Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Serst 27.03.2016 14:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 470708)
ВАГ всем нам подготовил очередной сюрпрайс)
Отзывают 177000 Пассатов и 27000 Супербов, выпущенных с 2014 по февраль 2016 и с марта по октябрь 2015 г.
:)

Что значит "отзывает" и как это вообще происходит ... Это касается всех авто выпущенных в этот период времени ? И как это вообще происходит - мне нужно к дилерам на сервис или вообще машину отдать ?

Я часто слышу об отзывах автомобилей - но что это значит толком не вдавался - если кто в курсе просветите темного человека.

Спасибо.

Nikodim 27.03.2016 16:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Serst (Сообщение 470716)
Что значит "отзывает" и как это вообще происходит ... Это касается всех авто выпущенных в этот период времени ? И как это вообще происходит - мне нужно к дилерам на сервис или вообще машину отдать ?

Я часто слышу об отзывах автомобилей - но что это значит толком не вдавался - если кто в курсе просветите темного человека.

Спасибо.

Продавший машину дилер звонит и приглашает посетить его по записи. Приезжаешь, отдаёшь машину мастеру. Идёшь пить чай/кофе. Проверяют проблемную зону/ проводят работы по исправлению дефекта. Выдают авто.

wital333 27.03.2016 16:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 470725)
Продавший машину дилер звонит и приглашает посетить его по записи.

Так бывает очень редко , тянут до ТО или вообще молчат пока сам не спросишь. У меня с приводами кресел только на второе ТО сказали ах да нужно

Vic 27.03.2016 20:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 470686)
ППД-пакет для плохих дорог.
Прежде всего это более высокий клиренс.
Европодвеска на втором супербе -139 мм, с ППД где-то 159 кажется.

Михалыч и Nikodim спасибо. Ну я конечно слегка прикололся. Уже понял, что за ППД такой. Про колейность конечно знаю, сам по работе с дорогами связан, но у нас ее еще поискать надо:)
А вот как узнать, стоит ли у меня ППД, хотя вряд ли, наверное))Вложение 16728

Vic 27.03.2016 20:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 2
Момент сброса счетчика длительного пробега после 100 часов
Вложение 16729
Вложение 16730

Nikodim 27.03.2016 21:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 470726)
Так бывает очень редко , тянут до ТО или вообще молчат пока сам не спросишь. У меня с приводами кресел только на второе ТО сказали ах да нужно

Ну это уже местная специфика, набери горячую линию Шкоды, опиши ситуацию:wnk:

Pavv2000 28.03.2016 22:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Serst (Сообщение 470652)
Кто то спрашивал про летнюю резину 16.
У меня размер 215\60 ханкук - на ней и купил собственно машину.
Еще не переобулся в лето - но помню по ощущениям что как обул зимнюю машина стала заметно мягче. Либо новый ханкук нужно обкатать немного либо он по жизни деревянный ....

Переобуюсь отпишу впечатления.

Я интересовался. У меня с завода ханкук. Вообще судя по отзывам в интернете - она довольно тихая. Ну а там как говориться - посмотрим. На этой неделе может уже переобуюсь.

p.s. уже даже подготовился морально к худшему - если шум в салоне не уменьшится, то поеду дилера доставать.:crazy:

Matteo 28.03.2016 22:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000,
Hankook тоже имеет разные модели, но в общем и целом резина мягкая, изнашивается несколько быстрее и как следствие - не особо шумная. Я своим зимним был очень доволен. Знаю одного мастера, коллекционирующего классические авто, тот уже много лет верен этой марке и очень доволен ими...

Kevin 28.03.2016 23:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000,даже интересно, что у вас за шум такой особенный) можем сравнить ради интереса)

Я вот уже переобулся в лето continental ContiPremiumContact 5 215/55R17, какой-то принципиальной разницы с зимой пока не заметил. Помню, что при проезде неровной дороги (типа гладильной доски или грунтовки) был в машине довольно ощутимый гул, не знаю от шипов или нет, при случае сравню.

troll 28.03.2016 23:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Да обычный шум, как мне кажется. А вообще шумит Суперб будь здоров, что второй, что третий. Тема шумоизоляции обсуждена до мелочей. Проще забыть и простить :) чай не майбахом владеем...


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot