящиеся из арок (придется зашумить) это не беда.

Блажен, кто верует (с):)

ToplivaBak 09.02.2016 09:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Думаешь не получиться?

dots 09.02.2016 09:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 463233)
pepper, с мирорлинк такая фигня, коннектится через раз, когда удаётся подключиться показывает чёрный экран со списком доступных приложений, все шкодовские и ни одно не открывается.

Добавлено через 1 минуту

dots, вот отсюда качай, http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767

Пишет, что запрашиваемая информация не существует, перемещена или удалена. :cray:

Kevin 09.02.2016 09:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dots, а так? http://4pda.ru/forum/dl/post/7227331...release%29.apk

dots 09.02.2016 09:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 463240)

и так( а у вас открывается нормально? я уже с разных устройств пробовал, что с компа. что с телефона-не получаеццо(

Wint 09.02.2016 09:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dots, зареген там? Здаётся мне, что нет, поэтому и не даёт...
Впрочем не знаю с рабочего у меня есть учётка или нет, но скачалось сразу 18 метров файл.

Kevin 09.02.2016 10:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dots, да, у меня качается нормально, наверное надо зарегистрироваться.

dots 09.02.2016 10:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 463245)
dots, да, у меня качается нормально, наверное надо зарегистрироваться.

тупанул, действительно,не зареган! спасибо всем, пошёл качать)

pepper 09.02.2016 10:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 463233)
pepper, с мирорлинк такая фигня, коннектится через раз, когда удаётся подключиться показывает чёрный экран со списком доступных приложений, все шкодовские и ни одно не открывается.

Tакая же фигня началась, когда тестировал в салоне свой S6(5.02) после того как поставил на телефон смартгейт. До этого показывало нормальный рабочий стол телефона.
У дилера на Сони(5.1.1) все отлично работает

СтражДорог 09.02.2016 10:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ToplivaBak (Сообщение 463238)
Думаешь не получиться?

Тут и думать нечего. Это особенности подвески. На 2-м супербе до сих пор никто не победил эту проблему.

Kevin 09.02.2016 10:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
pepper, у меня SmartGate не стоит, но все равно чёрный экран. S5 (5.0)

А где смартгейт скачали?

pepper 09.02.2016 11:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 463251)
pepper, у меня SmartGate не стоит, но все равно чёрный экран. S5 (5.0)

А где смартгейт скачали?

https://apkpure.com/%C5%A1koda-smart...auto.smartgate
только он нужен, если вы сам модуль смартгейтовский купили и уставили в машину. В суперба подходит от Октавии

Comdir 09.02.2016 12:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 463249)
На 2-м супербе до сих пор никто не победил эту проблему.

Ну, как не победил... Нешипованная резина на зиму решает проблему дикого рёва шипованных колес. Зимой так приятно слушать двигатель! Песня, как урчит.
Правда, летом на такой мягкой резине не поездишь, приходится слушать гул.
Оффтоп

Kevin 09.02.2016 13:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 463254)
https://apkpure.com/%C5%A1koda-smart...auto.smartgate
только он нужен, если вы сам модуль смартгейтовский купили и уставили в машину. В суперба подходит от Октавии

Спасибо! А я так понял , что все старые проги шкоды теперь не работают и требуют запуска смартгейт вместо себя.

СтражДорог 09.02.2016 13:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 463260)
Нешипованная резина на зиму решает проблему дикого рёва шипованных колес.

Так и шипованная тоже решает. Цокот шипов в салоне практически не слыхать, а вот гул на мягкой "зиме" действительно становится заметно меньше. Для меня каждый раз переход с зимы на лето - пытка. Первые дни привыкаю к шумовому дискомфорту))

Matteo 09.02.2016 13:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Comdir,
я так понимаю, что шум от колес в супербе гарантированно лечится только переездом в другую страну обитания с иным дорожным покрытием. Причем это должна быть точно не Финляндия ;) (там какой-то шумный крупнопористый асфальт на многих участках и тоже шипы разрешены, очень шумно даже на летней резине).


pepper,
dots,
я б забил на этот миррорлинк, сыроват он еще, похоже. От несертифицированной навигации, которая на ходу экран выключает, все равно пока мало толку. Вот если бы эту фичу "подломали", было бы дело.

Comdir 09.02.2016 13:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 463267)
я так понимаю, что шум от колес в супербе гарантированно лечится только переездом в другую страну обитания с иным дорожным покрытием. Причем это должна быть точно не Финляндия ;) (там какой-то шумный крупнопористый асфальт на многих участках и тоже шипы разрешены, очень шумно даже на летней резине).

Правильно ты понимаешь, шум от качества асфальта зависит (по моей оценке) процентов на 90. На набережной у нас в конце лета переложили асфальт, сделали очень хорошую поверхность, и ехать по ней вообще бесшумно было - кайф.
Сейчас несколько месяцев шипованных покатушек - левый ряд уже две полосы крупнозернистого гравия, средний тоже подъеден шипами, правый пока ровный.
После этого не надо говорить, что шипы не при чем, и что дороги у нас из такого же асфальта. Дороги у нас все порушены именно шипами. Если, конечно, асфальт на них не смыло оттепелью.

Если у вас, Маттео, в Германии разрешить шипы (и на них начнут ездить как и в Москве по чистому асфальту всю зиму) - будет сразу и резина шумная, и Суперб станет с неправильной подвеской.

pepper 09.02.2016 13:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 463265)
Спасибо! А я так понял , что все старые проги шкоды теперь не работают и требуют запуска смартгейт вместо себя.

Я тоже так сначала думал.
И вот после того как я его поставил на телефон, все проблемы с мироррлинком и начались )

ToplivaBak 09.02.2016 15:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Так что получается шумка арок не поможет? А если шумить полностью авто?

СтражДорог 09.02.2016 15:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ToplivaBak (Сообщение 463282)
Так что получается шумка арок не поможет? А если шумить полностью авто?

Если и поможет, то очень незначительно. Покури поиск, здесь не один десяток страниц на эту тему исписан.

AleksanDER 09.02.2016 16:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ToplivaBak (Сообщение 463282)
Так что получается шумка арок не поможет? А если шумить полностью авто?

Поможет, но не глобально и не всё. Если лень курить поиск, дуй ко мне в БЖ на драйве, там всё расписано с картинками, замерами и выводами. :wnk:

Ganstep 09.02.2016 16:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 463270)
После этого не надо говорить, что шипы не при чем, и что дороги у нас из такого же асфальта. Дороги у нас все порушены именно шипами. Если, конечно, асфальт на них не смыло оттепелью.

Оффтоп

Matteo 09.02.2016 16:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 463270)
Если у вас, Маттео, в Германии разрешить шипы

В принципе, потому их и запрещают. Ну как - они разрешены для спец техники, скорых, спасателей итд. Остальные - либо на липучках, либо с цепями. Зимой у меня цепи всегда с собой в поездках в Альпы - ни разу не потребовались, к счастью. Но там, строго то говоря, есть места, где во время снега запрещено передвигаться без цепей, причем полагаю, что цепи рушат полотно даже похлеще шипов, но что делать...
Плохой асфальт у нас тоже есть, и немало, увы. Но вроде бы как модернизируют.

А на дизельном супербе-2 меня больше всего напрягал в узком диапазоне оборотов шум двигателя (где-то 1200-1400 или около того). Это особенность двигателей того семейства, я на тестдрайве суперба даже спрашивал, а не неисправность ли это. Не знаю уж, как у новых.
Оффтоп

Kevin 09.02.2016 18:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 463267)

pepper,
dots,
я б забил на этот миррорлинк, сыроват он еще, похоже. От несертифицированной навигации, которая на ходу экран выключает, все равно пока мало толку. Вот если бы эту фичу "подломали", было бы дело.

Мирорлинк может быть, а вот Android auto работает вполне нормально


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot