Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

DmitryKG 21.01.2016 08:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 460407)
По отзывной акции разъёма предохранителя!!!

Всем щастливым обладателям 614 штук отзывных новеньких машинок! Трясите с дилеров ваучер на 3 (три)! тысячи рубанов! Они вам торчат его от имени и по поручению)))

А есть какая-то официальная инфа? А то дилер позавчера машины вернул и типа - всего хорошего, катайтесь на здоровье ...

Nikodim 21.01.2016 11:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 460440)
А есть какая-то официальная инфа? А то дилер позавчера машины вернул и типа - всего хорошего, катайтесь на здоровье ...

Письмо на руководителей сервисов №005/16 о 16 января этого года о предоставлении сертификатов на 3000 рублей по этой акции. Скан письма пока добыть не удалось, ибо ДСП. Можно ссылаться на Гриффин-Авто, от них не убудет, говорят

DmitryKG 21.01.2016 14:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 460459)
Письмо на руководителей сервисов №005/16 о 16 января этого года о предоставлении сертификатов на 3000 рублей по этой акции. Скан письма пока добыть не удалось, ибо ДСП. Можно ссылаться на Гриффин-Авто, от них не убудет, говорят

Я правильно понимаю, что вы получили такую штуку?

По виртуальной педали: несмотря на мои слова о том, что с ней я разобрался, в сервисе что-то перепрошили по этому поводу (по крайней мере так мне сказали), и теперь работает как часы.

Ну и вопрос из раздела "А теперь по пунктам и подробно объясните мне - почему это я зануда?": наблюдается ли такой вот зазор у динамика (или воздуховода) на торпеде? В салоне смотрел две штуки, у модельки подешевле - так же, а подороже - никакого зазора:

http://i1163.photobucket.com/albums/...pssl6ldnqg.jpg

Если на обшивку пальцем пожмякать - то лучше его видно будет

Maxxxx 21.01.2016 14:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Добрый день!
Уважаемые форумчане, а не замарачивался ли кто нанесением защитного покрытия на ЛКП нового авто?
Или это все пустое?

samol 21.01.2016 19:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Maxxxx (Сообщение 460489)
Добрый день!
Уважаемые форумчане, а не замарачивался ли кто нанесением защитного покрытия на ЛКП нового авто?
Или это все пустое?

Что именно??
Если типа Полировка с нано-покрытием,то это все временно!
Пленкой надо затягивать!
Тема отдельная есть на форуме,почитайте!

P.S. У меня не новый суп,но я затянул своего на второй день жизни и не жалею не разу!!Если кому надо могу подсказать где это можно сделать!

Sedovlasich 21.01.2016 19:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вот что тут еще заметил из косяков авто - бардачок открывается самопроизвольно:crazy:Пасть розевает:tease:есть у кого еще такое?)))раз 5 уже открылся за два с лишним месяца эксплуатации...

Kevin 21.01.2016 20:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 460511)
Вот что тут еще заметил из косяков авто - бардачок открывается самопроизвольно:crazy:Пасть розевает:tease:есть у кого еще такое?)))раз 5 уже открылся за два с лишним месяца эксплуатации...

Да, бывало иногда)

Maxxxx 21.01.2016 21:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от samol (Сообщение 460509)
Что именно??
Если типа Полировка с нано-покрытием,то это все временно!
Пленкой надо затягивать!
Тема отдельная есть на форуме,почитайте!

P.S. У меня не новый суп,но я затянул своего на второй день жизни и не жалею не разу!!Если кому надо могу подсказать где это можно сделать!

И как себя эта пленка ведет? Не мутнеет?
Я имел ввиду нанолак.

Добавлено через 5 минут

Уф!!!
Принимайте в свои ряды!!!
Наконец-то забрал из салона.
Style 2.0 c с опциями. Пока ничего, не понял, ехал боялся :). Но после Б7 ощущения вполне родные, хотя в габаритах машинка побольше будет, буду изучать!
спасибо всем кто отвечал на вопросы!

Nikodim 21.01.2016 21:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=DmitryKG;460482]Я правильно понимаю, что вы получили такую штуку?

Дилер позвонил и пригласил заехать, забрать сертификат. Я сказал, что на днях приеду на первое ТО и если возможно, то использую этот сертификат для частичной оплаты сервиса. Дилера это устроило.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 460514)
Да, бывало иногда)

Заедает при открывании малость. Если закрывать нежно, может открыться сам. Любит, когда владелец сильный и решительный, в общем)))))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Maxxxx (Сообщение 460489)
Добрый день!
Уважаемые форумчане, а не замарачивался ли кто нанесением защитного покрытия на ЛКП нового авто?
Или это все пустое?

Морду всю сразу плёнкой 3М затянул, покрытие сделаю на днях. За два дня без плёнки поймал три скола на КАДе

Pavv2000 21.01.2016 21:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А что за пленка? Внешний вид не теряется? И она со временем не отходит или там еще что с ней может произойти...

Nikodim 21.01.2016 22:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 460530)
А что за пленка? Внешний вид не теряется? И она со временем не отходит или там еще что с ней может произойти...

Вариантов два. Винил и полиуретан. Винил дешевле, клеят в любой подворотне, полиуретан дороже. У меня полиуретановая плёнка. Прочнее, эластичнее, оригинальную фактуру каски не скрывает. Если где пузыри, отклеилась, приезжаешь к мастеру, всё легко исправляется. Желателен уход с помощью специального воска от того же производителя. Поры закрывает, гидрофобит. Что бы заметить плёнку, надо знать куда смотреть и искать. Мойщиков предупреждать, фрезой можно с фары, к примеру, край дёрнуть. Уже спасла мне краску на бампере, какой-то подросток с юга пытался обновить мне машину, не глядя воткнув заднюю. Плёнка выдержала, десятку подростка мне не жалко, без осаги носится, мерзавец) на сайте "Мир Плёнок" можно почитать подробнее. Если езда по городу, наверное нет смысла в ней, я много езжу по КАДу, пескоструй, камни, всё как положено. За месяц вид плёнки не изменился вообще. На лопухах зеркал это хорошо видно, без плёнки уже матовые были бы, а так и муха не сидела

http://mirplenok.ru/prozrachnaya-zas...tomobilya.html

Pavv2000 21.01.2016 22:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Nikodim, спасибо за информацию. Почитаю.

samol 22.01.2016 00:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 460534)
Вариантов два. Винил и полиуретан. Винил дешевле, клеят в любой подворотне, полиуретан дороже. У меня полиуретановая плёнка. Прочнее, эластичнее, оригинальную фактуру каски не скрывает. Если где пузыри, отклеилась, приезжаешь к мастеру, всё легко исправляется. Желателен уход с помощью специального воска от того же производителя. Поры закрывает, гидрофобит. Что бы заметить плёнку, надо знать куда смотреть и искать. Мойщиков предупреждать, фрезой можно с фары, к примеру, край дёрнуть. Уже спасла мне краску на бампере, какой-то подросток с юга пытался обновить мне машину, не глядя воткнув заднюю. Плёнка выдержала, десятку подростка мне не жалко, без осаги носится, мерзавец) на сайте "Мир Плёнок" можно почитать подробнее. Если езда по городу, наверное нет смысла в ней, я много езжу по КАДу, пескоструй, камни, всё как положено. За месяц вид плёнки не изменился вообще. На лопухах зеркал это хорошо видно, без плёнки уже матовые были бы, а так и муха не сидела

http://mirplenok.ru/prozrachnaya-zas...tomobilya.html

:plus1:
По чем обошлась обклей-ка?

wital333 22.01.2016 05:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
И пороги обклейте , думаю на новом так же будет царапаться

Nikodim 22.01.2016 10:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от samol (Сообщение 460560)
:plus1:
По чем обошлась обклей-ка?

Крылья, бампер, фары, птф, капот, передние стойки и перед крыши 38тыр.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 460561)
И пороги обклейте , думаю на новом так же будет царапаться

Было дело, царапались. Это можно и самому сделать плёнкой к примеру Biltema. 7 евро за рулон штоле была.

navysuperb 22.01.2016 11:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 460530)
А что за пленка? Внешний вид не теряется? И она со временем не отходит или там еще что с ней может произойти...

Если все сделано правильно, то ничего не отходит. Внешний вид зависит от вида пленки, тут уж кому чего.

wital333 22.01.2016 11:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Пыль садится охотнее на плёнку но в целом почти не заметно . Всяко лучше сколов

Nikodim 22.01.2016 14:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=wital333;460610]Пыль садится охотнее на плёнку...


3М 39030 synthetic wax protectant для полиуретановой плёнки.

Ghole 22.01.2016 16:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 460425)
Обогрева руля нет и не предвидится

А зачем, когда есть такая прелесть:
http://car-baby.ru/1059-3432-thickbo...-bars-r-81.jpg

Maxxxx 23.01.2016 10:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Добрый день!
Подскажите, а у кого что с навигацией?
Вчера решил попробовать, пишет что вставьте актуальный носитель!

Kevin 23.01.2016 13:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Если штатную не получится запустить, можно использовать андроид авто.

Mihey 23.01.2016 13:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Maxxxx (Сообщение 460489)
Добрый день!
Уважаемые форумчане, а не замарачивался ли кто нанесением защитного покрытия на ЛКП нового авто?
Или это все пустое?

Однажды попробовав, обновляю ежегодно покрытие для лака.
Но! Надо делать жидкое стекло или керамику. Воски не выдерживают зимние реагенты. Это только краткосрочная защита в летнее время.
Надёжнее пленки от сколов и повреждений ничего нет. Но, глянец и отражение при плёнке теряется. Не клею принципиально.
Кстати, владельцам плёнок, их так же рекомендую покрывать сверху керамикой. Легче отмывается, становиться прозрачнее и не желтеет со временем. Хотя и от пленки зависит.
Моя машина 12 года с пробегом 80000 блестит лучше новой в салоне и имеет меньше царапин паутины. Все благодаря обработке.
Перед нанесением рекомендую коррекцию лака (легкая полировка), что б убрать имеющиеся царапинки. Дилеры мыть не умеют. Машина царапается уже при расконсервации.

Matteo 23.01.2016 15:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Mihey (Сообщение 460721)
Моя машина 12 года с пробегом 80000 блестит лучше новой в салоне и имеет меньше царапин паутины.

И, кому это важно, кроме вас лично? Это может лишь помочь при продаже, не сильно увеличив стоимость. Не более того. А мороки куча. По личному опыту при продаже народ куда как больше радуется ухоженному салону в авто, чем "блестючему" лаку. Сидим то внутри. А царапины от камней, дверей итд - практически неизбежны.

Nikodim 23.01.2016 17:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ghole (Сообщение 460640)
А зачем, когда есть такая прелесть:
http://car-baby.ru/1059-3432-thickbo...-bars-r-81.jpg

А есть такая в комплекте с шарфиком и тапочками мохнатыми? Гарнитур типа? Очень стильно было бы)))

wital333 23.01.2016 18:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Nikodim, нету , разбирают влет ! Только по записи комплект :лол:

СтражДорог 23.01.2016 19:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 460729)
И, кому это важно, кроме вас лично?

Ему и важно. Разве этого мало?

Mihey 23.01.2016 19:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 460729)
И, кому это важно, кроме вас лично? Это может лишь помочь при продаже, не сильно увеличив стоимость. Не более того. А мороки куча. По личному опыту при продаже народ куда как больше радуется ухоженному салону в авто, чем "блестючему" лаку. Сидим то внутри. А царапины от камней, дверей итд - практически неизбежны.

Мне и важно. Приятно смотреть каждый раз, подходя к автомобилю.
Окружающие так же отмечают ухоженность автомобиля.
Словно ходишь в начинённых туфлях, а не в грязных ботинках.
Для салона есть так же ряд защитных составов, способных сохранить материалы в первозданном виде на долгий срок и облегчить уход.
В чем морока? Один раз в год поставить машину в мастерскую для работ?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 460750)
Ему и важно. Разве этого мало?

Конечно. В первую очередь все делается для себя, что касается личного автомобиля. И чужие машины не брезгаю намазать с любовью

Matteo 23.01.2016 22:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Mihey (Сообщение 460752)
Мне и важно. Приятно смотреть каждый раз, подходя к автомобилю. Окружающие так же отмечают ухоженность автомобиля.

Сколько времени он зимой так выглядит? Грязь же на улицах, в слякоть к концу дня не только ли блеск - цвет авто не всегда угадать можно ;)

Но каждому свое, действительно, фетиша с полировкой авто я никогда не понимал, что есть то есть. При этом считаю абсолютно неприемлемым есть что-либо в автомобиле, например.

А современные краски, тот же металлик, по-моему и так неплохо выглядят, пока автомобиль чист, особенно на солнце.

Nikodim 23.01.2016 23:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 460774)
Сколько времени он зимой так выглядит? Грязь же на улицах, в слякоть к концу дня не только ли блеск - цвет авто не всегда угадать можно ;)

Но каждому свое, действительно, фетиша с полировкой авто я никогда не понимал, что есть то есть. При этом считаю абсолютно неприемлемым есть что-либо в автомобиле, например.

А современные краски, тот же металлик, по-моему и так неплохо выглядят, пока автомобиль чист, особенно на солнце.

Не спорьте, "горячие финские парни"! Уход за ЛКП обязателен, зимой не меньше, чем летом (бережливому автовладельцу). Причина банальна. Все краски и лаки пористы и гигроскопичны в определённом смысле. Основная цель ухода -заполнение пор. Если я их не заполнил защитными химикалиями, они заполняются чем-попало. Что скорее приведёт ко всяким жучкам-паучкам на месте сколов в том числе. И далее... ЛКП с защитным покрытием лучше противостоит загрязнению, проверял. Но если авто берётся на год-два, то смысла заморачиваться может и не быть, пусть потом другие парятся;) в этом случае, кстати, совсем неважно, как освещён моечный бокс и какими тряпками сушат машину)))

Matteo 23.01.2016 23:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Nikodim,
да даже если на 5 лет авто берется - все равно еще не актуально будет ;). Вот пленка от сколов в определенных местах - разумное решение, особенно учитывая тот факт, что верх кузова обычно не цинкуется и различные камушки могут приводить к повреждению лкп.

Nikodim 24.01.2016 00:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 460779)
Nikodim,
да даже если на 5 лет авто берется - все равно еще не актуально будет ;). Вот пленка от сколов в определенных местах - разумное решение, особенно учитывая тот факт, что верх кузова обычно не цинкуется и различные камушки могут приводить к повреждению лкп.

Ну оно вроде верно всё, но сущает вот что...
Предыдущего суперба брал двухлетним. Поехал сразу к девушке хорошей, салон вычистить пропуканый, царапки полирнуть, чтоб страховая список замечаний поменьше сделала, и уяснил себе в процессе облагораживания авто, что у шкоды по тем временам мало того, что лак хлипкий, так ещё и тонкий по сравнению с другими автопроизводителями. Отъездил три года, 115 тысяч намотал. При продаже оригинальная краска только на багажнике и крыше осталась, изрядно исцарапанная, надо признать. Помимо дтпшной малярки открасил на четвёртом году жизни капот и задние крылья за свои кровные. Причина - начала слезать краска. В тех местах, где она прикрыта накладками. Видимо, нарушена была технология на заводе. Очень было обидно, когда машина облазит как всеволожский фордик. Так это я к чему... На фоне такого опыта лучше перебдеть, думаю. А нынче плёнкой затянуть тачку целиком стоит сто рубликов. Так что решил комбинировать плёнку с химикалиями

Comdir 24.01.2016 00:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Если начищать кузов постоянно как котояйца, тут полирнуть, там потереть, потом еще раз полирнуть - никакой лак и краска не выдержит, облезет.
Mеньше трешь - целее будет.
Забавно в Москве зимой бодаться с гoвнищeм на дороге с помощью автомойки. Я пока номера читаются, даже и не думаю кузов мыть. Просто не понимаю, зачем упираться в "лаковые туфли", чавкая по гoвнaм.

Pavv2000 24.01.2016 11:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вчера был у дилера. У них сейчас на суперб акция по кредиту - ставка 7,5%.

Меня обрадовали, машинка ожидается в феврале, а не в конце марта как ранее говорили :yahoo:. Т.е. получается ровно два месяца с момента заказа.

P.S. Менеджер говорит у вас будет единственная машина по всем дилерам на механике. Я ему в ответ - вы не правы, есть еще люди на механике (имея в виду Kevina) :wnk:. Также говорю, что в Питере у одного из дилеров видал в наличии Active на ручке, правда перед новым годом ее не стало. Посмеялись короче.

СтражДорог 24.01.2016 11:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 460774)
А современные краски, тот же металлик, по-моему и так неплохо выглядят, пока автомобиль чист, особенно на солнце.

:plus1:
Паутину видит либо только сам владелец, либо человек, профессионально занимающийся уходом за ЛКП. Для остальных, ИМХО, существует два состояния чужого авто: 1. Чистая, 2. Грязная. Даже мелкие повреждения на чужом авто не замечаешь, поэтому я с некоторых пор стал спокойно относиться к небольшим потертостям и сколам, которые вижу только я.
ИМХО, лучше лишний раз помыть машину, чем регулярно тратиться на полировку.

Matteo 24.01.2016 11:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 460794)
ИМХО, лучше лишний раз помыть машину, чем регулярно тратиться на полировку.

Так зимой можно же на автомойке и защитным воском покрывать лкп, он держится где-то пару недель. Сам, правда, не люблю этот воск - он на стеклах потом мешается.

P.S. Оффтоп

Михалыч 24.01.2016 12:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Maxxxx (Сообщение 460489)
Добрый день!
Уважаемые форумчане, а не замарачивался ли кто нанесением защитного покрытия на ЛКП нового авто?
Или это все пустое?

На прошлом супербе делал покрытие " жидкое стекло" первый раз на новый авто, второй раз после 1,5 года пробега.
Понравилось, даже на ощуть есть разница.
Теперь сделали " жидкое стекло" у ОД, но по ощущениям - плохо

leontime 24.01.2016 17:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вчера был у дилера:
- Петли в багажники починили
- Уплотнитель капота подзамену(гарантия):)

Народ, что делать после замены уплотнителя... каждый раз менять после мойки?
И еще вопрос:
1) как можно закрыть дверь багажника с ключа?

Matteo 24.01.2016 18:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 460817)
Народ, что делать после замены уплотнителя... каждый раз менять после мойки?

нет, достаточно один раз его основательно промазать силиконом, чтобы не примерзал

Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 460817)
как можно закрыть дверь багажника с ключа?

нажать кнопку на ключе... закрыть. Но чтобы машина с этим согласилась - для начала активировать данное поведение через VAG-COM/VCDS в блоке электроники багажной двери. И это все равно проще, чем паять самому триггер с релюхой и встраивать его в багажную дверь, как я на V70 делал :).

Kevin 24.01.2016 19:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 460791)
Вчера был у дилера. У них сейчас на суперб акция по кредиту - ставка 7,5%.

Меня обрадовали, машинка ожидается в феврале, а не в конце марта как ранее говорили :yahoo:. Т.е. получается ровно два месяца с момента заказа.

P.S. Менеджер говорит у вас будет единственная машина по всем дилерам на механике. Я ему в ответ - вы не правы, есть еще люди на механике (имея в виду Kevina) :wnk:. Также говорю, что в Питере у одного из дилеров видал в наличии Active на ручке, правда перед новым годом ее не стало. Посмеялись короче.

Вот это вам повезло, я ждал 2.5 месяца, и то думал быстро)

Maxxxx 24.01.2016 21:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 460824)
нет, достаточно один раз его основательно промазать силиконом, чтобы не примерзал



нажать кнопку на ключе... закрыть. Но чтобы машина с этим согласилась - для начала активировать данное поведение через VAG-COM/VCDS в блоке электроники багажной двери. И это все равно проще, чем паять самому триггер с релюхой и встраивать его в багажную дверь, как я на V70 делал :).

У меня с ключа багажник закрывается без всяких активаций, просто кнопку нужно подержать пару-тройку секунд.


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot