Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2013, 09:01   #1
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию извлечение лампочки

Привет, клубни!

Прошу помощи в следующем - глючил левый передний габарит, полез извлекать лампочку, патрон извлёк легко, вот только при этом лампочка из цоколя выпала внутрь фары. Сразу никаких приспособлений под рукой не оказалось, а потом она вообще куда-то внутрь закатилась.
Возможно ли как-то достать без кардинального разбора фары и её демонтажа?
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 09:09   #2
LINX
Начинающий Супербовод
 
Аватар для LINX
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 257
LINX отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: извлечение лампочки

Оффтоп
LINX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 09:20   #3
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: извлечение лампочки

Химыч, идешь в магаз для ТАЗов, покупаешь гибкий зажим-щуп на тросике, пояснишь, если не понимаешь о чем я, то в магазе скажешь, что надо достать деталь из труднодоступного места. Они тебе сразу этот инструмент на выбор дадут. Только не бери с магнитом на конце.
Открой все резиновые заглушки на фаре. Возьми кусое проволки и пошеруди там во всех невидимых глазу щелях, по звуку определишь, где лампочка. Потом постарайся ее подцепить и подтащить к видимому месту, далее действуй щупом-зажимом.
Было у меня такое, неделю ездил с диодом в фаре и вот случайно в магазе для ТАЗов нашел щуп-зажим.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 09:22   #4
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию Re: извлечение лампочки

DIFast,
спасибо, попробую.
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 12:15   #5
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: извлечение лампочки

Химыч, все получится. До работы доберусь, выложу фото щупа, чтобы понял о чем я.
Ну бывает такое, ну завалилась лампулька.

Добавлено через 2 часа 50 минут

Вот посмотри: щуп-зажим с цанговым захватом
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех

Последний раз редактировалось DIFast; 17.05.2013 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 18:32   #6
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: извлечение лампочки

У меня в первом супе так в одной фаре аж 2 светодиода куда-то вниз провалились, сначала тоже ломал голову как вытащить, а потом плюнул на это дело, так и ездил полтора года с ними и продал тоже сними, как я понял - не мешают. Забей ты на эту лампочку, а то пока будешь доставать весь отражатель ушатаешь - оно тебе надо? Чем она мешает-то?
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 19:35   #7
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: извлечение лампочки

Артемий, заклинит механизм afs и вот что будет. Тебе повезло просто. Вынимать срочно и ничего там с отражателем не будет.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 20:38   #8
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: извлечение лампочки

Дим, насколько я понимаю механизм afs крутит именно линзу. и находится он не на дне фары, у меня еще эти светодиоды ко всему в процессе рассыпались(4 грани по отдельности отвалились), от некоторых отвалились smd элементы и весь этот мусор просто болтался на дне фары. Мне кажется даже таким щупом будет вытащить проблематично, вытаскивал я пару светодиодов, отражатель очень нежный, причем вытаскивал до того как они вниз провалилсь, а если ушли вниз - то совсем беда. А магнит там не поможет, на лампочке магнитить не к чему.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 21:34   #9
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: извлечение лампочки

Артемий, липкое на отвертку, и рыбачить
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 22:24   #10
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: извлечение лампочки

Артемий, я не про попадание в механизм, загляни в нашу фару, сам поймешь. Есть там щель одна ;)
И еще у нас фару без снятия бампера фиг вытащить))) Пытался и так, кстати решить вопрос.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
свет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot