Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2014, 18:26   #3181
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
На старых 2008-го года выпуска эта деталь вообще была целиковая вместе с латом под днищем.
на прошлом супе оба оторвал. Ездил и не парился. Стал замечать, что у многих октавий они тоже оторваны. а на рестайле поменяли все пыльники и защиту днища. Теперь пыльник под задними рычагами меньше свисает и более надежно сделан, из ребристой пластмассы. Неоднократно уже прикладывался этими пыльниками- все на месте Только глубокие коцки на них остаются.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 01:46   #3182
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,525
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от slon150 Посмотреть сообщение
И я туда же. Вначале пробовал ставить новые, но потом снова отрывал...сейчас уже успокоился
У меня до сих пор лежит один новый не прикрученный (пока собирался прикрутить - второй оторвался - ну я махнул на них)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Я так и думаю, так даже видок в профиль лучше, без этого "пуза" под днищем. Надо и справа открутить...
ага и тут же первый! занял очередь за ними на разборе
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 18.06.2014 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 07:22   #3183
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

i-1, ну а чего такого то? Если по дешевке можно взять, то возьму. Темболее Смех до днища еще не скоро доберется, мне то не к спеху.

Да и вот это не смог прочитать что ли? Это было написано гораздо позднее того, что ты процитировал:
Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Леонид, я уже тут на клубной разборке покупаю эти детальки. Так что не буду снимать, а наоборот, потом поставлю все назад.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех

Последний раз редактировалось DIFast; 18.06.2014 в 09:31.
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 08:40   #3184
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,290
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Кто знает, что за лампа в секции дневного освещения справа, вроде смотрел все лампы целые, а комп всё равно брехает на неё...
Wint на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 08:59   #3185
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Wint,Это в противотуманках, с краю.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 17:33   #3186
Sanek_L
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Sanek_L
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Красногорск
Сообщений: 111
Sanek_L will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от andrushi4 Посмотреть сообщение
У меня аналогично габарит в левом фонаре себя ведёт. Последний раз когда на приборке нарисовалась пиктограмма лампочки - вышел, осмотрел фонарь. И правда одна лампа не горит. Отвесил фонарю щелбан - сразу заработала.
Электротехника - наука о контактах: когда не нужно контакт есть, когда нужно - его нет. (с)
Тоже самое, последнее время начала выскакивать пиктограмма лампочки и описание, что нужно проверить левый задний габарит.
Смотрю на фару, одна из трех лампочек габарита не горит, небольшой щелбанчик и все ок. Вчера снял фару, вынул лампочку, вставил обратно. Пока ошибки не было.
Sanek_L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 17:39   #3187
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,290
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Юрец, смотрел ПТФ-ки. Горят вроде все. Те что подсвечивают поворот их я знаю, уже обе поменял. На авто ДХО в них тоже горят, а я больше ничем и не пользуюсь. Ладно слажу завтра гляну.
П.С. я тут недавно Сане покупал лампочку в стоп сигнал, ну и некогда было искать какая нужна, проще было снять свою лампу и с ней в магаз. Так вот после этого у меня она родная тоже стала отходить, хотя целая и усы подгинал уже, день-два и она снова отходит... Собираюсь съездить купить новую уже
Wint на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 17:39   #3188
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Эти маленькие лампочки лучше просто менять, благо стоят копейки. Когда горит/не горит, это верный признак обрыва нити. Просто мощность маленькая, а нить довольно толстая, поэтому после обрыва она то касается усика, то отходит от него.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 17:42   #3189
Sanek_L
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Sanek_L
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Красногорск
Сообщений: 111
Sanek_L will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Эти маленькие лампочки лучше просто менять, благо стоят копейки. Когда горит/не горит, это верный признак обрыва нити. Просто мощность маленькая, а нить довольно толстая, поэтому после обрыва она то касается усика, то отходит от него.
Так и сделаю
Просто уже довольно давно такая проблема, еще с зимы.
Я сначала думал что из-за слабой зарядки аккумулятора появляется пиктограмма (где-то вычитал такое). Просто обычно если фары включал на езде, а не сразу после запуска, то пиктограмма не появлялась.
При чем когда она появлялась, я смотрел на габариты и они работали (я тогда не знал, что там 3 лампочки, просто видел что фара горит и все .
Скорее всего ваша правда, логичное объяснение. Надо будет заменить лампочку.
Sanek_L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 20:53   #3190
шкодовод
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 42
шкодовод is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Привет всем.
Не знаю, в какую тему задать вопрос? У суперба при интенсивном разгоне на скорости от 40 до 60 км/ч трясет в горизонтальной плоскости в поперечном направлении перед авто. Машина 2012 года пробег 45 тыс. км., коробка 6АКПП. У ОД предлагают менять всё по очереди (гарантия кончилась). У кого была подобная проблема? может можно вылечить "малой кровью". Резину балансировали несколько раз,диски идеальные.
шкодовод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot