Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2010, 17:49   #1
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Подтекает антифриз

Пару недель назад, обнаружил в гараже на полу (примерно под центром двигателя) антифриз, лужица небольшая, примерно 5 см в диаметре.
Проверил уровень в бачке, все в норме, на глаз ничего не уменьшилось...
Решил понаблюдать, что будет дальше. В последующие дни ничего замечено не было, прошла неделя и я снова заметил на полу антифриз. Ямы в гараже не имею, соответственно определить место течи, хотя бы на глазок не представляется возможным. Было принято решение обратиться в сервис.
Вчера посетил своего дилера, бродил по салону около часа рассматривая разные машинки и ожидая ремонта своего автомобиля. В результате (как я и ожидал) ничего точного определить не удалось !, Поменяли какой то хомут(показался ненадежным) , и подтянули каких то два болтика. Сказали наблюдать дальше, и если повторится, снова приехать. Пока что пол сухой, буду наблюдать несколько дней, потому как оно и раньше не каждый день капало....
Вот хочу спросить , может кто сталкивался и знает откуда может быть течь ?
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 18:16   #2
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подтекает антифриз

torneo, имеются подозрения на корпус термотата.

Он из пластмассы - бывает копус ведет от нагрева/остывания и появляется течь по прокладке.

Технологчески к Вам отнеслись правильно.

См. http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=71360
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 18:26   #3
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Подтекает антифриз

Хрен его знает, как при вытекании антифриза, его уровень остается в НОРМЕ!? А под давлением "выгнало" бы все под чистую, если где-то подтекало при выключенном двигателе. Может это и не антифриз вовсе?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 18:32   #4
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Подтекает антифриз

Вот сколько раз у меня были на машинах подтекания (именно подтекания, а не лопнувшие вдоль-поперёк патрубки) текло именно на холодных двигах... А мож в целях диагностики напроситься пока к кому-нить в гараж с ямой, чтобы визуально уловить место течи? Я вот помню на ВАЗ-099 вручную каждый патрубок прощупывал, когда утечка была. Нашёл на половинках кипятильника, и кстати тоже на холодную. На горячую было сухо. Правда трудно представить как на Супе всё это прощупывать...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 18:38   #5
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Подтекает антифриз

На авто приятеля (давненько) возвращались из Москвы. Подъезжая к Ростову, почувствовали падение мощьности. Заглянув под капот, обнаружили, что антифриза нет в расширительном. Стали заливать, а там почти пусто! Так вот залив полностью емкость, через несколько км. пришлось снова заливать полностью (уже водой). Несколько раз так проделали, потом "подцепились" и доехали до Краснодара на буксире. При вскрытии двигателя, обнаружилась микротрещинка в головке. Вот через нее и выгоняло весь объем ОЖ за несколько минут!

Добавлено через 1 минуту

mk86, вопрос в том, почему уровень "стоит"?

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 27.12.2010 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 18:56   #6
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Подтекает антифриз

Вячеслав М., ну да...когда на 099-й такая проблема была, я 1,5 литра тосола за неделю выливал в неё. Но у коллеги
torneo, лужица совсем небольшая, поэтому мож и не видно "на глаз" падение уровня... Кстати, я вот тосол опрелелял (ну, что это именно тосол, а не просто с машины снег растаявший набежал) по сладковатому вкусу. А у нашей охлаждайки есть какой-нить вкус? Тока не ржите...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 19:03   #7
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подтекает антифриз

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
А у нашей охлаждайки есть какой-нить вкус? Тока не ржите...
помнится в одном фильме танкисты пробовали топливо на вкус, только это спиртом оказалось
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 19:29   #8
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подтекает антифриз

mk86, утечку находят спецлампой - антифриз светится в ее лучах.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 20:10   #9
Sergei.S
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 662
Sergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подтекает антифриз

torneo, у меня подкапывалос каковато патрубка на турбине.од поменял и все\но на полу капель не было всена правую полуось подкапывало и в защиту наверное:unknw:
Sergei.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 20:16   #10
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подтекает антифриз

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Пару недель назад, обнаружил в гараже на полу (примерно под центром двигателя) антифриз, лужица небольшая, примерно 5 см в диаметре.
Проверил уровень в бачке, все в норме, на глаз ничего не уменьшилось...
Решил понаблюдать, что будет дальше. В последующие дни ничего замечено не было, прошла неделя и я снова заметил на полу антифриз. Ямы в гараже не имею, соответственно определить место течи, хотя бы на глазок не представляется возможным. Было принято решение обратиться в сервис.
Вчера посетил своего дилера, бродил по салону около часа рассматривая разные машинки и ожидая ремонта своего автомобиля. В результате (как я и ожидал) ничего точного определить не удалось !, Поменяли какой то хомут(показался ненадежным) , и подтянули каких то два болтика. Сказали наблюдать дальше, и если повторится, снова приехать. Пока что пол сухой, буду наблюдать несколько дней, потому как оно и раньше не каждый день капало....
Вот хочу спросить , может кто сталкивался и знает откуда может быть течь ?
А какой у вас пробег и тип двигателя, есть у меня подозрение, что могу в будущем с схожей проблемкой столкнуться.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot