Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2013, 14:08   #1
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Акция "Тайный клиент" от Skoda

Узнал про акцию тайный клиент недавно и вот решил поиском найти имфу про нее в нашем форуме. Весьма озадачен подходом, что это недостойное дело. А есть ли реальная информация о результатах? Как планируют использовать полученные данные? Можно ли клиенту выбирать "неисправности", которые влияют на безопасность? То есть, что обязаны 100% проверить при данном ТО и халтура реально влияет на безопасность. А так действительно получается как подстава (давление в запаске, ослабленный хомутик проводка и прочее мало влияющее на безопасность).
Интересно бы узнать мнение самих сервисменов о данной акции, ведь теоретически они сами заинтересованы в улучшении своей работы.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 14:27   #2
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Акция "Тайный клиент" от Skoda

Александр Николаевич, а почему недостойное? По моему не плохо, если импортер узнает о всех недостатках конкретного ОД из первых рук. А потом его нахлабучит.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 14:55   #3
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Акция "Тайный клиент" от Skoda

Коллеге по работе предложили - согласился... Прошел, ОД при проведении ТО (не знаю какое по счету было), пропустил несколько повреждений авто... На это было указанно - исправились... с данной конкретной машиной. Надеюсь, впредь, будут внимательнее!
прошло больше месяца, деньги еще не получил вроде бы
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 14:56   #4
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Акция "Тайный клиент" от Skoda

Недостойное (можно подобрать слово и помягче, политкорректное, но смысл тот же будет) - потому что акция основана на провокации.
Смысл акции "тайный покупатель" - это обычный покупатель, который внимательно фиксирует и наблюдает. Но не провоцирует (!!)
Пожалуйста, я готов приехать на ТО, находиться в ремзоне, смотреть, что и как делают, и потом готов буду поделиться своим впечатлением и своей оценкой с клиентской службой Шкоды.
Но только не надо меня подсылать на это же ТО со специально спущенной запаской и втихаря.
А как тогда?
А вот так. Если хочется проверить квалификацию смены - отправьте на ТО машину и скажите, что в ней есть три проверочных косяка. И тогда пожалуйста, расслабляйте хомутики, сливайте тормозуху, прокалывайте запаску... Это будет тест. А провокация - ни разу не тест.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 15:07   #5
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Акция "Тайный клиент" от Skoda

Вопрос в этичности получения этих данных. И ряд наших коллег считают, что более приемлемо получать данные открытым способом, а не играть в тайных клиентов. Хотя практика жизни показывает, что мы потихоньку привыкаем к всевидящим видеокамерам, к собственной службе безопасности и службе качества. Полагаю, что если правильно использовать полученные данные, то от этого выиграют все. Мысль, что это используется для подставы конкурентами считаю необоснованной.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
отправьте на ТО машину и скажите, что в ней есть три проверочных косяка
И сколько времени на это понадобится, если до победного конца? А в чем собственно провокация? Если вносимые неисправности не входят в перечень того, что должно быть проверенно при данном ТО и за что в принципе платим деньги, то это можно назвать провокацией. Но если это должны были проверить, а на самом деле даже не смотрели, то это уже провокация по отношению к клиенту, который уверен, что его авто после ТО в полном порядке. Поэтому, если вносимые неисправности входят в перечень работ, предусмотренных ТО (например уровень жидкостей, проверка ходовой и пр.), то профессионал должен отвечать за свою работу.

Последний раз редактировалось Александр Николаевич; 17.09.2013 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 15:22   #6
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Акция "Тайный клиент" от Skoda

Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
то профессионал должен отвечать за свою работу.
как-бы согласен. Но я для себя так решил: я сам себе проведу операцию "тайный клиент". Потом (если) поймаю пацанов ОД на косяках, сам с ними и разбор полётов проведу. Пойдёт на пользу взаимовыгодному сотрудничеству, думаю...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 15:39   #7
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Акция "Тайный клиент" от Skoda

Про этичность заметили справедливо.

Но, при всем при этом я бы задвинул эту этичность в пользу интересов простого клиента (не провокатора, а наоборот, скорее лоховатого), который, в случае неисполнения дилером регламента производителя, так и уедет на спущенном колесе, и, возможно, недалеко.

По мне - так пусть ОД видит в каждом потенциального провокатора и работает как следует, пусть "за страх", коли "за совесть" не умеет.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 16:41   #8
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Акция "Тайный клиент" от Skoda

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Про этичность заметили справедливо.

Но, при всем при этом я бы задвинул эту этичность в пользу интересов простого клиента (не провокатора, а наоборот, скорее лоховатого), который, в случае неисполнения дилером регламента производителя, так и уедет на спущенном колесе, и, возможно, недалеко.

По мне - так пусть ОД видит в каждом потенциального провокатора и работает как следует, пусть "за страх", коли "за совесть" не умеет.
Поддерживаю! Над нами самым бестыжим образом глумятся - иначе это бестыжее отношение и не назвать. У меня коллега участвовал в этой "операции" неоднократно. И я в своё время по разным автосалонам, магазинам наездился - навидался такого, я вам скажу!!!! одно слово - Раша!
Ничего противозаконного "покупателю" делать и провоцировать не приходилось. Деньги вовремя и неплохие иногда.
НО! тут ещ1 второй вопрос - главное быть честным и самому - не наговаривать на испытуемого лишнего! Это тоже не все умеют.

Добавлено через 30 секунд

А что за акция от Шкоды? не слышал пока
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 17.09.2013 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 17:21   #9
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Акция "Тайный клиент" от Skoda

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
А что за акция от Шкоды? не слышал пока
Была ссылка на страничку в ранних тема, но сейчас пишет, что недоступна. По моим данным эти акции проводят по разным направлениям ежеквартально. Было предложение посетить центр в Старом Осколе
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 17:43   #10
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Акция "Тайный клиент" от Skoda

i-1, Вот ссылка
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot