Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2012, 14:08   #311
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
как говорится за что купил за то и продал
вот так и идем по жизни А когда закон приводишь, начинают извращать его смысл, абсолютно не понимая о чем идет речь.

Улыбает всегда такая позиция: кто-то там сказал, когда-то я слышал. Давай, будем законодательство читать, судебную практику (лучше постановления Верховного суда или Высшего Арбитражного Суда).

Что касается ст.18 Закона о защите прав потребителей. Как она в рассматриваемом нами случае подлежит применению? Да никак: 1. недостаток проявился впервые, ранее с данным траблом потребитель не обращался; 2. устранить недостаток можно силами ОД и за его счет; 3. товар возможно использовать, т.е. эксплуатировать; 4. из всего вышесказанного 30 дней невозможности использования товара не усматривается.

Еще раз повторю: все правильно делает ТС. Пока ОД по закону прав и то, что требуется от него делает. 45 дней на доставку запчастей и ремонт двига. В случае нарушения этого срока могут наступить штрафные санкции.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 14:12   #312
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

ОСА,я не знаю как ты там идешь по жизни, но я всегда за слова отвечаю и мы сейчас вообще говорим о разном... я никакой случай не рассматривал (в отличии от вас), не вдавался в подробности, и ни с кем ни о чем не спорил, а всего лишь высказался (подтвердил слова sheff777), и высказал после того как увидел просто твой пост где ты сказал про 45 дней, sheff777, уточнил за год это или нет, на что ты сказал, что нет, и ты вообще никогда не встречал суммированного срока за один год
ну а я ответил что имеется такое, что срок ремонтов в год не должен превышать определенный срок, ну и привел статью, чтоб не быть голословным
надо уметь проигрывать мой друг ты никогда не слышал о суммированном сроке вот тебе и показали
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 14:16   #313
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

в общем от то1 до то2 я залил, если судить по чекам с накладными от ОД , 8 литров шела 5в30 причем по нарастающей, поэтому на то2 сказали хоть масло не меняй, оно постоянно обновлялось
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 14:17   #314
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

komnoff, ну, порассуждать, в принципе, про законодательство о потребителях можно, но мы то стали рассматривать конкретную ситуацию.
По приколу щас порыскаю практику по ст.18. Я знаю, что примерно таким образом люди возвращали ВАЗ.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 14:20   #315
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

ОСА, самое лучшее , это решить проблему с од полюбовно, чем законами козырять и нервы тратить)))
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 14:25   #316
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

dvs222, вот о чем я и писал.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 14:26   #317
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
но мы то стали рассматривать конкретную ситуацию
нет нет нет, ошибочка, не мы а вы
а я всего лишь вам сообщил, что суммированный срок по гарантийным ремонтам существует (вы же о нем никогда не слышали)

Добавлено через 54 секунды

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
По приколу щас порыскаю практику по ст.18
ну приколись, если времени не жалко, а я пожалуй займусь делами
удачи

Добавлено через 31 секунду

dvs222, желаю тебе удачи дружище и надеюсь, что все закончится хорошо
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!

Последний раз редактировалось komnoff; 16.02.2012 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 14:28   #318
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

komnoff, спасибо, как сделают отпишусь
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 14:36   #319
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

komnoff, да, с толкованием законов туговато: продавцу (и приравненным к нему лицам) дается 45 дней на устранение недостатка. При чем ни в той статье, ни вообще в Законе или законодательстве, не говорится о том, что дается всего на один гарантийный год 45 дней для устранения всех недостатков. Это маразм. Говорится, что каждый недостаток должен быть исправлен в срок не более чем 45 дней, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

Суммированный срок исправления недостатков - такого термина нет в законодательстве.

30 дней (ст.18) - это срок, в течение которого НЕВОЗМОЖНО использовать товар.

Повторяю русским простым языком: товар может ломаться, но при этом конкретная поломка не мешает эксплуатировать товар, т.о. 30 дней в году ты можешь и не набрать, а товар ломался несколько раз, потребитель обращался, ОД соглашался, заказывал запчасти, приезжал потребитель каждый раз по два часа на один недостаток уделяли ему внимание и все было нормально.

Надеюсь теперь понятно, что хотел сказать законодатель.

Добавлено через 1 минуту

komnoff, не жалко, это косвенно моя работа. Поэтому т.о. образом я расширяю свой проф. кругозор.

Последний раз редактировалось ОСА; 16.02.2012 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 14:38   #320
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

да мне понятна твоя точка зрения, все верно ты говоришь исходя из конкретной ситуации
Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
30 дней (ст.18) - это срок, в течение которого НЕВОЗМОЖНО использовать товар
еще раз повторяю, я не брал конкретную ситуацию, а просто сообщил о том, что такое имеет место быть
если конкретнее, то например у Инсигний повально выходили из стоя турбины, так вот без турбины автомобиль использовать не представляется возможным, а иногда о великий GM турбины поставлял только по несколько недель
Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
не жалко, это косвенно моя работа. Поэтому т.о. образом я расширяю свой проф. кругозор
ну тогда могу только пожелать успехов
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot