Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2019, 14:15   #431
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Мужики, ладно вам ругаться)

detonator, я тебя прекрасно понимаю, сам в такой же примерно ситуации. Только ты еще не вкидывал в ремонт столько денег как я
А ребята на форуме в большинстве адекватные, и мне помогали всегда советом и помощью.
И я понимаю тех кто защищает ВАГ, как я писал выше, многие купили новые, и с новья чаще меняли масло, что-то делали сами и.т.д.
Плюс многие на дизелях, где головняков TSI нет.
Повторюсь ВАГ-ов у емня на PQ35 было 5 штук+2 отца.
И сухую семерку я на 90тыс капиталил мехатроник ремкомплектом кинерго белорусским 9к под ключ. +сцепу на 45тыс по гарантии.
Перед тем как брать 1.8ТСИ ДСГ6 йетя -проштудировал весь VWTS -там море инфы по этим моторам. В принципе не прогадал......но опять же таки сделал все меры (на сонвоании того же VWTS) чтобы продлить жизнь этому мотору хотя бы до 200-220тыс. пока прошел 170....
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 14:16   #432
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
по теме -скинь разъем на клапане насоса-покатайся недельку. интересен результат.
+У тебя есть темпа масла в максидоте? какие там цифры? обычно когда низкое давление мотор сильно греется даже если не наваливать. 103-105градусов в городе. даже осенью.
При этом после сброса фишки становится 97-99. при спокойной езде!
Я писал уже, до первой замены масла пока поезжу, понаблюдаю еще.
Температура масла обычно у меня как раз 97 градусов. Больше 100-ки или в жару, или в жестких пробках.
Насчет наваливания - это не про меня)

Добавлено через 45 секунд

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
Повторюсь ВАГ-ов у емня на PQ35 было 5 штук+2 отца.
И сухую семерку я на 90тыс капиталил мехатроник ремкомплектом кинерго белорусским 9к под ключ. +сцепу на 45тыс по гарантии.
Нафига тогда опять берешь его, мазохист?)

Последний раз редактировалось Timurkin; 16.09.2019 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 14:21   #433
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я писал уже, до первой замены масла пока поезжу, понаблюдаю еще.
Температура масла обычно у меня как раз 97 градусов. Больше 100-ки или в жару, или в жестких пробках.
Насчет наваливания - это не про меня)

Добавлено через 45 секунд


Нафига тогда опять берешь его, мазохист?)
я много чего делаю сам в обслуге -т.е. никакого ОД и если прижимает серьезно, то делаю у друга -бывшего ремонтника ВАГ-а и всегда обхожу варианты крупноузлового ремонта. Для этого надо читать формуы и инфу по своим агрегатам. Примкр тот же "приезд" мехатроника с ценой нового узла 90к под мою ревизию коробки у ОД. 100 баксов ремкомплект Кинерго +работа друга. Поэтому мои затраты на содержание этих авто минимальны даже против просто обслуживаемых у ОД малоездящих авто) Если все чинить у ОД и крупными узлами -так банкротом на ВАГ-е станешь сразу же.
+те же лопатки фазика ЕА888 ген 2. человек делает ремкомплекты по 1600руб+1000 работа по замене оных. А фазик в сборе с валом 30-40к....+работа дорогая.
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 14:32   #434
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
всегда обхожу варианты крупноузлового ремонта
Оставишь его новому владельцу?
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 14:35   #435
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я писал уже, до первой замены масла пока поезжу, понаблюдаю еще.
Температура масла обычно у меня как раз 97 градусов. Больше 100-ки или в жару, или в жестких пробках.
Насчет наваливания - это не про меня)

Добавлено через 45 секунд


Нафига тогда опять берешь его, мазохист?)
то, что темпа масла такая при спокойное езде это хорошо-это косвенно говорит о нормальном состоянии пар трения.
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 15:15   #436
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,874
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Оффтоп
Это если только с древним 1.6. Двухлитровый масло жрал на раз-два
Сам отъездил 4 года на "шестерке" GY LF. Лучше подвеску, чем на ней была, не найти Но цветет, как цветы после обильного полива. У друга насквозь проржавела за 7 лет. Моя Октава начала сдавать позиции только через 11 лет, сквозной ржи нигде не было. И метал на Машке ("шестерке") - голимая фольга и гнется от чиха в ее сторону
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 15:17   #437
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Это если только с древним 1.6. Двухлитровый масло жрал на раз-два
Сам отъездил 4 года на "шестерке" GY LF. Лучше подвеску, чем на ней была, не найти Но цветет, как цветы после обильного полива. У друга насквозь проржавела за 7 лет. Моя Октава начала сдавать позиции только через 11 лет, сквозной ржи нигде не было. И метал на Машке ("шестерке") - голимая фольга и гнется от чиха в ее сторону
Да, 1.6 мотор был. Может быть продал вовремя, но сильной ржавчины не было
Насчёт подвески, согласен на 100%. Мягче чем Суперб с ППД и рулится при этом не хуже.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 15:28   #438
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 489
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Что есть количество проблемных машин на форумах, относительно общего количества? К суслику также никто не едет с беспроблемным движком, поэтому вполне складывается впечатление, что ВАГ говно. Такие же "знатоки статистики" как ты, в свое время поголовно кричали, что ДСГ говно и больше тридцатки не выкатывает. Недавно один товарищ рассказывал, что он в сервисе на этих коробках "собаку съел" и даже мокрые ДСГ по его "компетентному" мнению больше сотки не выхаживают ни при каких обстоятельствах. Для того, чтобы "просвещать" надо как минимум обладать серьезной статистикой, а не просто состоять в секте "суслик руса". Статистика из разряда "пацаны на форуме писали" или "мужик в гараже говорил" обычно имеет мало общего с реальной картиной. Поэтому количество пафоса неплохо было бы и поубавить.

Есть так называемая "систематическая ошибка выжившего". Так у detonatora это превращается в "систематическую ошибку ломучего VAGа"... Статистику же набирает в ремонтных мастерских, в которые заведомо приезжают неисправные авто. Поэтому и VAG говно.
Только вот позиция detonatora - ушатаю и продам, ведет к тому, что потом какой-нибудь Noname, купивший у detonatora ведро с болтами, будет плакать на форуме и всем рассказывать, что VAG говно.
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 15:30   #439
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: нет давления масла

давайте не ворошить уже обсосанное миллион раз вещи на всех вагофорумах. А по теме пжалста. Может кто чего нового подкинет и нам полезно будет.
з\ы и вам бы на супе ТДИ -ДСГ6 как бы тоже приличнее помалкивать было бы) -у вас беспроблемная связка) для ВАГ-а
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 15:45   #440
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 489
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
з\ы и вам бы на супе ТДИ -ДСГ6 как бы тоже приличнее помалкивать было бы) -у вас беспроблемная связка) для ВАГ-а
Культурная столица поволжья?
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Давление масла, двигатель tsi 2.0, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot