Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2011, 11:21   #201
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Так mihandro речь вел про Шелл вот я и включился. Если это не в ответ на его пост, то умываю руки.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 19:24   #202
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Сегодня произвел тюнинг масленного щупа. Теперь на нём масло видно отчетливо. Для этого пришлось натфилем стереть краску щупа. (фото прилагается).
Касаемо того что масло после ТО быстро чернеет, то могу подтвердить, что это так. На фото видно каким черным по цвету стало масло через 5 дней после замены. (фото прилагается).
Возможно щуп специально сделали черного цвета, чтобы владельцы машин не заморачивались цветом масла.
Изображения
Тип файла: jpg DSC02872-00.jpg (27.6 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02875-00.jpg (21.4 Кб, 31 просмотров)

Последний раз редактировалось Сергей 777; 21.04.2011 в 20:51.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 19:37   #203
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Касаемо того что масло после ТО быстро чернеет, то могу потвердить, что это так. На фото видно каким черным по цвету стало масло через 5 дней после замены. (фото прилагается).
Возможно щуп специально сделали черного цвета, чтобы владельцы машин не заморачивались цветом масла.
масло обладающее нормальными очищающими свойствами должно чернеть после определенного пробега. зависит от нескольких факторов, могу не все перечислить, но все же: свойства масла, изношенность двигателя, условия эксплуатации. это основные.

поэтому некорректно писать, что масло после ТО (всего лишь 23 тыс км) быстро чернеет. нет уверенности в том, что действительно масло поменяли.

поэтому утверждать, что масло быстро чернеет нельзя. ИМХО.

отдал мастер авто, соответственно проверили сразу же, не отходя от кассы, не отъезжая от ОД, по щупу масло и т.п.

ПЫ.СЫ. прошу простить за оффтоп.

Последний раз редактировалось ОСА; 21.04.2011 в 19:48.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 20:49   #204
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
должно чернеть после определенного пробега
Возможно масло быстро становится черным потому, что ОД некогда ждать пока оно полностью сольется. Обычно когда мы сами меняем масло, то ждем пока из двигателя перестанет стекать масло, даже если масло льется тоненькой струйкой. А вот у ОД видимо терпения не хватает ждать.....возможно как только масло перестает хлестать из сливного отверстия, то они вкручивают пробку и заливают новое масло.
Однако у меня на дизельной Ауди А6, масло моментально чернело, даже если дожидался чтобы все слилось до капли.
В двигателях полно всяких мест, где старое масло останется, даже если машину перевернуть заливной горловиной вниз.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 20:58   #205
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Сергей 777, ну вот сколько остается в мл масла, если его нормально сливать? ничтожно малое количество, которое не может влиять на общее состояние масла после его смены.

менял не единожды масло и на Г4 (ВАГ) и на Королле (при прохождении ТО, всего 6 раз). масло после смены, что на одной, что на второй было нормального цвета - золотистого. причем на Королле, ввиду того, что авто была новая, масло менялось через 10 тыс. км и концу очередной десятки оно коричневело, но не чернело.

на Г4 пробег был значительно больше, масло полусинтетика, но менялось чаще. темнело, чернело тыс. уже к 3 после смены.

еще раз повторю, основываясь на личном опыте прохождения ТО: выгнали авто, открыли капот, проверили в присутствии мастера уровень масла, его состояние и ...................... в зависимости от ситуации: возмущаться или поблагодарить.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 21:44   #206
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
выгнали авто, открыли капот, проверили в присутствии мастера уровень масла, его состояние и
Ну так мы с не единственные кто проходит ТО.
Народ завтра пойдет на ТО. Примет машину. Посмотрит на золотистый цвет масла и потом отпишется через сколько оно по чернело и вот только после этого истина откроется.
Мне тоже на после ТО задирали капот и вынимали щуп, но мне и в голову не пришло посмотреть на его цвет, так как привык доверять людям и ни разу (ни разу в жизни вообще) ни кто из людей не воспользовался моей доверчивостью. А вот обманщики мне в жизни попадались, но их видно за версту, у них на лбу (как татуировка) написана надпись: "Обманщик" и каждый по своему решает как ему поступить с обманщиком, хотя допускаю, что не все могут видеть эту надпись на лбу.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 19:57   #207
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

koteyka, У мобила есть 504-й допуск. формула ЕСП 5-30.
А я вот думаю на американские масла снова уйти. Есть канал из штатов, будут возить что нужно. Чёт не вдохновляют отзывы о сервисных маслах.
Да и АРАЛ стали в России разливать.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 20:03   #208
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

andropovv, Саша привет! А какие американские масла (марки) могут быть пригодны на Супах?
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 20:25   #209
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Я закинул инфу, какое масло льют в фольксвагены в штатах. Должны ответить. Вроде как мобил ихний. Ну и ещё. Там очень распространён двиг 2.0Т. У них там другая классификация допусков. И вроде как замена масла идёт через 7-7,5 тыс миль.

Добавлено через 4 минуты

Я когда на лексусе и кадиллаке ездил, лил AMALI 5-30. Масло не дорогое. И самое интересное двигателя работали тихо ( особенно лексус, залил раз шелл ультра экстра так разница была очень заметна). Да и темнело масло быстро.
Очень хорошее масло Petro-Canada.
И самое главное их НЕ ПОДДЕЛЫВАЮТ.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 19.07.2011 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 22:56   #210
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
И самое главное их НЕ ПОДДЕЛЫВАЮТ.
Да, это важнейший, наверное, параметр. А как быть тоже не знаю. Иногда приходит в голову мысль впрок из Финки привезти литров 15 тебойла...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot