Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb

Важная информация

Мир Skoda Superb Собрание информации по автомобилю

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2013, 10:12   #1761
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
еще как влияет. одно дело против ветра разгоняться, а другое с попутным. уж аэродинамику я изучал.
в маркетинг я тоже верю. все машины стали на 0,1с быстрее. производитель как бы говорит нам о том, что, мол, не стоим на месте, прогресс у нас))
и все же не на скоростях до 100... влияет конечно, но мизерно
и секунду уж точно не добавит

как то странно получается, коробка стала длиннее, но время разгона уменьшилось? обычно все наоборот
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 10:48   #1762
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от voron78rus Посмотреть сообщение
и все же не на скоростях до 100... влияет конечно, но мизерно
и секунду уж точно не добавит

как то странно получается, коробка стала длиннее, но время разгона уменьшилось? обычно все наоборот
Влияние мизерное, но и время разгона сократилось как бы на 0.1 сек- тоже не кардинально.
если не ошибаюсь, только высшие передачи стали длиннее. А разгон до сотни происходит на первой-второй.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 12:24   #1763
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от voron78rus Посмотреть сообщение
как то странно получается, коробка стала длиннее, но время разгона уменьшилось? обычно все наоборот
Вторая тоже длинная, не исключено, что сотня на второй теперь достигается. Минус время на переключение передач.
Вечером попробую проверить, если не забуду.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 15:40   #1764
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Денис., все равно с трудом верится, что аэродинамика может сказаться на таких скоростях... и ладно бы геленваген с супербом, а то дорест и рест... коэффициент лобового сопротивления (кстати какой был и какой стал?) не сильно изменился


fastcar, тут как бы не от времени на переключение зависит
длинная передача дает выше нагрузку на двигатель, а если его характеристики не менялись, то и разгоняться он (и машина) будет медленнее
конечно изменив программу прошивки двигателя, кривые крутящего момента и мощности тоже могли измениться, но рост показателя сопровождается увеличением расхода топлива
в общем удлинение передач обычно вызывает противоположный эффект - увеличение времени разгона
может все прозаичнее? вес машины не уменьшился?
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 16:07   #1765
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от voron78rus Посмотреть сообщение
все равно с трудом верится, что аэродинамика может сказаться на таких скоростях...
могу привести сравнение. При поездке Мск-Минск, расход был 6.9 при 100 кмч на круизе. Обратно я привез 5.4 при скорости 90 кмч. Вот вам и аэродинамика. туда и обратно ехал ночью, т.е. машин, можно сказать, не было.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 16:34   #1766
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Вторая тоже длинная, не исключено, что сотня на второй теперь достигается. Минус время на переключение передач.
Вечером попробую проверить, если не забуду.
Она и раньше на второй достигалась.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
могу привести сравнение. При поездке Мск-Минск, расход был 6.9 при 100 кмч на круизе. Обратно я привез 5.4 при скорости 90 кмч. Вот вам и аэродинамика. туда и обратно ехал ночью, т.е. машин, можно сказать, не было.
Ну тут явно что-то нечисто. 6.9 слишком много. 5.4 слишком мало.
По первому случаю еще могу объяснить высокий расход мокрой/влажной дорогой.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от voron78rus Посмотреть сообщение
может все прозаичнее? вес машины не уменьшился?
Я думаю, все еще прозаичнее. Поедут они вровень. Просто надо было цифирьку покрасивше нарисовать. Благо из руки вроде как и 8.0 выжимается.

Последний раз редактировалось LeftHook; 13.11.2013 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 16:38   #1767
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Ну тут явно что-то нечисто. 6.9 слишком много. 5.4 слишком мало.
Как было, так и пишу.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 17:48   #1768
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Она и раньше на второй достигалась.
Так, уже проясняется. Т.е. время переключения на третью и в доФЛ не входило во время разгона.
Может вторая стала не длинее, а короче? А скажите, на первой и второй передаче при 2000 какая у вас скорость? Так эмпирически выясним длину первой и второй передачи. Резина у меня стандарт, если что, диски 17 Трифид + Пирелли Р7
Цитата:
Сообщение от voron78rus Посмотреть сообщение
в общем удлинение передач обычно вызывает противоположный эффект - увеличение времени разгона
Не всегда. Очень короткие передачи тоже плохо влияют, может просто скорости раскрутки двигателя не хватать. У двигателя же есть такой показатель, как приемистость, т.е. скорость набора оборотов. Это не мощность, не момент, а третий показатель (боюсь далеко не последний)
Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Сообщение от Денис.
могу привести сравнение. При поездке Мск-Минск, расход был 6.9 при 100 кмч на круизе. Обратно я привез 5.4 при скорости 90 кмч. Вот вам и аэродинамика. туда и обратно ехал ночью, т.е. машин, можно сказать, не было.
Ну тут явно что-то нечисто. 6.9 слишком много. 5.4 слишком мало.
По первому случаю еще могу объяснить высокий расход мокрой/влажной дорогой.
Еще один фактор - уклон дороги. У меня эта история при езде на работу - на работу я с горки еду и у меня до центра города 7.5. А то и вообще 6.9 раз было. Трасса + почти все время с горки. И это непритершийся двигатель, пробки, тормоз просто отпускаешь и едешь.
Зато назад - 11-12 . Это участок по городу, без трассы.
Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Я думаю, все еще прозаичнее. Поедут они вровень. Просто надо было цифирьку покрасивше нарисовать. Благо из руки вроде как и 8.0 выжимается.
Я не думаю, что они прям врать будут. А там - ХЗ, никто не проверял же еще ФЛ, да еще именно нашу версию, на 160 л.с.

Вот Воротников мерял разгон ФЛ на ДСГ7, 1.8 с помощью рейслолджика. Я не помню, то ли 8.7 вышло. Но была сырая погода, мелкий дождь - раз. Зацепа толком нормального не было. Они там уже и ЕСП включали-отключали. Двигатель на 152 лошади - два. И, самое главное - пробег машины на момент теста - 16 км, изверги.
Могу заметить, что моя красавица после 3000 значительно бодрее поехала, имхо, это самый важный фактор.

Ну и с учетом всего этого, 8.2 ФЛ на механике, на нормально раскатанной машине со 160 л.с. - имхо, суровая реальность
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 17:54   #1769
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

fastcar, Сейчас поеду разгон замерять. Программой автоускорение. Кстати, почему-то говорят, что на ДСГ нельзя сразу в пол стартовать, надо хоть пару метров просто проехать. И в мануале новом пишут, кикдаун только для ускорения с хода. С места- лаунч-контроль.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Еще один фактор - уклон дороги.
Оффтоп

Последний раз редактировалось Денис.; 13.11.2013 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 18:07   #1770
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,209
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
fastcar, Сейчас поеду разгон замерять. Программой автоускорение. Кстати, почему-то говорят, что на ДСГ нельзя сразу в пол стартовать, надо хоть пару метров просто проехать. И в мануале новом пишут, кикдаун только для ускорения с хода. С места- лаунч-контроль.
У Вас одно противоречит другому.
Кик даун - по определению ускорение не с места. А лаунч-контроль, как раз с места. И никакой пары метров.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бампер, запчасти, Новый СуперБ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot