Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2012, 13:59   #1101
V-mor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 135
V-mor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
на таких скоростях резина нагревается, увеличивается давление в шинах
Будем пробовать aзот?
V-mor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 14:06   #1102
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Wint, в каталоге экзистовском на картинке с люком есть 2 варианта этой смазки. У меня сейчас с работы доступа просто нет к нему. Но ценник там помнится какой то не очень гуманный был.
А ты знаешь где мазать то направляющие надо? Я вот практически нигде на напраляющих эту смазку не видел при этом люк ездит нормально. А то в лишнем месте намажешь - она наоборот только грязь будет собирать...

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Чистить я так понял надо бархотку, что по краям люка.
Я так понял что особое внимание к бархотке вокруг части которая не ездит. как раз там и должен быть косяк по описанию V-mor

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от V-mor Посмотреть сообщение
Будем пробовать aзот?
было бы не плохо если бы дело удалось решить азотом... мечты мечты а так перспектива менять резину, чтобы побороть проблему не радует как то...

Последний раз редактировалось kOOlik; 24.09.2012 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 14:09   #1103
V-mor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 135
V-mor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
прихватил однажды с открытым люком по трассе несколько минут 160-170. И она тупо испарилась...
Извините за прямоту - чушь полная... Если бы она так легко "испарялась", она бы в первый же солнечный день закипела в буквальном смысле. Да с пузырями.

Цитата:
Сообщение от kOOlik
нигде на напраляющих эту смазку не видел при этом люк ездит нормально. А то в лишнем месте намажешь - она наоборот только грязь будет собирать...
истина
V-mor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 14:14   #1104
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Wint, хм я читал про этот спрей, что он как-бы спрей, но на воздухе он меняет консистенцию и становится как смазка, вот!

G 052 778 A2-смазка для петель и замков.50 мл баллончик-спрей. на выходе жидкий как ВДшка, на воздухе становится почти как воск.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 14:17   #1105
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,282
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

kOOlik, ну я и хочу найти альтернативу, если ценник конский. Есть же обычная белая смазка для шестерней, у нас на направляющих дверей она же нанесена.
А мазать надо направляющие внутри слева и справа, если вылезти из люка там видно смазку спереди в торце направляющей.
V-mor, ну это я уже так подумал, потому что как раз после этого скрипеть начал люк. Может налетело чего в смазку. А может я часто пользуюсь им и за 5 месяцев смазка приказала долго жить.
Ладно попробую почистить бархотки.
Мельк, вот оно чё понятно. Я на ликви читал только способ применения. Но на балончике нарисован люк и именно сдвижной. Как написано применяется так же для облегчения работы стеклоподъёмникам. После того как пшыкнул никакого волшебства у ликви не было как обычный силиконовый спрей и остался.
П.С. щас код пробился.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 11:04   #1106
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Господа, я с очередным вопросом :-) у меня стекла при долгом нажатии на кнопку закрывания на штатном ключе закрываются до тех пор, пока держу кнопку. ИМХО не удобно. Можно сделать, чтобы нажал, удержал, начали закрываться - кнопку отпустил и зеркала складываются тоже как-то неудобно, т.е. надо сначала поставить на охрану, потом, еще раз нажать и удерживать пока все стекла не закроются, потом еще раз нажать, чтобы зеркала сложились. В салоне поставили сигналку Пандора 3210, попросил их реализовать все вышеописанное, сказали, что на Супербе невозможно из-за отсутствия каких-то концевиков.
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 11:20   #1107
Mox
Модератор
 
Аватар для Mox
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Mox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to all
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

видел шнурком можно ативировать закрытие стекол автоматом, т..е. подержал 3 сек и они сами дозакроются, а вот остальное еще не копал
Mox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 11:41   #1108
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

lehis,Шнурок Василий в помощь. Тему найдете?
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 13:03   #1109
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Насколько я помню, на супербе закрывание окон без удержания кнопки на ключе программно не активировать, алгоритм от октавии у меня не прокатил в свое время.
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 16:28   #1110
SAB
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 5
SAB is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
Может кто то сталкивался с таким... у меня при разгоне после 120 км/ч появилась вибрация приличная на руле...
У меня была вибрация на опеле при таких же скоростях! Решалось все долго, сменой одного шиномонтажника на другой! В результате после ПРАВКИ всех дисков вибрация ушла! Дело в том, сто если удар пришел в спицу диска, то диск может и не замяться, а будет восьмерка которая при больших скоростях так своеобразно двигаясь по дороге трясет авто и входит с тряской в резонанс. Причем иногда даже просто поменяв два колеса местами (например передние между собой) поведение этой вибрации существенно меняется, а самое главное движение при такой неисправности рано или поздно убъет подшипник, а как я понимаю на супербе меняется вся ступица в сборе вместе с датчиком абс...
Я вывешивал передние колеса по очереди на штатном домкрате и на ретьей передаче смотрел осевое и радиальное биение колеса! У меня было приличное осевое на двух колесах и при движении иногда, когда колеса как-то по особенному проварачивались друг относительно друга (при повороте например) вибрация пропадала на время ... При долгой езде с такой проблеммой и износ резины будет не равномерный, а значит к одной проблемме прибавится другая.

В будущем указывайте пост, к которому вы даете ответ. Gambeerro

Последний раз редактировалось Gamberro; 25.09.2012 в 19:02. Причина: Добавил цитату
SAB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot