Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2011, 12:50   #291
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от Golovan60 Посмотреть сообщение
на уровне пристрастий. Вернее ощущений.
вот-вот, долго я не мог слово подходящее найти. Вы меня правильно поняли. Анти-пример: ежели б мы спорили Суперб vs Лада Приора, шансов выявить среди машин победителя было бы больше
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 12:54   #292
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
ежели б мы спорили Суперб vs Лада Приора, шансов выявить среди машин победителя было бы больше
тоже сомнительно... а если бы еще ветку обсуждения пустить не тут а на форуме приоры, то у Супа вообще бы шансов не было
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 13:08   #293
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от golovan60 Посмотреть сообщение
Вернее ощущений.
Вот ощущениям как раз необходима новизна. Верно подмечено.Как то я сам эту мысль неуловил. Может и это сыграло роль при выборе.Суперб то был уже.

Лазерфакер,
А ни вчем и необвиняю. Просто сразу вспомнился один из моих бывших боссов. Богатейший и умнейший человек.Бизнесмен и математик. Вы бы видели в какое говно он садится для передвижения и каким мобильником пользуется.Это пример к тому что выбор товара далеко невсегда вообще что либо говорит об умственно материальном багаже человека.
Один из моих близких друзей тащится от Камри. Оставаясь при этом очень достойным во всех отношениях человеком.Так что никак немогу согласится с неоднозначными утверждениями из твоего поста.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 13:12   #294
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
В моем,конкретном случае и только с теми авто,в конкретной комплектации разница составляла 350тыр.
Мне кажется все проблема этой денежной полемики именно в этом и заключается. Вы пытаетесь экстраполировать свой индивидуальный удачный опыт на всю ситуацию вокруг выбора Суп/Моня и говорите - что Мондео выходит намного дешевле Суперба. Но тут надо обязательно говорить, что сугубо в моем случае - поэтому я его и приобрел. А из ваших сообщений люди запоминают только то что разница в цене очень приличная и справедливо возмущаются, что такого нет и в помине.

Например в моем сугубо индивидуальном случае - разница почти в 200к не в пользу Мондео. Но надо понимать про какой случай я пишу, поэтому я тут и приводил скриншоты и т.п. И только после того, как Вы привели свой пример про существенную разницу в Вашем случае.

Если опять же рассматривать Ваш пример, то могу сказать одно - цена на суп седано-хет с дизелем, несколько не адекватная. Действительно в ценник 1350 получается машина в хорошей комплектации, но это по сравнению с Титаниум Блек и седаном Мони - дорого. (но разница по прайсу + офицальные скидки далеко не 350 тысяч! - факт)
Зачем брать такую машину не ясно - возьми суп комби дизельный. В 1350 с учетом легкодоступной скидки по кредиту - влезет ну очень много, при этом база уже в чем то хлеще чем мондео.

Тема, как мне кажется создана для людей которые делают выбор машины, а не для того чтобы похвастаться, какой я умный - сэкономил кучу денег. Так что, ИМХО, в первую очередь тут надо говорить о общих вещах, доступных всем, а не индивидуальных случаях, которые не угадаешь.
В любом случае после прочтения данной ветки человек должен представляя все плюсы и минусы - сходить в салоны Форда и Шкоды лично, и узнать индивидуальные условия, которые мы с вами тут вряд ли угадаем. Может окажется, что у него двоюродный брат работает в Шкоде и тот даст ему свои 16% или сколько там процентов скидки на авто. Или наоборот кредит этому человек даже минимальный - не дадут ни за что (что для человека берущего себе такую машину, имхо скорее исключение). Что ж нам тут и про такие случаи расписывать?

РБ - соглашусь уже индивидуальная история, но про нее надо обязательно знать. Правда в этом случае надо смотреть сколько обойдется Мондео в РБ - может тоже значительно дешевле.

Ps Причем тут мигалки и т.п. - вообще не знаю. Многие мигалки ездят на Форд Фокусах прошлых поколений - и что теперь форд фокус надо в другой класс перевести?
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 13:18   #295
Golovan60
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Golovan60 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

366,Вы совершенно правы. У людей разные приоритеты. и разные интересы. У Вашего бывшего босса наверное жизненный интерес сосредоточен в ином, если он ученый. Телефон, чисто утилитарен, главное чтобы звонил и была надежная связь, а куча функций для общения в твиттере, фейсбуке, в одноклассниках, игры и кино его не интересуют. Машина важна для перемещения. Видимо она все-таки комфортна, и возможно, если он человек не очень молодой, то и Волга 3105 его вполне устраивает. Опять же, кто, как и чем самоутверждается! Порой и так стоит вопрос. Ваш бывший босс счастливый человек. Он свободен от власти вещей и моды. Может я и ошибаюсь. Взгляните на нашего математика Перельмана? Хотя это и крайний случай и мне кажется он все-таки сильно не от мира сего.
Golovan60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 13:23   #296
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

kOOlik,
Согласен.Именно поэтому и предложил (если внимательно читать невозможно незаметить) сравнивать не машины в целом,а отдельно составляющие.Такие как багажник,сидения,колеса и прочее.
В целом,я опять вынужден повторится,при одинаковой стоимости и одинаковой комплектности (если возможно такое) Суперб и для меня предпочтительнее.

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
свой индивидуальный удачный опыт
Но опыт то неплохой? Или всеже лучше за те деньги было купить пустой,бензиновый Суп?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 24.11.2011 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 13:40   #297
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

366, уважаю людей, ценящих свое время, но не понимаю откуда взялось 100 тыс.: на покупку Супа в РБ необходимо потратить всего лишь два дня: 1. заказать; 2. забрать либо 1 один - приехать и забрать из наличия, как многие делают. Виктор, простите, но, наверняка, в Вашем высказывании какая-то ошибка.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 13:42   #298
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
(если внимательно читать невозможно незаметить)
Я то заметил, т.к. читал внимательно. Но наверное, не с первого прочтения. Как говорил мне один с виду умный человек - Важно не что ты сказал, а что услышали остальные.


ЗЫ Ориентируясь на такой опыт, я бы сказал что выбор безусловно правильный.

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
366, уважаю людей, ценящих свое время, но не понимаю откуда взялось 100 тыс.: на покупку Супа в РБ необходимо потратить всего лишь два дня: 1. заказать; 2. забрать либо 1 один - приехать и забрать из наличия, как многие делают. Виктор, простите, но, наверняка, в Вашем высказывании какая-то ошибка.


Соглашусь. Опять же один умный человек мне когда то сказал - если думаешь стоит ли сделать легче и дороже либо труднее и дешевле при одинаковом результате - оцени разницу в деньгах и сохраненное время помноженное на стоимость твоего часа на работе (что то можешь оставить на моральную компенсацию) - ну и делай выводы. Покупку в РБ я бы не оценил в нагрузку в 100 тысяч при прочих равных. Действительно - пару выходных, у меня при всем желании столько не стоят. Тем более в РБ можно знатно отдохнуть, цены там на все просто смешные.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 14:28   #299
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вот ощущениям как раз необходима новизна. Верно подмечено. Может и это сыграло роль при выборе.Суперб то был уже.
Так же сказал и я себе. Только концовка другая была: "Мондео-то уже был"
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 14:31   #300
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366;132154

[B
navysuperb[/B],

У меня есть предложение сравнивать автомобили или одинаковые по цене или одинаковые по комплектации. Может быть недопонимание идет от того что я сравниваю только два конкретных авто что были у меня.Суперб амбишн за почти мильон. И нынешний Мондюк Титаниум за тот же мильон. Можно конкретно их разложить по составляющим дабы понять истинные плюсы и минусы. Я даже готов начать с багажника в качестве форы.
Ну, вполне себе можно сравнить. Берем Моню в комплектации Титаниум за 1060 тыс. рублей (это цена уже с учетом скидки за хэтч из Бельгии, автомобиль в наличии в Аларме), за эти деньги идет вариант с двигателем атмосферным 2,3 и 6-ступкой автоматом, и берем Суперб Амбишн 1,8Т на 6-ступке автомате из Чехии за 1014 тысяч + доплата за окраску "металлик" в 20 тысяч, итого 1034. Чтобы был паритет в количестве подушек безопасности доведем количество подушек до равного, купим штроки и коленную подушку, выйдет это в 26 тысяч, т.е. те же 1060, что и за Моню. Аллилуйа одинаковая цена, можно смело сравнивать. Системы безопасности одинаковы (ESP, ABS+EBD+BA), двухзонный климат и там, и там, электропакет одинаковый, только у Супа зеркала с электрическим приводом складывания, музыка сравнима (CD-FM), только не уверен, что система Мони читает МР-3 и имеет вход AUX для подключения внешних носителей, количество динамиков сопоставимо, вроде как по 8. Колеса одинаковые, 16-е литье, ПТФ и дневные ходовые огни свет галогеновый имеют оба автомобиля, датчик дождя есть у обоих. В прайсе Форда не нашел указаний на датчик освещенности, но видимо раз есть дневные ходовые огни, то и датчик должен присутствовать, т.е. снова паритет с Супом.
Плюсом Мони данной комплектации будет кожаный салон, у Супа за кожу надо доплачивать. На мой взгляд это единственный плюс Мони. Во всем остальном, особенно, что будет касаться динамики и экономичности двигателей, Моня будет серьезно уступать, а так же простор салона сзади и качество отделки, не спасает даже то, что в варианте хэтча багажник у Мони вполне себе может конкурировать с Супом.
Вот такое сравнение
Только теперь, барабанная дробь на арену выходят 5% скидки при оформлении сделки через Сбербанк, цена Суперба теряет 55 тысяч, на которые вполне себе можно заказать кожаный салон, либо ксенон (кому, что важнее) и таким образом у Мони не остается ни одного плюса при одинаковой цене
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot