Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка

Важная информация

Беседка Темы, не подходящие для обсуждения в других тематических форумах

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2013, 21:25   #1
tema123
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 0
tema123 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Проблемы со сцеплением на МКПП

всем привет, собственно случилась беда, "дабы не подставлять зад авто пришлось ускорится крутанул до 5 тыщ, на пару секунд, спустя несколько км появился странный звук, что-то мне посказало что зашумел выжимной, звоню официалам, на всякий случай для успокоения души спросил могу ли я продолжить движение, мне сказали однозначно да, записался в сервис, тока приехал от туда на общественном транспорте, скинули коробку диск сцепления стерт до клепок!"(цитата со слов моего отца)
внимание!!!! пробег у авто 12500км авто используется в режиме пенсионера, ездит мой отец, никогда насилием авто не занимался, кроме него никто не ездит, дабы избежать ваших постов типа молодой гонщик сцепу прикончил, (эт я про себя), выжимной подшипник тоже под замену, что меня удивило это то, что диск стоял фирмы luk, хотя мастера из дружественного мне сервиса меняли много раз сцепление и всегда попадался sachs, в элкатсе каталоге тоже сакс написанно, в общем предварительно сказали не гарантийный случай и все делать за свой счет, сказали свои цены на запчасти я немного удалено, я работаю главным менеджером в магазине автозапчастей группы ваг, но даже по ценам экзиста выходит дешевле, и ехать детальки будет не 10-15 дней как сказали официалы, за снятие коробки и сцепления уже насчитали 10550р за работу, опять же в проверенном сервисе сделали бы за 5000 все работы, авто на время проведения работ опять же они предоставлять отказываются, сегодня ругаться я ни с кем не стал, так как там был только мастер по приему, завтра будет какой-то "супер-мастер" который и будет определять так сказать гарантийность случая! в общем что мне делать как правильно мне с ними бороться, авто 2012 года, 1,8 6ст мкпп

Мат и матозаменители запрещены. Предупреждение. OBender

Последний раз редактировалось OBender; 28.08.2013 в 08:38.
tema123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 21:31   #2
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: HELP!!!

Сцепление не только гонсчеги кончают. Пенсионеры тоже могут. Если ногу на педали сцепления держат во время движения. Кстати, довольно распространенная ситуация.
Описание диска и выжимного вполне подходят под такой стиль езды.
Раскрутка до отсечки никак не влияет на работу исправного сцепления. Если за несколько секунд спалить сцепу до клепок - от дыма и вони подохнет вся округа.

Вариант №2 - постоянная пробуксовка сцепления из-за неправильной регулировки. Не уверен, что на Супербе есть какие-то регулировки сцепления, но как теоретическая причина (неполное включение сцепления) возможна. Настаивай на этом варианте, будет гарантийка. Симптомы - не так чтобы энергичный, а вялый разгон, общая "вялость" динамики...
Удачи.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 21:37   #3
tema123
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 0
tema123 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: HELP!!!

Вы думаете инструктор по вождению автошколы 15летним стажем держит таки ногу на сцеплении во время движения? я исключаю эту возможность, да и в принципе то после чего случилось данное действо тоже не могло стать причиной
tema123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 21:48   #4
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: HELP!!!

Артем,зря вы не присутствовали при разборке сцепления. Берите бумажку,все что говорит дилер должно быть документально подтверждено.Ну и в третьих ,сцепление можно спалить еще быстрее ,чем оно сгорело у вас.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 22:07   #5
tema123
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 0
tema123 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: HELP!!!

присутствовал отец, я чисто физически не мог там быть, так как щас далековато нахожусь, завтра туда поеду уже я буду вести диалог
tema123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 22:34   #6
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: HELP!!!

неисправный привод диск укакошить вполне может, маховик то не поплавился?
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 22:36   #7
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: HELP!!!

Вот на дружественном форуме в основном в личку отпиши ,это действует .
Цитата:
По инициативе ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус (ФГР) состоялась встреча администраций автоклубов с их представителями по проблемам сервисного обслуживания официальными дилерами (ОД). Как выяснилось, ФГР очень обеспокоена качеством работы ОД. По итогам встречи принято решение, что претензии к работе ОД можно разместить на нашем форуме. Опишите кратко суть проблемы, с которой обратились, и "косяк" дилера. Поменьше воды и побольше конкретики. Флуд категорически запрещен.
В А Ж Н О ! ! !
Претензии принимаются на постоянной основе и отправляются представителю ФГР, минуя call-центр.
В жалобах указывайте город, наименование дилера, ФИО или номер машины, или номер заказ-наряда, дату посещения и контакт для обратной связи, по которому с Вами можно будет связаться представителю ФГР. Если ответ не нужен, просто хочется поругать дилера, то укажите, что обращение без обратной связи.
Обращения оставляйте в этой теме, если не хотите "светить" на форуме свои личные данные отсылайте в личку vvdim или Admin.
http://b6club.ru/viewtopic.php?f=23&t=14550

Последний раз редактировалось ЭТО ОН; 27.08.2013 в 22:39. Причина: правка
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 22:40   #8
tema123
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 0
tema123 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: HELP!!!

так самое интересное что маховик целый и корзина тоже, завтра постараюсь сделать фото всего, там даже следов перегрева нет, нет ни синего, ни красного цвета, типа как радуга при перегреве фрикционныз деталей, так ее нет

Последний раз редактировалось tema123; 27.08.2013 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
tema123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 01:21   #9
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: HELP!!!

Маховик в норме, корзина в норме, а диск уже сточен до заклепок?
"Или я чего-то не понимаю?" как говорил один смешной персонаж...

Следов перегрева нет, и неудивительно. А если бы были, то Вы бы вонь от паленого сцепления слышали, даже если бы отец уехал, а Вы дома остались.
Посмотрите картер сцепления. Он должен быть в толстом-толстом слое шоколада черного нагара, как колесный диск, если его не мыть 12 тысяч километров. Если вдруг картер не загажен - попросите сервисменов объяснить, куда в таком случае делся диск?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 09:58   #10
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: HELP!!!

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Если вдруг картер не загажен - попросите сервисменов объяснить, куда в таком случае делся диск?
любопытное явление, диска нет, а маховик не поджарен

видел учебную машину (12) на которой за год ученики сцепу не сожгли, просто непонятно как такое удалось
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантийные вопросы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot