Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2015, 09:53   #671
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
какско только для Москвы - регионы еденицы берут
Приведу пример из регионов...Человек купил новую Мазду 6 за свои деньги и решил не делать каско,так как дорого получается... Через пару месяцев на Куршской косе сбил кабана.Ремонт машины оценили в 300000.Каско стоило от 60 до 100000.
Второй пример: у супруги чере з полгода после покупки тоже на Мазде 6 собаки пытались выгнать кошку из-под машины...Итог:Покровская морды,капота и передних дверей,замена переднего бампера...Стоимость работ оценили в 50000.По каско(купили за 45000) все сделали бесплатно.Так что при современных ценниках на кузовщину и ремонт,каско очень в тему и не только от угона...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 10:01   #672
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

westkaa, Тут выбор или ездишь оккуратно или платиш за каско . Жил без каско на всех предыдущих авто на ремонт по своей вине после ди за 8 лет владения 100 т-р затратил (притертости / прилёты камней) теперь подсчитайте даже на тот же суп сколько на каску за суп отдал бы за 8 лет и поймете что она покрайне мере мне ненужна.
Хотя тут дело каждого на выбор , для себя так решил ... Был бы дизель суп в эти деньги взял бы а бензиновые ... Не хочу играть в рулетку
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 10:04   #673
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
Кстати стоимость ТО на мазду и суперб одинаковые у нас в регионе 9-11тр только суп надо гонять раз в 10 т.км а мазду раз в 15 т. Км
На супе ТО так же 15000 км.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 10:07   #674
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

vit63, Значит местный манагер в этом обманул ... Сказал каждые 10 т. Км
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 10:33   #675
pepper
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Нск
Сообщений: 230
pepper will become famous soon enoughpepper will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

у нас в Новосибирске угоняют только в путь. лично знаю человека у которого угнали в начале этого года мазду 6
за одну из ночей в городе как то увели разом 6 камрюх черных.
а вот за ваг свой вообще не боюсь - но каско покупаю каждый год, поскольку на мне оно многократно окупилось.
в первый год - стоял на светофоре, никого не трогал - а тут раз и дедуля на Патриоте сзади подкрался, со всей классовой ненавистью к немецкой технике
вроде и скорость у него была небольшая, но по площади кормы по всей прошелся - под замену бампер, 4 фонаря, крышка багажника - ОД насчитал 150к, КАСКО было за 40 с копейками.
зима этого года - вечером какие то обкуренные наркоманы
во дворе врезались во все машины смеха ради.
мне врезались задом в район левой фары. под замену фара, поворотники весь бампер, левое крыло. выплатили по каско 107к, стоила страховка 46
плюс в лобовое камень прилетал в какой то из -4 х лет. менял стекло. в итоге за 4 года на страховку потратил 180к, а выплатили 277к
не, не представляю как на немцах можно ездить без каско, при ее смешной стоимости для вагов, если там одна фара с поворотным ксеноном стоила на сс 50к до кризиса.

откуда инфа про то через 10 тысяч у шкоды?
на сайте 15, так же как и у фольцов. здесь все одинаково
гарантия да, лишний год аргумент. но мне не пригодилось на 2-х последних машинах. я в год по 10 тысяч только наезжаю. 4 года уже машине почти -неисправностей нет.
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 11:12   #676
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Я вообще не понимаю, как можно жить без каско... Уж простите...

В любой момент могут в вас въехать. В любой! И правильно заметил камрад - только одна фара сколько стоит! Тем более сейчас.

Другой вопрос вот в чем... Одна моя знакомая барышня на своем s-классе помяла дверь - отремонтировала за свой счет. Мотив простой - я же накосячила, почему кто-то должен заменя платить?
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 11:37   #677
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Авария это всегда проблемы и неприятности,но при наличии каско вы хотя бы спокойны, что финансовое бремя разделит страховщик.К тому же в случае невозможности восстановления авто-вам выплатят достаточно на покупку нового авто
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 12:03   #678
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Не поверите но Ниуодного моего знакомого нет каски причем разлет авто от гранты до мерена 222го .
На Гранту поставили секрету - хрен угониш
Мерены и тд гоняют только под заказ и единично хороший комплекс спасает

Добавлено через 5 минут

pepper, Я в год не менее 30 т.км проезжаю так что 3 года самое то
А насчет "приехал" у меня в мазду тоже в зад приезжали но осага покрывала с лихой (умудрялся и зарабатывать на ней)

Добавлено через 6 минут

westkaa, Я не готов даже 50-60 т-р в год за мнимое "спокойствие" платить (тк всё равно неприятно и переживания) а сэкономленные деньги лучше на другое пущу! (Кстати если бы каска так сильно отбивалась покупателю , ее бы страховщики так не навязывали)

Последний раз редактировалось Ion; 21.11.2015 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 14:07   #679
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
...вам выплатят достаточно на покупку нового авто...
Не правда... Не хватит выплаченных денег на новую такую же. И это знакомый покатался всего месяц... Потом в хлам растаскал свою Хонду. Все живы, что его очень обрабовало и он рассчитывал купить такую же. А машинка подорожала (курсы/шмурсы) и он смог только двух-годовалую найти.
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 15:44   #680
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от ITManager Посмотреть сообщение
Не правда... Не хватит выплаченных денег на новую такую же.
это от условий страховки зависит. У нас вообще есть опция "возврат полной цены автомобиля в течение 2 лет с момента покупки", в случае тотала, причем и для БУ автомобилей тоже работает. Вот только не уверен, что там идет учет инфляции ;) (хотя и такое тоже есть в некоторых полисах).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot