Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2018, 00:28   #131
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Куплю Superb TDI

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Знакомо не правда ли?
Нет, не знакомо. Зато знакомы действия контрацептивов, которые или тошнят в левом или завидев в зеркале моргающие фары пытаются увеличить скорость (как говорится "усраться, но не поддаться", чаще бывает первое, кстати), как-будто пипитун уменьшится на сантиметр, если его обгонят. Знакомо?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
может ездун в левом заранее перестроился для совершения поворота на лево?
Для поворота налево ездун обязан указатель левого поворота включить

Добавлено через 28 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Могу ошибаться в точных датах,но ты права получал уже сдавая пдд новой редакции.
Права я получал, когда обгон справа был запрещён.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 22.03.2018 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 00:44   #132
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куплю Superb TDI

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Нет, не знакомо.
Вообще странно. Так как та ситуация которую я описал выше ,она и есть реальная. А та которую показываешь ты из области фантастики.
Но даже если и представить что где то случилось чудо и катишься с леворядником вдвоем по пустому шоссе,то такая должна снизойти благодать что и сердится как то глупо. Опять же,правильно указывает комрад Скример,чего на него сердится если ты едешь по свободному правому. Можно ему спасибо даже сказать что не мешается.

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Знакомо?
Ну да,знакомо. Но почему контрацептив то сразу? Ты с какой целью ему мигаешь то? Что бы быстрее поехать или что бы он обязательно пропустил? Если первое то вот же он все сделал как ты хотел. А если второе то пипитун покоя не дает именно тебе.
Ну а если он просто тошнит и бездействует тогда,возможно он контрацептив. А возможно он герой России или олимпийский чемпион а то и любимый народный артист или даже народный футболист Спартака. А ты сразу гондоном его. Может задумался человек или другие причины не со зла которые. Все это идет вразрез с провозглашаемой культурой.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Права я получал, когда обгон справа был запрещён.
Так это было давно или недавно? Как трактовать то?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 22.03.2018 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 00:51   #133
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Куплю Superb TDI

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Все это идет вразрез с провозглашаемой культурой.
У немцев с их безлимитными автобанами нахождение беспричинно в левом ряду ни с чем вразрез не идёт. Обогнал - принял в право. И не важно кто ты, правила одни для всех. Возможно и у нас так будет. Но только из-под палки, ибо быдло по другому не понимает.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Так это было давно или недавно?
Примерно за 13 лет до того, как отменили вот эту формулировку:
Цитата:
"Обгон" – опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 22.03.2018 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 00:55   #134
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куплю Superb TDI

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
только из-под палки, ибо быдло по другому не понимает.
Не хотелось бы ломать шаблон но быдло оно одно и то же. Просто там оно пуганное а у нас нет.
К этому прилагается тотальное стукачество. Собственно и у нас тебе ничто не мешает проявить гражданскую инициативу и вломить козла. Заодно и гайцов заставить не филонить.
Вот только не удивляйся что и тобой кто то окажется недоволен. Поди потом обьясни какие тебя причины побуждали....ну скажем заезды на кто быстрее устраивать на дорогах общего пользования. К ногтю и вся недолга.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Примерно за 13 лет до того
Ок. Я понял что это давно. А я вот суперб купил уже после этого (11го он у меня года) это стало быть недавно.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 22.03.2018 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 02:21   #135
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Куплю Superb TDI

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
У немцев с их безлимитными автобанами нахождение беспричинно в левом ряду ни с чем вразрез не идёт. Обогнал - принял в право. И не важно кто ты, правила одни для всех. Возможно и у нас так будет. Но только из-под палки, ибо быдло по другому не понимает
А вот мне интересно кого считать быдлом? Того кто едет с разрешенной скоростью в левом ряду или торопыгу, который с превышением летит сзади и еще моргает дальним светом? Типа отойди, не видишь это я еду, мне надо, я спешу, поэтому мне можно нарушать, а ты быстро свали в правый ряд, потому что мне лень самому там тебя объехать, зато не лень фарами мигать.
Вот из принципа никогда таких не пропускаю, если сам еду с максимально разрешенной скоростью, т.к. именно их и считаю быдлом, которые почему-то думают, что все им должны уступать дорогу.
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 05:23   #136
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Куплю Superb TDI

Посмотрел тут давеча аварии на ютубе...
Это же жуть, как и из-за чего люди бьются... И ладно бы притерлись там... Нет - в хлам. С переворотами и тд. Отлетают в соседние машины... А в них - ни в чем не виновные люди...
Жутко это и очень грустно.
И, спрашивается, нужно ли все это? Нужны ли эти принципиальности, какие-то вечные доказательства кому-то чего-то???
По мне тот тип езды, когда никому не мешаешь. И не в левом - самом опасном ряду.
Это ведь так просто - быть и аккуратным, и вежливым.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 07:04   #137
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куплю Superb TDI

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Потому что он из Рязани. И друг его тоже. Он же пишет об этом. А еще в Рязани грибы с глазами. их едят-они глядят.
А у вас грябы без глаз?

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
А вот мне интересно кого считать быдлом? Того кто едет с разрешенной скоростью в левом ряду или торопыгу, который с превышением летит сзади и еще моргает дальним светом? Типа отойди, не видишь это я еду, мне надо, я спешу, поэтому мне можно нарушать, а ты быстро свали в правый ряд, потому что мне лень самому там тебя объехать, зато не лень фарами мигать.
Вот из принципа никогда таких не пропускаю, если сам еду с максимально разрешенной скоростью, т.к. именно их и считаю быдлом, которые почему-то думают, что все им должны уступать дорогу.
А зачем их вообще пропускать?!
Тебя там вообще быть не должно при свободном правом вне населенного пункта... Если ты внимательно вчитаешься в буковы, что я написал, ты поймешь, что пропускать в ущерб своему ЧСВ вааще никому не надо.
Вот к примеру, у меня нету этого ЧСВ, и тошнотам я не моргаю. Эднако, этот тошнот провоцирует меня делать маневры, зачем то, чтобы его опередить.

Но не в этом дело. Все дело глубже. Все тошноты леворядники не умеют водить машину. Факт, который никто не сможет опровергнуть. Да, они могут, безопасно и на невысокой скорости. Но они не чувствуют машину, и в критической ситуации для них, машина имеет зачастую непредсказуемое поведение. Расшифровываю. Граница проезжей части в правом ряду находится справа, вне зоны их прямой видимости. Это ухудшает и без того убогую ориентацию в пространстве. Приводит к мелким ДТП в виде наездов правыми колесами в яму и пр. Так же ехать некомильфо! Другое дело - шикарный, как райские кущи, левый ряд. Полоску, или границу проезжей части, видно прекрасно! Ориентация настроена! Жизнь удалась! Можно ехать, попукивая всласть в тряпишное сидение
Шах и мат, чайникам!
ЗЫ.
Тошнотам в левых рядах просто уже приготовлен отдельный котел
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 22.03.2018 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 07:09   #138
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Куплю Superb TDI

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Расход бензина у него точно 0 л на 100км!
Я то говорил про камрада с супом 3,6 ;)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 07:41   #139
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Куплю Superb TDI

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А у вас грябы без глаз?

Добавлено через 11 минут



А зачем их вообще пропускать?!
Тебя там вообще быть не должно при свободном правом вне населенного пункта... Если ты внимательно вчитаешься в буковы, что я написал, ты поймешь, что пропускать в ущерб своему ЧСВ вааще никому не надо.
Вот к примеру, у меня нету этого ЧСВ, и тошнотам я не моргаю. Эднако, этот тошнот провоцирует меня делать маневры, зачем то, чтобы его опередить.

Но не в этом дело. Все дело глубже. Все тошноты леворядники не умеют водить машину. Факт, который никто не сможет опровергнуть. Да, они могут, безопасно и на невысокой скорости. Но они не чувствуют машину, и в критической ситуации для них, машина имеет зачастую непредсказуемое поведение. Расшифровываю. Граница проезжей части в правом ряду находится справа, вне зоны их прямой видимости. Это ухудшает и без того убогую ориентацию в пространстве. Приводит к мелким ДТП в виде наездов правыми колесами в яму и пр. Так же ехать некомильфо! Другое дело - шикарный, как райские кущи, левый ряд. Полоску, или границу проезжей части, видно прекрасно! Ориентация настроена! Жизнь удалась! Можно ехать, попукивая всласть, в тряпишное сидение
Шах и мат, чайникам!
ЗЫ.
Тошнотам в левых рядах просто уже приготовлен отдельный котел
Я думаю, что суть всех этих рассказов сводиться к одному - соблюдайте ПДД и проблем не будет. Т.к, если соблюдать ПДД, то эти ситуации сами по себе уберутся. В правилах же четко указано, что на автострадах не занимать левый ряд, при свободном правом. Ну и конечно не забываем, что по правилам макс. разрешенная скорость ну скажем 130, ну никак не 200.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 08:15   #140
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Куплю Superb TDI

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
В правилах же четко указано, что на автострадах не занимать левый ряд, при свободном правом. Ну и конечно не забываем, что по правилам макс. разрешенная скорость ну скажем 130, ну никак не 200.
Я хоть и не отношу себя ни к "моргальщикам", ни к "тошнотам-леворядникам" (поскольку живу не в Москве и у нас этих проблем нет), но бывая в столице с описанными проблемами сталкивался. Моё мнение: в ПДД написано, что левый ряд при свободном правом занимать нельзя, и при этом нигде не оговаривается связь с разрешённой скоростью. Посему для меня те, кто пилят в левом при свободном правом и при этом высчитывают, какая на данном участке максимальная разрешённая скорость, и на основании этих подсчётов, выпятив губу, приниципиально принципиальничают, - это "учителя", т.е. разновидность быдла.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ЛЕВЫЙ РЯД, ПДД


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot