Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2015, 15:20   #571
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

На самом дееле самая большая проблема ВАГ - это их "надежность" и ауди и фолькс и шкода... За исключением дизелей.... С этим можно несоглашатся , но слишком много моих друзей имеют ваг и я вижу как часто они в сервисе.
Пс начал присматривать Лёшу как вариант
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 15:27   #572
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

westkaa,
как раз доплатить за салон с моей точки зрения - разумнее, чем за дизайн, сидим то мы внутри. После пары месяцев на другом авто, вчера вот оказался в седьмом гольфе. И разница сразу же чувствуется, особенно в плане шумоизоляции. Причем гольф толковый - со спорт креслами, АСС, он очень удобный и стоит вменяемо, но двигатель в нем - слышно, когда звоню другу в машину - слышен шум на 120 км/ч (и это на 195мм, довольно тихой резине). Если звоню супруге в вольво - шума дороги на тех же 120 км/ч нет вообще.

У премиума по-определению маржа выше. То есть, скажем, удорожание машины за счет хороших материалов увеличивает ее стоимость совсем не так пропорционально как бы нам хотелось ;)

А вообще, учитывая вменяемые цены на работу в РФ, - вполне имеет смысл брать суперб с тканевым салоном, потом сразу же отдавать его мастерам, чтобы сделали шумоизоляцию по кругу, перешили кресла в кожу/алькантару с перфорацией и перетянули алькантарой часть элементов салона. И будет там внутри очень достойно (вот только форму заднего дивана не переделаешь, факт).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 15:52   #573
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Даже как-то комментировать это бред сразу непросто.
Знаете, я думаю, что стоит разогнать на хрен весь технический отдел Вольво, ЕвроНКАПа, Мерседес и БМВ, и вместо них просто взять Neyro, он то ведь дофига знает и понимает.
А заодно на хрен разогнать, скажем, Байер и Новартис, т.к. одно дело, когда они в лабораторных условиях лекарства разрабатывают, а потом испытывают эти лекарства на специально отобранных пациентах со строгими критериями включения и невключения в исследование, т.к. в реальной то жизни все будет не так гладко. А потому йод, зеленка и подорожник, и естественно молитва и смирение, как наш гбшный патриарх учит.
во-первых я не говорил о том, что все краш-тесты - бутафория чистой воды. Я только написал, что поле для жульничества там ничуть не меньше чем при жульничестве с выхлопами.
Оффтоп


Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Вот прямо картина перед глазами: вы садитесь в свой Ауди,нежно проводите рукой по передней панели,прижимаетесь щекой к более качественной коже сидений,вдыхаетее восхитительный аромат салона.
И это происходит каждый день,каждую минуту и секунду вы наслаждаетесь более качественными материалами отделки в вашем ауди...Бред..?И я так думаю...
почему бред? Если не брать в расчет то утрирование, что Вы изложили, так есть на самом деле. Вы будете каждый день садиться в машину и наслаждаться его качеством. Буквально каждый день. Приедается говорите Вы? Ну так достаточно раз в месяц сходить на тест-райв суперба, чтобы почувствовать разницу в качестве.

Цитата:
Но это,как обычно,сугубо мое личное мнение. Переплачивая миллион за призрачное качество материалов при прочих равных характеристиках я пока не готов
ну так с этого и нужно было начинать. Да и вообще речь-то была о том, что купить навороченный суперб или премиум в базе при равной цене.

Последний раз редактировалось neyro; 15.11.2015 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 16:32   #574
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
потом сразу же отдавать его мастерам, чтобы сделали шумоизоляцию по кругу, перешили кресла в кожу/алькантару с перфорацией
Так я уже про это писал,что проще взять супа на миллион дешевле премиума а и сделать такую шумоизоляцию,которая тебя устроит...Я думаю тысяч в 100 рублей можно спокойно уложиться.Потому что шумка и немного аскетичный салон-это то,в чем проигрывает суп премиуму.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
Да и вообще речь-то была о том, что купить навороченный суперб
Так я про то и говорю- я лучше возьму упакованный суп, а не ешку с механической регулировкой сидений...Не настолько хуже суп,насколько дороже премиум.
На то,что тебя окружает в салоне ты перестаёт обращать внимание очень быстро.Через какое-то время человек ко всему привыкает и все приедается-это психология.
Я был на тесте а6 3,0 tdi в топе...Машина как машина.Двигатель,кстати,тоже слышно в салоне,,а управление джойстиком,а не сенсорным экраном и вовсе не понравилось...Поэтому,особого восхищения и не испытываю.Кстати,на новой 7-ке БМВ вернулись к сенсорному монитору..

Последний раз редактировалось westkaa; 15.11.2015 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 16:45   #575
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
во-первых я не говорил о том, что все краш-тесты - бутафория чистой воды. Я только написал, что поле для жульничества там ничуть не меньше чем при жульничестве с выхлопами.
Не надо заднюю включать, именно это Вы и написали.
Тесты это моделирование ситуации. Невозможно просто технически смоделировать абсолютно все возможные ситуации на дороге, во всяком случае из того, что происходит "в металле", т.к. для остального существует компьютерное моделирование. Но производители, в особенности большие компании, тратят миллионы и миллиарды на строительство и техническое оснащение центров по изучению безопасности автомобилей. Также большие деньги тратят в комитете по проведению независимых краштестов,
Какой смысл для производителя вваливать огромные деньжищи в постройку, оснащение, переоснащение, содержание центра типа вот этого http://vsevolvo.ru/tsentr-bezopasnos...y-avtomobilej/, если бы можно было бы, как Вы утверждаете, сжульничать?
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 17:24   #576
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
На чем основано это утверждение?
Там бмвшный х драйв. На данный момент это лучшая система для кроссоверов и легковушек.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
И вот это?
Там акпп 8 ступка. Ты ездил на таких? Я езжу одновременно на ней и дсг 6. Эта коробка лучше. Хотя может это и субьективно т.к. дсг мне не нравится в принципе.
Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
. В Вольво вот заметил, а в Гене ни грамму
Может быть ты тощий и не высокий?

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
5 звезд за краштест одни получили используя говно и ветки
Да меня мало эти тесты привлекают. Вот бы тест гены с супом лоб в лоб. Подозреваю что супу пздс в этом спарринге.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
это очень ненадолго, максимум до февраля-марта, распродадут остатки и.....
И? Новые бэхи продают ровно по той же цене что и старые. Тойоты даже дешевле. Мерс вроде тоже не подорожал.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 17:55   #577
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Там акпп 8 ступка. Ты ездил на таких?
Ездил, на разных авто, на некоторых мне не особо понравилось, как по мне дело не в количестве ступеней как таковом. Я вот помню после поездки на бензиновом Мохаве я не сразу поверил, что там, как оказалось 5-ступка, настолько органичным выглядел ее союз с мотором. При этом мне понравился и дизельный Мохав с уже 8-ступенчатым автоматом. А вот Бумер 8-ступенчатый + 2,0 бензин как раз не особо понравился, просто стойкое ощущение, что пара ступеней там попросту лишние
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Может быть ты тощий и не высокий?
Да, я невысокий, тощим назвать сложно, при моем росте 56-й размер, хотя особых жировых запасов и не имею
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да меня мало эти тесты привлекают. Вот бы тест гены с супом лоб в лоб. Подозреваю что супу пздс в этом спарринге.
А совершенно неважно, что в этом спарринге будет с Супербом и Геной, важно, что будет с теми, кто внутри. Собственно именно это краш-тесты и оценивают
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
И? Новые бэхи продают ровно по той же цене что и старые. Тойоты даже дешевле. Мерс вроде тоже не подорожал.
Еще раз для тех, кто на бронепоезде. Новые Бэхи и Тойоты дилеры закупали прошлой осенью, отчасти их от скачка цен спасает локализация. Посмотрите на ценник нового С-класса или А-4, которые были представлены уже в этом году, и соответственно их дилеры закупали уже по новому курсу ойро
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 18:17   #578
dmitr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Реутов
Сообщений: 287
dmitr has a spectacular aura aboutdmitr has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Если немецкая тройка не подорожает, значит Суперб подешевеет.
dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 18:56   #579
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от dmitr Посмотреть сообщение
Если немецкая тройка не подорожает, значит Суперб подешевеет.
Ставлю на первое.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 19:34   #580
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Еще раз для тех, кто на бронепоезде. Новые Бэхи и Тойоты дилеры закупали прошлой осенью
Еще раз для тех кто там же. Какая прошлая осень если модель 15 года? Какое закупали прошлой осенью когда зимой ЛК200 подорожал и его не было. А когда появился весной то стал дешевле на 300тык. Зачем ты мне это рассказываешь если я занимаюсь этим на работе?

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
неважно, что в этом спарринге будет с Супербом и Геной, важно, что будет с теми, кто внутри.
Те кто внутри вылезут и поменяют на гене капот и крылья. Те кто в супербе вылезут и сдадут его в металлолом.
ЗЫ. Ну и вдогонку,раз уж ты так ведом этой рекламой.
http://auto.ironhorse.ru/hyundai_genesis_dh_3931.html/2
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 15.11.2015 в 19:55.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot