Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2020, 13:31   #8921
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,136
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

С алькантарой на самом деле в сильную жару спина потеет.
Интересно, а с вентиляцией сидений только подушка обдвувается, или спинка тоже?
Еще круто в топовой комплектации люк с солнечной батареей, там насколько я знаю в жару от питания этого люка салон кондеем обдувается еще, в закрытой машине.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 13:51   #8922
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
С алькантарой на самом деле в сильную жару спина потеет.
Интересно, а с вентиляцией сидений только подушка обдвувается, или спинка тоже?
Еще круто в топовой комплектации люк с солнечной батареей, там насколько я знаю в жару от питания этого люка салон кондеем обдувается еще, в закрытой машине.
спинка тоже
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 13:56   #8923
hoha2006
Начинающий Супербовод
 
Аватар для hoha2006
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
hoha2006 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

С интересом прочитал несколько последних страниц и понял, что я понторез, ибо салон кожаный (жопка на нем не потеет и не мерзнет почему то, зато прожечь сигаретой сложно с уклоном в состояние "уникум" в силу того, что пробег машины перевалил за психологический уровень в 100 тык, а мотор масло почему то не жрет, турбина турбинит, а так всеми "любимая" сухая ДСГ не пинается, не трясется, не грохочет и сцепления с потрохами родные (ттт)
Это я к чему: а давайте посчитаем, сколько у нас владельцев Супербов2, купленных сновья остались с хозяевами несмотря на солидные пробеги (от 100тык) и условия эксплуатации с МКПП и ДСГ?

1. hoha2006; белый металлик 2014 года;1.8; элеганс; 101000 км; эксплуатация город/трасса 60/40.
PS пардон, если подобный опрос уже был.
hoha2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 14:06   #8924
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ну это не кожа-рожа, не канает,
Ветиляция бывает на коже.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 14:11   #8925
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
После этой фразы могу только посоветовать, что водка, она, конечно хороша против короновируса, и мы должны проходить систематическую внутреннюю дезинфекцию, но без переборов только
Это я так к слову. Я не пью в машине, и пьяных редко вожу. Но есть же и детишки ещё у многих и животные.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 14:32   #8926
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Это я так к слову. Я не пью в машине, и пьяных редко вожу. Но есть же и детишки ещё у многих и животные.
Именно с появлением детишек в 2008м и покупая суперб - был рад коже! И с лёгкостью отпустил тесный фокус Гиа с великолепным велюром (((
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 17.03.2020 в 14:56.
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 14:41   #8927
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,865
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Это я так к слову. Я не пью в машине, и пьяных редко вожу. Но есть же и детишки ещё у многих и животные.
Да я понимаю, просто к слову
Оффтоп
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 14:55   #8928
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

При наличии в семье ребенка и собаки лично для меня еще с 2009 года вопрос кожа/не кожа не стоял. Однозначно кожа, желательно с алькантарой. Комбинированный вариант нравится больше, но две последние машины просто кожа. Пока терпимо. К тряпке точно не вернусь.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 14:59   #8929
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,865
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
К тряпке точно не вернусь.
Не зарекайся (тьфу*3).
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 16:13   #8930
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,901
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Могу поспорить, т.к. на стоковом маховике и сцеплении откатал на МКПП на Октавии 225 ткм. ДСГ так может?
Через 90к расскажу.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
А как себя спина и "пятая точка" чувствует на жаре, да на холоде при посадке на кожаные сидения?
С вентиляцией и подогревом отлично. На тряпке в жару только мертвые не потеют.

Последний раз редактировалось Ampety; 17.03.2020 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot