Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2014, 09:30   #1
Spiritus
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Spiritus
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 391
Spiritus will become famous soon enough
Lightbulb Прошу совета - мониторы для задних пассажиров

Всем доброго дня!
Заморочился к лету и сезону отпусков сделать мониторы для просмотра мультиков детьми на задних сидениях. Штатные мониторы с DVD проигрывателями покупать не хочется, маловато 7 дюймов да и DVD прошлый век. Хочу поставить 9-10 дюймов с возможностью одновременно показывать один и тот де контент и возможностью подключения IR наушников.
Может кто подскажет какие мониторы? Опыт эксплуатации и тд. С Ebay и китайцами нет проблем. Но нужно выбрать. С вопросами крепления разберемся.
DVD подготовка имеется
Spiritus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 09:35   #2
Pavlinus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Pavlinus
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Pavlinus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Прошу совета - мониторы для задних пассажиров

Тема уже обсуждалась, но конкретный вопрос и меня интересует:
9-10 дюймов, + не колхозный вид и чтение с флешек.
Pavlinus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 09:57   #3
Spiritus
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Spiritus
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 391
Spiritus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Прошу совета - мониторы для задних пассажиров

Все обсуждения кончились ничем. Конкретно в моем случае я бы хотел связку 2 монитора с возможностью подключения ИК наушников. К мониторам можно подключить небольшой медиаплеер с возможностью втыкать в него карты. Все это сделать в корпус и подключить к штатным разъемам на сиденье.
Вот как раз выбор мониторов нормальных - самая большая проблема. Планшеты не предлагать - не совсем то, что надо. Надо, чтоб один мультик показывал на 2 х мониторах одновременно.
Потолочный был бы хорошим решением, но крыша у меня панорамная.
Spiritus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 11:44   #4
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошу совета - мониторы для задних пассажиров

Spiritus,Есть вариант монитора сзади на подлокотник. Это вариант типа потолочного, только снизу и меняется и угол наклона и в подарок идут двое наушников ИК. А когда не нужно смотреть просто вниз опускаешь.....

Ссылку кину потом.

Добавлено через 36 секунд

Но я себе решил все же Айпад подвесить. Уже купил крепление на подголовник

Последний раз редактировалось St@vr; 31.01.2014 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 12:12   #5
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Прошу совета - мониторы для задних пассажиров

Spiritus,
вариант 1
Вариант 2
Вариант 3
Вариант 4 На одном есть видеа/аудио выход, на другом вход...
И так далее
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 12:22   #6
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошу совета - мониторы для задних пассажиров

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Spiritus,
вариант 1
Вариант 2
Вариант 3
Вариант 4 На одном есть видеа/аудио выход, на другом вход...
И так далее
ДА на этом сайте тот проигрыватель и есть про который я говорил выше. Нужно искать
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 13:50   #7
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: Прошу совета - мониторы для задних пассажиров

Установка монитора на подлокотник - самое неправильное решение. Ненадежный, мешается, отламывается, смотреть не удобно, приходится портить родной подлокотник, ограничивает функционал подлокотника.

Подголовник - правильное решение, из недостатков 9-10 дюймов туда не встанут. Самое правильное с точки зрения внешнего вида и стиля - готовые подголовники с мониторами. Но нужно как то попадать в цвет. Можно найти с usb. Есть пары в которой один, просто монитор, а второй имеет dvd плеер. Есть модели где монитор прикрывается лоскутом на молнии, очень полезно от пионеров. Это были плюсы, с моей точки зрения. Такие подголовники больше родных, без тигуановских регулировок... это минус.

В любом случае установка потребует большого гимороя с точки зрения прокладки проводки. Но все это интегрируется в штатную систему с коламбусом, к коламбусу можно прицепить любой видеоплеер как внешний источник, через адаптер прикидывающийся телевизором. У пассажиров будет возможность выбирать либо то что идет с колумба, либо свое. Водитель сможет выводить с коламбуса на мониторы либо то что поступает с псевдо-тв , либо с dvd. Не зависимо от того, что показывает сам коламбус.

Наушники продаются отдельно. Ик излучатель встраивается в задний плафон. Наужники можно разнести на разные каналы, есть двухканальные излучатели. Каналы естественно стерео.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 15:16   #8
Spiritus
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Spiritus
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 391
Spiritus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Прошу совета - мониторы для задних пассажиров

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
spiritus,
вариант 1
Вариант 2
Вариант 3
Вариант 4 На одном есть видеа/аудио выход, на другом вход...
И так далее
Как раз с встроенным dvd не рассматриваю. И интегрированные в подголовники тоже не нужны. У меня тигуановские с регилировкой да еще и перешитые в цвет салона.
На подлокотник - неудобно.
Нужно что-то типа штатных интегрированных, но побольше. Интересуют сами мониторы, а крепеж и инсталяцию сделаем
Поэтому прошу совета именно по мониторам
Да, DVD подготовка в креслах уже есть, морочится с прокладкой не нужно, только подключение
Искать то на Али я тоже могу. Нужен опыт использования мониторов той или иной фирмы. На картинках все красивые, а в реале получится колхоз
Spiritus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 06:29   #9
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: Прошу совета - мониторы для задних пассажиров

Почему то кажется, что форумчан с такими знаниями - нет. У меня вопрос. Я знаю, что существует штатная подготовка под задние мониторы. А что это в реальности ? Чем не устраивает штатный комплект мониторов ? Не забывайте, вам понадобятся конвертер не стандпртного видеосигнала в стандарт купленных мониторов. Могу вас уверить, что на большем экране картинка с такого конвертера будет, мягко говоря не фонтан Возникнет проблема подачи питания на мониторы. Как это решено с штатных, я не знаю. Но решается только получением данных с кан шины.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 07:19   #10
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Прошу совета - мониторы для задних пассажиров

Spiritus, почему бы Вам не заехать в какой-нибудь профессиональный установочный автоцентр, которые занимаются музыкой в авто и не попросить совета... или попросить их обсчитать свое видение Вашего проекта.. а потом, основываясь на их объяснениях, что-то найти?
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
мониторы, Мультимедия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot