Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Результаты опроса: Сможете ли вы приехать и помочь?
Приеду обязательно. 5 17.86%
Не могу, мне удобно в другое время( написать на форуме в какое) 4 14.29%
Не могу приехать( далеко) Но могу помочь. 16 57.14%
Это мне не интересно и не нужно. 3 10.71%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2013, 14:45   #301
davydoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
davydoff has a spectacular aura aboutdavydoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290
"Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"


Познакомиться можно, например, здесь: http://base.garant.ru/12122634/
Алаверды (в предыдущем посте слишком голословно про отсутствие правовых норм, перебор):
ПО общему правилу ст. 18 ЗПП (№2300-1) продавец делает проверку качества, а в случае спора о возникновении причины недостатка проводит экспертизу предметом которой является установление причины возникновения недостатка: эксплуатационная или производственного характера.
Если производственная, то ответственность несёт продавец, уполномоченное лицо, если эксплуатационная, то потребитель (в том числе оплачивает экспертизу продавца).
При отсутствии причинной связи между сменой потребителем масла, фильтра и возникновением недостатка производственного характера, потребителю не может быть отказано в гарантийном ремонте.

А на практике как получается?


Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, только масло синтетическое на минеральное меняется! Вот и весь "ОТЗЫВ"!
Весь этот "отзыв" не коснется России, вот и весь отзыв))

Добавлено через 36 минут

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
в Китае что делают с ДСГ 7 ? Приглашают в сервис, меняют полностью коробку на новую?
Игорь, вообщем-то обмуслоливать уже высказанное я не буду.
Оставляю без внимания также вопросы, на которые уже есть ответы.
По Китаю и по другим странам: приглашают в сервис и меняют проблемный элемент - скорее всего будет замена мехатроника.
Такой знаете круговорот в природе - x-деталь называется, с миру по нитке на завод, с завода автовладельцу.
И волки сыты и овцы целы.
Сродни сдачи бутылок в советское время, помните?
Ну, а Россия, другая страна, здесь не надо заботиться о клиенте, и так все схавают, будет проблема приезжайте.
Причем в каком-то случае, единожды, а в каком-то трижды и не факт, что бесплатно в рамках новой 6 летней гарантии.
По 5 летке.
Недовольны люди, которые на практике получают результат с этой 5 летней гарантией.
Я честное слово, был бы очень рад, если бы в Украине также действовала 5 летняя гарантия и вы бы окунулись в мир фольксвагена в полной мере - тогда бы у нас повода для конструктивного разговора было бы намного больше.

Коробка рецидивная! Хоть поменяй в ней все детали, через какое-то время будет повторяться все заново.
Для информации, почему VAG сделал заказ на 1,5 миллиона 8 ступенчатых коробок AISIN для рынка Китая и Америки догадывайтесь?

Добавлено через 2 часа 36 минут

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Пошел искать эту радиостанцию, но у нас детское радио на этой частоте вроде
http://www.moskva.fm/stations/FM_99.6
или http://finam.fm/listen.html
В любом случае, позднее будет запись эфира по ссылке: http://finam.fm/archive/64/ .

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Звонки в студию будут приниматься?
Боюсь, что нет, если кто-то из ФГР придет

Последний раз редактировалось davydoff; 09.12.2013 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 15:00   #302
Cosmos
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Cosmos is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Честно говоря не совсем понятна истерика по- поводу DSG? Почему именно коробка? Почему не обратить внимание на моторы TSI, 09-11 годов, жрущими масло ведрами, на проблемы с перескоком и обрывом цепи на тех же моторах на авто 08-09 года выпуска. Или это единичные случаи? Откуда у вас информация, если можно со ссылкой, о том что VaG закупает Aisin, для замены, кстати еще то г...но. Я мог бы понять если бы речь шла о ZF, но почему Aisin? У AISIN вообще есть 8-ми ступенчатый автомат? Не увидел на вашем сайте конкретных требований или вопросов, которые вы хотите задать ФГР или VaG. Провести отзывную компанию. На что? На замену коробок, а если у моего коллеги по работе пробег 140 тыс. и у него все нормально, зачем ему менять коробку. А вы в курсе сколько в сервис приезжает людей с диагнозами по коробкам из серии " мне кажется" " я думаю" "я ожидал большего" и.т.д и вы думаете, что VAG повально всем должен менять коробки. На что менять, на Aisin 6 ступенчатый, выносивший многим мозг со своими гидроблоками и как следствие с тычками и пинками.

Последний раз редактировалось Cosmos; 09.12.2013 в 15:35.
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 19:05   #303
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от davydoff Посмотреть сообщение
А на практике как получается?
Если САМ будешь настойчиво требовать исполнения Закона от исполнителей, никто (в здравом уме) не будет "против"!
Ну, а если кто лохом "представляется", то с ним так и ведут себя ОД (да и в любом другом месте).
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 20:40   #304
davydoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
davydoff has a spectacular aura aboutdavydoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от Cosmos Посмотреть сообщение
Честно говоря не совсем понятна истерика по- поводу DSG? Почему именно коробка? Почему не обратить внимание на моторы TSI, 09-11 годов, жрущими масло ведрами, на проблемы с перескоком и обрывом цепи на тех же моторах на авто 08-09 года выпуска. Или это единичные случаи?
Мне еще до кучи и масложором и натяжителем заняться
А на профильном окатвии - там есть человек, кто собирает команду...
Цитата:
Сообщение от Cosmos Посмотреть сообщение
Откуда у вас информация, если можно со ссылкой, о том что VaG закупает Aisin, для замены, кстати еще то г...но. Я мог бы понять если бы речь шла о ZF, но почему Aisin? У AISIN вообще есть 8-ми ступенчатый автомат? Не увидел на вашем сайте конкретных требований или вопросов, которые вы хотите задать ФГР или VaG.
Норвежцы подсказали про Aisin на Франкфурт автосалоне)
А откуда у вас инфо, что Aisin г...? Видите ли немцы, видимо не разбираются, что творят)))

По вопросам, я не дождавшись выслал их сам (предварительные темы о чем пойдет разговор).
Не хватает то конструктивных предложений, вот и нет ничего на сайте.
Зрителей много.
Может вы как-то проявите активность?

Цитата:
Сообщение от Cosmos Посмотреть сообщение
Провести отзывную компанию. На что? На замену коробок, а если у моего коллеги по работе пробег 140 тыс. и у него все нормально, зачем ему менять коробку.
Если у вашего коллеги пробег 140 тыс. - это очень хорошо.
Цели нет заставить тех у кого "все хорошо" заменить коробку.
Хотя справедливости ради, даже можно сделать вопрос, вида:
Согласились ли бы вы заменить коробку DSG 7 на DSG 6 при условии, что ФГР все компенсирует в рамках глобального отзыва.
Думаю, к сожалению, большинство проголосует за "бартер" DSG6 (краткое изложение топика)
Цитата:
Сообщение от Cosmos Посмотреть сообщение
А вы в курсе сколько в сервис приезжает людей с диагнозами по коробкам из серии " мне кажется" " я думаю" "я ожидал большего" и.т.д и вы думаете, что VAG повально всем должен менять коробки. На что менять, на Aisin 6 ступенчатый, выносивший многим мозг со своими гидроблоками и как следствие с тычками и пинками.
В вашей последней цитате чувствуется "струна" (повестововательно от меня)
А вы в курсе, сколько людей разводят на деньги по якобы расширенной гарантии:

а) не проходил ТО у оф. дилеров после того, как 2х летняя гарантия закончилась
б) Платная диагностика, несмотря на выявленные ошибки коробки или мехатроника без каких-либо компенсаций.
в) Развод клиента на деньги, в лучшем случае куланц на 102.000 рублей на примере предыдущего поста страницей выше про маховик.
г) Пятая замена сцепления в рамках расширенной гарантии.
д) Потеря тяги автомобиля в движении, приводящая к непредсказуемым последствиям
е) Датчик холла (G 641)
ж) Крышка рычагов сцепления
з) Ведро с болтами
и) + уже употребляемое - масложор, натяжитель цепи, обогрев салона до кучи и речетативом можно продолжить.

Все еще ругаете Aisin? Тогда мы идем к вам.

Китайцы очень правильно сказали, когда в ультимативной форме требовали ВАГ призвать к ответственности:

«У нашей жизни нет срока гарантии, мы живем только один раз».

Скоро на примере вы увидите, как там люди объединились, чтобы камня на камне не оставить от ВАГ-а, после чего получили 10 лет расширенной и извинения от Фольксваген.

Последний раз редактировалось davydoff; 09.12.2013 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 20:44   #305
Cosmos
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Cosmos is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

А вам до кучи по-ходу заняться не чем! В Штатах и Китае никто не объединялся, там государственные организации на это уполномоченные, после проверки, выдвинули требования vag, который в свою очередь увеличил гарантию. Вы где живете, или вы надеетесь на то, что треп на захудалой радиостанции будет иметь результат. Наш Роспотребнадзор или Ростест будет напрягать VAG, не смешите. Проблемы, которые вы перечисляете, кроются в наших дилерах и отношении к потребителю, а также в наших малограмотных согражданах, способных кричать только на форумах, и не способных отстаивать свои права! Этим же нужно заниматься, на это же время нужно! У вас имеется статистика по отказам? Год выпуска авто? Характер неисправности? Или вы считаете, что с DSG 6 проблем нет? Просто машин с этой коробкой единицы, по сравнению с DSG7 и статистика поэтому более оптимистична.

Последний раз редактировалось Cosmos; 09.12.2013 в 20:54.
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 20:45   #306
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от davydoff Посмотреть сообщение
Хотя справедливости ради, даже можно сделать вопрос, вида: Согласились ли бы вы заменить коробку DSG 7 на DSG 6 при условии, что ФГР все компенсирует в рамках глобального отзыва. Думаю, к сожалению, большинство проголосует за "бартер" DSG6
davydoff, Лично я не согласился бы. Более того, если буду покупать что-нибудь новое от VAGа, то непременно с DSG7!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 20:47   #307
davydoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
davydoff has a spectacular aura aboutdavydoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
davydoff, Лично я не согласился бы. Более того, если буду покупать что-нибудь новое от VAGа, то непременно с DSG7!
Горячо жму вашу руку и прохожу мимо)))
davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 20:52   #308
Cosmos
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Cosmos is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
davydoff, Лично я не согласился бы. Более того, если буду покупать что-нибудь новое от VAGа, то непременно с DSG7!
Аналогично.
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 20:52   #309
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от Cosmos Посмотреть сообщение
Или вы считаете, что с DSG 6 проблем нет? Просто машин с этой коробкой единицы, по сравнению с DSG7 и статистика поэтому более оптимистична.
Разве????
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 20:58   #310
davydoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
davydoff has a spectacular aura aboutdavydoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
А вам до кучи по-ходу заняться не чем! В Штатах и Китае никто не объединялся, там государственные организации на это уполномоченные, после проверки, выдвинули требования vag, который в свою очередь увеличил гарантию. Вы где живете, или вы надеетесь на то, что треп на захудалой радиостанции будет иметь результат. Проблемы, которые вы перечисляете, кроются в наших дилерах и отношении к потребителю, а также в наших малограмотных согражданах, способных кричать только на форумах, и не способных отстаивать свои права! На это же время нужно!
Ну, в принципе ничего нового вы мне сейчас не написали, вы очень хорошо читаемы.

(про радиостанцию, даже и не надеюсь, что-то получить, это так к слову, другие цели)
Тем не менее, я постараюсь все-таки разъединить свою позицию:
Надо понимать, вы правильно пишите, что государственные организации работают и в Китае и в США на отлично, потому, что им достаточно несколько сотен поступивших жалоб, согласитесь.
У нас такого государственного органа (именно специализирующегося на автопроизводителях ) нет.
Соответственно каждый идет на себя, отсюда и проблема.

Лично сам призываю, граждане, не кричите, необходимо отставать свои права - я полностью здесь солидарен.

Главное, чтобы люди понимали, что в одиночку никто ничего не сделает.

Вам лично! Перестаньте пытаться меня задевать. Не дождетесь.
Нет необходимости портить настроение.
Я не претендую на оспаривание вашей точки зрения.
Только есть небольшая разница, когда сделайте что-то полезное для людей, тогда, возможно, ваши слова, будут иметь ценность.
davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot