Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2015, 00:09   #1
Udgin0069
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Петербург
Сообщений: 5
Udgin0069 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Superb 2013 покупка

Всем привет.
Сам катаюсь на a4 b8 2.0 TFSI.
Сейчас надумал купить папе Superb 1.8T на dsg 2013 года выпуска, есть ряд вопросов:
С VAG'ом знаком хорошо, но все же хочется уточнить:
1. Цепь/масложор 1 - на Audi на 2.0T без вопросов поменяли все(поршневую на модернизированную и цепь) по куланцу, условия были не старше 5 лет/100ткм пробега и все ТО у дилера - у Шкоды так же? Ни за что не платил.
2. Цепь/Масложор 2 - на Audi с ноября 2012 года все проблемы по жору исправили, по натяжителю цепи еще раньше - у Шкоды так же? Или в 2013 году есть еще масложорные аппараты? Про цепь понятно, что нужно проверять сколько рисок и тд вышло, но планирую брать с пробегом 40 ткм, так что по-своему опыты цепь должна еще походить.
3. DSG - 5-летняя гарантия на коробку - это правда? На Audi на S-tronic ее нет, но по куланцу так же меняют мехатрон и пакет сцеплений
4. DSG 2 - я так понял в 12 году стали ставить обычный автомат, в 13 опять вернули DSG?
5. ЛКП - расскажите как качество покраски ? На Audi очень много сколов, которые начинают цвести, не на Vag аппаратах такого не было.

В машине посидел, прокатился очень понравилось. Хочу уточнить эти моменты, хотя в принципе все знаю, просто убедиться, что все примерно так же, как с Audi.
Спасибо.
Udgin0069 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 00:45   #2
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 покупка

1. Куланц у Шкоды не такой щедрый, расходы делятся "по-братски", примерно 50 % от общей стоимости придётся оплатить.
2.В 13 году уже всё нормально, ну если только сама цепь не самой последней модификации, но всё-равно живучие. С пробегом 40 ткм можно не бояться.
3.Комрады уточнят, но вроде 13 год ещё попадает под пятилетнюю гарантию по коробке.
4. Именно так. Но это только касательно 1.8ТСИ
5. Если и есть проблема, то не страшнее чем у других.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 00:59   #3
Udgin0069
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Петербург
Сообщений: 5
Udgin0069 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb 2013 покупка

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
1. Куланц у Шкоды не такой щедрый, расходы делятся "по-братски", примерно 50 % от общей стоимости придётся оплатить.
2.В 13 году уже всё нормально, ну если только сама цепь не самой последней модификации, но всё-равно живучие. С пробегом 40 ткм можно не бояться.
3.Комрады уточнят, но вроде 13 год ещё попадает под пятилетнюю гарантию по коробке.
4. Именно так. Но это только касательно 1.8ТСИ
5. Если и есть проблема, то не страшнее чем у других.
Спасибо.
Еще вопрос - в РФ машины на ППД подвеске(пакет плохие дороги), как я понимаю, кто-нибудь на европейку менял ? Какой бюджет? На Ауди сразу избавился от этого ахтунга, но там не дешево вышло ибо поставил спорт с сильным занижением и регулируемой жесткостью, папе конечно эта радость не нужна, а вот обычная европейка вполне себе...
Udgin0069 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 01:09   #4
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 покупка

Цитата:
Сообщение от Udgin0069 Посмотреть сообщение
кто-нибудь на европейку менял ? Какой бюджет?
Многие меняют. Если религия позволяет ставить не оригинал, то не дорого.
4 "неоригинальные" пружины обойдутся тысяч в 6-7 рублей ( многие ограничиваются только ими).
4 аморта Бильштайн-Каяба ну где-то в 10-12, +-, тоже не оригинал. Работа эта должна стоить около 3, ну плюс развал при необходимости.
Если ещё мелочёвку махнуть в виде опор и подшипников, там ещё пятёрка примерно набежит, короче около 25 т.р и будет "евро"-неоригинал. Многие делают, не жалуются
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 02:40   #5
Udgin0069
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Петербург
Сообщений: 5
Udgin0069 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb 2013 покупка

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Многие меняют. Если религия позволяет ставить не оригинал, то не дорого.
4 "неоригинальные" пружины обойдутся тысяч в 6-7 рублей ( многие ограничиваются только ими).
4 аморта Бильштайн-Каяба ну где-то в 10-12, +-, тоже не оригинал. Работа эта должна стоить около 3, ну плюс развал при необходимости.
Если ещё мелочёвку махнуть в виде опор и подшипников, там ещё пятёрка примерно набежит, короче около 25 т.р и будет "евро"-неоригинал. Многие делают, не жалуются
Спасибо, да вполне бюджетно, спасибо за инфу.
Udgin0069 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 05:29   #6
Sergeyvoin
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Sergeyvoin
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: Иркутск
Сообщений: 24
Sergeyvoin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb 2013 покупка

Цитата:
Сообщение от Udgin0069 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Сам катаюсь на a4 b8 2.0 TFSI.
Сейчас надумал купить папе Superb 1.8T на dsg 2013 года выпуска, есть ряд вопросов:
С VAG'ом знаком хорошо, но все же хочется уточнить:
1. Цепь/масложор 1 - на Audi на 2.0T без вопросов поменяли все(поршневую на модернизированную и цепь) по куланцу, условия были не старше 5 лет/100ткм пробега и все ТО у дилера - у Шкоды так же? Ни за что не платил.
2. Цепь/Масложор 2 - на Audi с ноября 2012 года все проблемы по жору исправили, по натяжителю цепи еще раньше - у Шкоды так же? Или в 2013 году есть еще масложорные аппараты? Про цепь понятно, что нужно проверять сколько рисок и тд вышло, но планирую брать с пробегом 40 ткм, так что по-своему опыты цепь должна еще походить.
3. DSG - 5-летняя гарантия на коробку - это правда? На Audi на S-tronic ее нет, но по куланцу так же меняют мехатрон и пакет сцеплений
4. DSG 2 - я так понял в 12 году стали ставить обычный автомат, в 13 опять вернули DSG?
5. ЛКП - расскажите как качество покраски ? На Audi очень много сколов, которые начинают цвести, не на Vag аппаратах такого не было.

В машине посидел, прокатился очень понравилось. Хочу уточнить эти моменты, хотя в принципе все знаю, просто убедиться, что все примерно так же, как с Audi.
Спасибо.
Сам только планирую купить!!!
Sergeyvoin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 08:46   #7
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 покупка

Udgin0069, Самое главное отличие у Шкоды/Фафаген, отсутствие спереди независимой подвески как у Ауди. Остально очень похоже
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 18:59   #8
Udgin0069
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Петербург
Сообщений: 5
Udgin0069 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb 2013 покупка

Спасибо за информацию !
Udgin0069 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 19:03   #9
Ozium
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 575
Ozium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb 2013 покупка

У меня авто за 3 недели до 5 лет и 9000 км до 100 тысяч, по куланцу замена двигателя, из счета в 635 тысяч я заплатил 35 (диагностика ошибки, снятие головки, снятие установка двигателя). Все ТО я делал у ОД.
Ozium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 21:33   #10
Udgin0069
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Петербург
Сообщений: 5
Udgin0069 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb 2013 покупка

Цитата:
Сообщение от Ozium Посмотреть сообщение
У меня авто за 3 недели до 5 лет и 9000 км до 100 тысяч, по куланцу замена двигателя, из счета в 635 тысяч я заплатил 35 (диагностика ошибки, снятие головки, снятие установка двигателя). Все ТО я делал у ОД.
Окей, по сути тоже самое.... Детали 100% скидка, за работы оплата 50%-100% в зависимости от... Кароче все так же.
Завтра поеду смотреть еще одну машинку, скорее всего скоро приобрету, если все понравится.
Udgin0069 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка суперба

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot