Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Результаты опроса: В "глухой" пробке обычно езжу в режиме:
«D» 116 51.10%
«S» 50 22.03%
Ручное управление 46 20.26%
Считаю этот опрос глупостью 15 6.61%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2010, 20:51   #101
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от dimon-puh Посмотреть сообщение
Было начал читать топик и опять услышал полный бред. Вот мне просто интересно, те кто собирается очень бережно и щадя относится к своей коробке, что можно выиграть?, продлить жизнь своей коробке?, ну допустим, вы ее использовали очень бережно и от этого она вам прослужит 2-2.5 года, а потом накроется, а я буду ездить не щадя ее в своем стиле езды и не парясь, когда ее нужно перевести в N, а когда в ручной режим, и у меня она сдохнет через 1.5-2 года. Только мне ее поменяют по гарантии, а вам нет, если конечно вы не приобрели расширенную. А опять обсуждать, как ей подольше прожить или что вы за сегодняшний день сэкономили 85 дер. на бензине, полный бред. Уже обсуждали, что при спокойной езде люди меняли коробку и на 15т и на 100км, а я из нее выжимаю на полную, пробег 35т, а она еще живая. Буду очень счастлив если коробка накроется примерно месяцев через 8-9.
Имхо.
Офигеть.....................Без комментариев,у меня только одни эмоции
Думаю вы удивитесь тому,когда на счетчике пробега появится цифра 500 тыс км.
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 21:00   #102
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Сергей 777, будет удивительно, если Димон отъездиет еще 8-9 месяцев без всяких проблем с дсг) еще раз подтверждает мои слова, что нечего относится к машине как к ребенку... это кусок железа, которое перевозит вас из точки а в точку б.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 22:12   #103
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Сергей 777, будет удивительно, если Димон отъездиет еще 8-9 месяцев без всяких проблем с дсг) еще раз подтверждает мои слова, что нечего относится к машине как к ребенку... это кусок железа, которое перевозит вас из точки а в точку б.
Алексей. И даже тут не так все просто. Напомнишь мне, при встрече, кое-что расскажу тебе о минералах, камнях и о железе в том числе.
Будешь очень удивлен. Очень.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 22:20   #104
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Извините меня Rost, но Вы иной раз похлеще Придурка бываете.
Сергей, совершенно не понял Вашей сентенции....
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 23:17   #105
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Сергей 777, я бы с удовольствием, но вы от меня в 1000 км)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 09:24   #106
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
Офигеть.....................Без комментариев,у меня только одни эмоции
Думаю вы удивитесь тому,когда на счетчике пробега появится цифра 500 тыс км.
Ага, и замена DSG восемь раз.

Добавлено через 24 минуты

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Дима. Мне тоже нравится быстрая езда, в чем ты убедился на встрече клуба.
Если оставить без комментария твое мнение о ДСГ, то получается примерно следующее: (если где ошибся, то поправь). Люди (говоришь ты) ДСГ не надежный агрегат, как бы Вы ее не эксплуатировали, все равно сдохнет тыч эдак через 50. Счастливцы те у кого еще есть гарантия, а те у кого ее нет бедолаги.
Это не дословный пересказ, а так это звучит.
Надеюсь, что когда про комментируешь мои слова, то не будешь мне говорить, что являюсь ведьмаком, как тут некоторые меня хотят представить. Ты же меня видел. Скажи, что не ведьмак. Хотя иногда, говорю колкости, как и в этот раз.
Дима. Мы же на форуме. Этот текс видят тысячи глаз, потом тысячи уст говорят об увиденном.
Если форум сочтет мнения Дмитрия обоснованным (а такое может быть, почему-бы и нет), то давайте вывесим людям предупреждение, о том риске который их поджидает при покупке машины с ДСГ.
Если форум сочтет, что Дмитрий прав, но не на столько, то давай те продолжим обсуждение.
Мне лично важно знать, что мне говорить о машине, когда ее буду продавать, так как при продаже всегда говорю покупателю о ее недостатках, даже скрытых от глаз.
Лично мое мнение, что ресурс долговечности коробки ДСГ не известен и ДСГ нами как следует не изучена, и мне пока нечего сказать своему виртуальному покупателю.
Давайте будем предельно объективны, а если по другому не сможем, то это будет похоже на беспредел. Мне беспредел ни когда не нравился.
Сереж, я не к тому, что dsg все равно сдохнет (хотя это так), я стал редким гостем на форуме и когда захожу, я в шоке, столько топиков про dsg , с ума сойти можно. Раньше была одна , Проблемы с dsg и все. И мне не надо голосований ,прав я или нет, у меня всегда было свое мнение, на происходящее. Мне например уже стал по барабану ресурс dsg , после года эксплуатации. Продленка у меня на 4 года, а дальше я надеюсь ее продать, а с продажей машин у меня никогда проблем не возникало. Я два месяца назад продал rx-8 за две недели, кто разбирается, тот поймет как продавать такой авто. А людей с окончившейся гарантией на форуме еще нет, если я не ошибаюсь. Кто боится за dsg, сделайте себе продление гар.
P.s. Я не все знаю про себя, а ты хочешь , чтобы я сказал , Ведьмак ты или нет. Да и постарайся покороче высказываться, это лично мое мнение.

Последний раз редактировалось dimon-puh; 17.09.2010 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 10:54   #107
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

dimon-puh, хз, у нас рх8 в лет уходят...
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 14:24   #108
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
продаю свою машину... реально - ликвидность нулевая!
1500 просмторв за 10 дней и ни одного звонка...
Может стоит пересмотреть ценник?
http://www.superb-club.com/forum/sho...8&postcount=20

ИМХО ушли от темы.....

Цитата:
Сообщение от dimon-puh Посмотреть сообщение
Было начал читать топик и опять услышал полный бред. Вот мне просто интересно, те кто собирается очень бережно и щадя относится к своей коробке, что можно выиграть?, продлить жизнь своей коробке?, ну допустим, вы ее использовали очень бережно и от этого она вам прослужит 2-2.5 года, а потом накроется, а я буду ездить не щадя ее в своем стиле езды и не парясь, когда ее нужно перевести в N, а когда в ручной режим, и у меня она сдохнет через 1.5-2 года. Только мне ее поменяют по гарантии, а вам нет, если конечно вы не приобрели расширенную. А опять обсуждать, как ей подольше прожить или что вы за сегодняшний день сэкономили 85 дер. на бензине, полный бред. Уже обсуждали, что при спокойной езде люди меняли коробку и на 15т и на 100км, а я из нее выжимаю на полную, пробег 35т, а она еще живая. Буду очень счастлив если коробка накроется примерно месяцев через 8-9. Имхо.
Не вижу смысла специально убивать коробку, лишь для того, чтобы кому-то что-то доказать....Как говорится
"с дуру можно и ... сломать" ©. Никто не говорит о том, чтобы на нее молиться, но все-таки надо понимать, что это роботизированная механика, а не автомат.

Последний раз редактировалось OBender; 17.09.2010 в 14:40.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 17:08   #109
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от dimon-puh Посмотреть сообщение
я не к тому, что dsg все равно сдохнет (хотя это так)
Кто знает, может быть когда подытожим эту и другие темы про ДСГ, придется выносить такой вердикт.
Но пока об этом, однозначно, сказать сложно.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 18:45   #110
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Димон
Когда поменяете 8 раз или хотя бы один,тогда и скажите!А по кудова,вам отвечать за базар!Простите у меня ничего не сломалось,я молчу...Отвечать предеться перед всеми Укупниками,придурками и смотрящими
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg, dsg 7, dsg7, ДСГ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot