Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2012, 20:32   #71
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TSI греется. Забит грязью радиатор или что-то другое?

100 матолог, я читал, читал и не вытерпел... Прости заранее, трудно масло поменять? Я ж писал про термостат, видишь узел (помпу с термостатом) поменяли и все пришло в норму. Оффтоп

Последний раз редактировалось andropovv; 07.08.2012 в 20:58.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 20:55   #72
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TSI греется. Забит грязью радиатор или что-то другое?

Оффтоп
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 20:58   #73
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TSI греется. Забит грязью радиатор или что-то другое?

Смотрю тут не успокоятся? Проблема решена, причина банальна. А ну флудеры, кыш из темы.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 21:02   #74
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TSI греется. Забит грязью радиатор или что-то другое?

Вячеслав М., Оффтоп
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 22:08   #75
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TSI греется. Забит грязью радиатор или что-то другое?

Точно бегать по судам не буду. Думаю больше проблем не будет. Еще когда сняли коллектор впускной мастера столпились и грят дааааа масло машина сразу видно не потребляет, а у меня хоть с этим проблем нет. Поршневую они тоже часто меняют по причине жора масла.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 23:05   #76
JimMiller
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для JimMiller
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 301
JimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud of
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TSI греется. Забит грязью радиатор или что-то другое?

Ну что за люди? Все с советами, вопросами:0))))

Да выгоните его уже отседова!!!:0)

10 дней отпуска а человек форум курит!

Стакашок вина и на берег выгуливаться и... отдыхать! отдыхать! отдыхать!!!:0)
__________________
*****
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам надо идти.
JimMiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 08:21   #77
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TSI греется. Забит грязью радиатор или что-то другое?

Ну не могу я без клуба, ненадо меня гнать
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 09:21   #78
aseder5
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 174
aseder5 will become famous soon enoughaseder5 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TSI греется. Забит грязью радиатор или что-то другое?

Я заметил такую особенность у своего Супа. Очень часто езжу по трассе, обороты двигателя около 3000. Так вот, приезжая домой, на еду по стоянке на маленьких оборотах. Потом останавливаюсь, даю двигателю чуть-чуть поработать на холостых (чтоб турбина остыла) и выключаю зажигание. И после этого включается вентилятор радиатора. Пробовал снова запустить двигатель, открывал капот, вентилятор останавливался. Выключаю зажигание-вентилятор снова включается. Это трабл? Кто знает?
В жаркую погоду такая ситуация с вкл вентилятора постоянная картина.
aseder5 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 09:36   #79
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TSI греется. Забит грязью радиатор или что-то другое?

aseder5, Это абсолютно нормальный режим принудительного остуживания, если можно так выразиться. Более того, не только вентилятор крутится, но и дополнительная помпа работает. ( по крайней мере на моем прошлом пассате она для этого и стояла)
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 10:26   #80
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TSI греется. Забит грязью радиатор или что-то другое?

aseder5, тоже такое началось - аккурат после посещения ОД на ТО-1,5 (смена масла и проверка фильтров на 23 тыках).

Заметил, что уровень ОЖ после этого масляного ТО стал выше максимума (всегда был посередине) - мож где датчик теперь омывает, и он включает это охлаждение...
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot