Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

navysuperb 04.03.2016 20:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 466860)
Смотрел сегодня это видео

:лол::лол::лол::лол::лол::лол: Этот прыщавый дрочер считает себя крутым автоблогером:лол::лол::лол::лол::лол::лол::лол::ло л:
Аааааааааа, кого только не понаберут по обьявлению:crazy::crazy::crazy:
В принципе после его "авторитетного" заявления про то, что крышка багажника на втором Супербе через два годы выходит из строя, просмотр нетленки закончил:idea:

wital333 05.03.2016 06:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от KazzaK (Сообщение 467090)
Для себя же берём или для дяди которому будем продавать?!

Этого дядю еще нужно будет найти а это маловероятно , только трейд ин

KazzaK 05.03.2016 08:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
wital333
Вы правы, потом не продаж. Но я планирую на 4-5 лет, а что там будет ? Пожуем увидим.
Если быть прагматичным то конечно выбор должен быть изначально в 2 раза более дешевое авто.
В соседней теме я сказал свое мнение по поводу Мондео 5. Вот если бы возможности были поскромнее то брал бы 2,5 атмо и ездил бы с удовольствием по городу. Всякие ВАГовские турбо козявки движки с коробками крякнут в 2 быстрее,ИМХО. И продать турбо-козявку с пробегом 5 лет даже не представляю кому можно.
Вообще подозреваю что этот заговор сделан чтобы как раз ресурс выходил через 5 лет и брали новую машину потому что пихло развалилось и отремонтировать все равно что купить новый.

Matteo 05.03.2016 09:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от KazzaK (Сообщение 467137)
Вообще подозреваю что этот заговор сделан

в основном виноваты долбаные экологи, не уменьшая объем двигателя сложно соответствовать новым нормам выброса...

Михалыч 05.03.2016 10:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 467018)
Да-да, частенько орёт, но в чёрно-белом разрезе. Один разик по тормозам дала аккуратненько, было дело. И та же фигня - спецом не смоделировать - максимум чего удаётся добиться - две машинки с восклицательным знаком, это у меня на КАДе оч. часто горит. Мозгатая, кароч)
Бодрее наседать надо)))

Я поюнул на эти странные сигналы, а вот двух машинок, предупреждающих об опасном движении на Максидоте у меня нет. Были и куда-то уехали.
Ну и фиг с ними.
Алгоритм предупреждения об опасном сближении слева-справа-сзади тоже вообще не понятен. То есть, то нет

westkaa 05.03.2016 10:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 467143)
Я поюнул на эти странные сигналы, а вот двух машинок, предупреждающих об опасном движении на Максидоте у меня нет. Были и куда-то уехали.
Ну и фиг с ними.
Алгоритм предупреждения об опасном сближении слева-справа-сзади тоже вообще не понятен. То есть, то нет

То есть особого смысла во всех этих системах безопасности и нет?
Можно и без них обходиться,если они через раз работают?

Михалыч 05.03.2016 11:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 467145)
То есть особого смысла во всех этих системах безопасности и нет?
Можно и без них обходиться,если они через раз работают?

Я бы так не сказал.
1. Контроль слепых зон очень хорош
2. Ассистент выезда с парковки - просто супер!!! Он может пригодиться за весь срок только один-два раза, зато как эффективно.

leontime 05.03.2016 11:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
westkaa, почему же, у меня нет контроля слепых зон,но ассистент контроля дистанции очень интересная штука. У меня уже пару раз срабатывало. Оба раза машины впереди тормозили резко. Машина сама тормозила,причём интересно вроде сам тормозишь, потом педаль проваливается. :crazy: страшно не много было ) вот придупрежденье о сближение ввиде двух машинок работает странно, иногда срабатывает, иногда нет. Какой-то хитрый у неё алгоритм.

Михалыч 05.03.2016 12:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 467148)
westkaa, почему же, у меня нет контроля слепых зон,но ассистент контроля дистанции очень интересная штука. У меня уже пару раз срабатывало. Оба раза машины впереди тормозили резко. Машина сама тормозила,причём интересно вроде сам тормозишь, потом педаль проваливается. :crazy: страшно не много было ) вот придупрежденье о сближение ввиде двух машинок работает странно, иногда срабатывает, иногда нет. Какой-то хитрый у неё алгоритм.

Если на руле включаешь ассистент дистанции, то на максидоте вместо всех показаний появляется интерактивная картинка, показывающая дистанцию жо впередиидущей машины.
сфоткаю и выложу

Vic 05.03.2016 17:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 467143)
Я поюнул на эти странные сигналы, а вот двух машинок, предупреждающих об опасном движении на Максидоте у меня нет. Были и куда-то уехали.
Ну и фиг с ними.

Михалыч, машинки должны появляться при скорости выше 60 км/ч. См. мануал
Вложение 16523
У меня еще ниразу машинка сама не тормозила, видимо держу дистанцию:), но сама картинка об опасном сближении такая малепусенькая, и при этом не сопровождается никаким звуковым сигналом, что ее эффективность кажется низкой. Разве что сигнализирует о готовности системы к экстренному торможению.


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot