Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2014, 23:49   #1
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Итак парни, имеем мы мой сорайко 1год отроду,у приятеля имеется белая хс70 2года отроду, дизель битурбо d4 163 л.с.компл.моментум, кожа +допы, вентил.сидух.вебасто, активный биксенон, ну это чего я запомнил, вобщем среднячковая комплектация но основное всё есть.
Собирается он её продавать в январе, за лям150тыр.
Чего я приобретаю покупая его-полный привод, клиренс, также расход повышенный на 1 л, по сравнению с моей, а это 9-9,5л по городу, и 7-7,5 по трассе,обслуживание конечно у оф дил.дорогое т.о.выходит по 18-20тыр, не у офицыалов на половину дешевле, косяков как таковых нет, только много жалоб при пробеге около 120тыр на коробку айсин типа дёргается при переключении со 2 на 1, а порой и с 3 на 2, лечится 50%заменой масла.
также учитывая его щепитильность и уход за тачкой, он уже поменял коробас при пробеге 30тыр из за пинков при переключении с d на r и обратно, однако по его словам это не особо сильно помогло(читал на форумах это особенность).но видно он настолько забодал их что ему поменяли т.к гарантия подходила к концу(2 года).В остальном идеал.
Да!конечно я буду скучать по панорамке, подсветке в дверях, шторкам, всяким фонарикам, зонтикам, рельсам в багажнике халявному расходу, обслуживанию( да ещё с 15%скидкой).каска стоит одинаково.
как я себе эту авантюру представляю:
1.моей тачке в январе будет 1,5 года и примерно 37тыс пробега. т.е.ещё пол года гарантии и каски.за сколько её можно продать????есть вебасто и вентиляция сидений, вставки дерево.
2.его тачке будет 2.5года гарантии соответственно нет, пробег 42тыс.цена для меня- лям150, покупал он за лям 800.
Итог:сейчас курю форумы,но они все унылые дельного ответа можно ждать неделями.Может кто поможет с доводами, просто сейчас нахожусь в подвешенном состоянии, забивать себе голову и ставить цель,или оставить всё как есть и продолжать наслаждаться своим тракторином.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 00:03   #2
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

ЭТО ОН, По мне, так получается шило на мыло. Если прикинуть потери при продаже полуторагодовалой машины, то имхо оно того не стОит. Тем более с прогнозом сделки аж на январь месяц.

И да. Вторая причина. Не бывает идеальных машин, бывают неразговорчивые приятели.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 00:05   #3
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

ЭТО ОН, продавать свою ты будешь трудно. Авторынок сейчас на спаде, и что-то всё скучнее становится.
Задачу своему приятелю ты, конечно, решишь, но себе - не знаю. Может оказаться, что обмен дороговатый получится. Это к вопросу о финансовой целесообразности замены.
Второе - думаю же что ты на Вольве поездил, и в смысле как она едет и как ты её чувствуешь, у тебя вопросов нет, ты понимаешь, что на что будешь менять, так?
Третье - это коробка. Если она дергается, что дотошный приятель даже поменял её (а сервис просто от мозгоклюйства ничего не меняет), и он говорит, что коробас-таки дерганный опять, обрати пристальное внимание. Ведь это у тебя будет потом этот дерганный коробас.
Четвертое. Если у тебя возникают сомнения в целесообразности, помни правило. В сомнении - воздержись.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 00:14   #4
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Решающим в обмене вижу только клиренс и привод( про комфорт не знаю, кстати как она, Вольва, тише, мягче?). Если они жизненно необходимы, тогда да, а так... Комбик симпатичнее,салон у Вольвы вроде неплохо выглядит, не хуже Суповского, кмк, а может даже и получше будет.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 00:16   #5
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
2.его тачке будет 2.5года гарантии соответственно нет, пробег 42тыс.цена для меня- лям150, покупал он за лям 800.
на вульве можно было вроде как годик гарантии докупить...
ну и ради интереса поспрашай щас похожую комплектацию почем можно взять из салона.

если есть резерв по деньгам, ну то есть если вдруг гавкнется коробка и у тебя всё не потрещит по швам, то можешь подумать...
зы: сам тут думал 221 2009 года был хороший и дизельный около ляма
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 00:18   #6
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
поможет с доводами
Я,в свое время забронировал себе точно такую же вольву. Переплата относительно супа была 500тыр. Выходит твой вариант переплаты на сегодня сократился до 200-250тыр. При этом вольва перестала обвально дешеветь. Вариант любопытный на мой взгляд.
Теперь о плохом. Почему я отказался от вольво. Помимо переплаты и весьма скромной комплектации за эти деньги,мне не понравилось:
Теснота на заднем диване и очень узкий проем. То есть,нога 45 и выше размера не очень то и пролазит туда.
Свинячая шкура на сидушках. С явной такой,кирзовой фактурой
Не такой удобный и большой багажник как на супе.
Шумный дизель никак не едущий на заявленные силы.
Пожалуй все. Ну а плюсы наверно всем известны. Кое какая внедорожность. Обвес по типу скаут. И еще,мне кажется,вольва все же лишена такого количества косяков как суп. Пожалуй я бы поменялся.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 00:19   #7
Macoos
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Macoos
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 179
Macoos is on a distinguished road
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

я бы не стал... внедорожник с вольвы никакой, а все остальное - хуже
Macoos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 00:23   #8
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

spleen,
Comdir,
Всё понимаю, на машине то я поездил слегка пару раз после его покупки,но как на диковинном катафалке, а не как потенциальный покупатель, но сразу отметил шумку и плавность хода, во всякие кнопочки не вникал.
Толчки при переключении это особенность(все форумы завалены).
И да, прокачусь на днях и попробую себя ощутить владельцем катафалка.С дружбаном этим мы дружим семьями с 1го класса ,поэтому машина всегда на виду и скрывать нечего.
если понравится вольвешник и я проникнусь шведским духом, то тупо выставлю на продажу, за пару месяцев до января если продасться то куплю, нет, так буду дальше наслаждатся тракторином.но за сколько её выставить?? Непонятно.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 00:34   #9
serzhant
Начинающий Супербовод
 
Аватар для serzhant
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: г.Москва, ЮВАО
Сообщений: 196
serzhant will become famous soon enough
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Саша... за что... за что ты так с вагом))) зачем тебе этот швед сомнительного содержания и дизайна)))
serzhant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 00:35   #10
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
и я проникнусь шведским духом
лишь бы не шведской семьей
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
l&k, volvo, xc70

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot