Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2019, 16:59   #371
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,448
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
с Рязанского НПЗ.
В Рязани лукойл

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
там 100-ый бензин получают методом прямой перегонки без октан-повышающих присадок.
Врут. Нагло врут.
Даже в Европе используют только присадки

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
После 150 машина уже по-любому требует вложений. Беспроблеммное использование (медовый месяц) где-то после 120 заканчивается. И начинается реальная "бытовуха", возникает много поводов заехать на сервис и оставить там пол зарплаты.
Враньё. Если на машине ездить нормально, а не по 3-5 км в день, то и машина ездит нормально.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
кстати по ощущениям рулится форд получше супа.
Гораздо лучше

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Насколько я знаю без посадок будет 76 или того меньше. Все остальное присадками добивают.
Неправильно. До 93 легко без присадок.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
100% есть сейчас технологии, которые дают 98-ой без присадок.
Нет на практике такого. И "производители моторов" не производят топливо.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Насколько я понял таки можно сделать бензин до 100 без присадок,
Теоретически да.
Я диплом писал по каталитическому крекингу.
На практике это требует много энергетических затрат. Потому до 91- 92 в основном делают.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
составляет мизер в бензине.
ну для понимания, чтоб на 50 литров 92, получить 95-96, надо 1,5-2 литра метилтретбутилового эфира.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 31.10.2019 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 17:08   #372
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,865
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
ну для понимания, чтоб на 50 литров 92, получить 95-96, надо 1,5-2 литра метилтретбутилового эфира.
Это из рецептуры birelli со всеми вытекающими.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 17:26   #373
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,448
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Это из рецептуры birelli со всеми вытекающими.
Я привел из своей практики. У меня однокурсники работают в Ярославле, Киришах, Омске, Саратове, Тюмени. Все на НПЗ.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 18:12   #374
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Ну 100й прямой перегонкой получить даже со стороны химии не понимаю как. У лукойла реакторный двустадийный процесс с подмесом прочих компонентов на второй стадии для получения 94-96 оч. Это из рекламной статьи, что по ссылке выше.
А насчет добавок - все производство бенза построено на том, что надо месить. Сейчас все бросились миллиарды вваливать в модернизацию для получения супер бенза под авто Умникума
Массовый сегмент гоняет на 92м, а основной объем горючего это ДТ, а не бензин.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 18:54   #375
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,901
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

andropovv, а вот и специалист по самогоно бензино варению подъехал! М... а сложно такое в домашних условиях провернуть? Помню старые ролики новостные о врезках в нефтепроводы в Чечне и "домашних нпз".
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 00:51   #376
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,448
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
andropovv, а вот и специалист по самогоно бензино варению подъехал! М... а сложно такое в домашних условиях провернуть? Помню старые ролики новостные о врезках в нефтепроводы в Чечне и "домашних нпз".
Выше написали, что прямогоном не выше 70. Потом намешать МТБЭ. Но мешать много надо.
Для остального нужно оборудование серьезное.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Сейчас все бросились миллиарды вваливать в модернизацию для получения супер бенза под авто Умникума
Массовый сегмент гоняет на 92м, а основной объем горючего это ДТ, а не бензин.
Конечно дизеля больше. Вся тяжёлая техника на ДТ.
Вваливают миллионы, но для обновления. А так построили установку по производству МТБЭ и норм.
Глубина переработки сейчас доходит до 90-95%
Европа начинает использовать больше этбэ, этил не ядовит так как метил.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 01.11.2019 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 07:18   #377
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,210
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Лично у меня он правильно расход показывает, неоднократно проверено по чекам.
Ну бывает, что повезет в сочетании разных факторов, в т.ч. диаметра колёс.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 08:52   #378
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,865
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Я привел из своей практики. У меня однокурсники работают в Ярославле, Киришах, Омске, Саратове, Тюмени. Все на НПЗ.
У этих всех перечисленных (Роснефть, Сургутнефтегаз, Газпромнефть) я ни капли не беру, т.к. пользую Лукойл в Мск, а у них в паспортах на 95-й МТБЭ с нулевым или мизерным содержанием. Паспорта смотрю периодически на АЗС. Бак большой, есть время поглазеть
Теперь буду и фотографировать
Роснефть и Газпромнефть бадяжат, нет сомнений, знаю эти конторы
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 08:54   #379
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,901
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Роснефть и Газпромнефть бадяжат, нет сомнений, знаю эти конторы
Нефтьмагистраль?
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 08:55   #380
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,865
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
В Рязани лукойл
Да ты что? С каких это пор Лукойл стал под черно-желтым флагом?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Нефтьмагистраль?
Я имел в виду пересекался с этими конторами по другим вопросам. Нефтемагистраль не имеет той области, в которой я работаю

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 01.11.2019 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot