Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2010, 10:02   #21
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новая прошивка для ДСГ7

Trevel, чудес на свете не бывает.

МКПП не будет работать,если включены 2 передачи - это паралич шестерен и валов.

ДСГ устроена так, что две передачи могут быть включены конструктивно, но и ДСГ не сможет работать на сразу двух включенных передачах (паралич образуется в главных парах) - но выход у ДСГ есть - провернуть диски сцепления.

Вот откуда стуки, вибрации, скрипы, рывки и провалы.

Подтверждаю и утверждаю - без замены пакета сцеплений и мехатроника, без замены датчиков хода сцеплений и других задействованых датчиков проблемы "поплывшей" ДСГ не устранимы.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 11:02   #22
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новая прошивка для ДСГ7

Pridurok,Согласен с Вашей точкой зрения и Вашим видением ситуации...
Однако из этого проистекает следующий вопрос - существует ли (на Ваш взгляд разумеется!) какой-либо неоспоримый Производителем аргумент либо довод, по которому я, как владелец автомобиля и собственно КПП, которой исходя из некорректной работы блоков сцепления и мехатроника МОЖЕТ БЫТЬ нанесен вред из-за паралельного вращения валов и соответственно снижен её,КПП, заявленный и ожидаемый моторесурс, могу потребовать ДЕТАЛЬНОГО ИЗУЧЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ и потребовать замены ВСЕГО узла КПП??? Ведь как я понимаю-это был брак и/или конструктивная недоработка, тем более неизвестно как она поведет себя дальше?????
Учитывая то, что у ОД нет и скорее всего пока не будет алгоритмов проверки снижения работоспособности самой КПП, то я (ПОКА) смею расчитывать на "доброту" Производителя и устраню (за его счет разумееццо) ПРИЧИНУ, а СЛЕДСТВИЕ, т.е. предполагаемый нештатный износ элементов КПП ляжет в дальнейшем на мои хилые плечи и, естественно в постгарантийный период!!!!
Как думаете?
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 11:38   #23
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новая прошивка для ДСГ7

Цитата:
Сообщение от trevel Посмотреть сообщение
то на 4-й передаче при разгоне на 110-130км/ч очень ощутимая вибрация трансмиссии на кузов...
от это наблюдение интересное. Буду пробовать, хотя поймать сочетание высокой скорости с низкой передачей непросто. У меня авто 2008 года, но коробка - сентябрь 2009(ее пробег 20 тыс.) и есть прецеденты, что при каких-то алгоритмах разгона действительно возникает ощущение будто внезапно выехал на гравийную дорогу
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 11:39   #24
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Новая прошивка для ДСГ7

Уважаемый Тревэл,я не собираюсь никого ни в чем уличать,я просто знаю людей,лично с ними общаюсь,у которых ДСГ 7 и у которых всё в полном порядке!Поэтому и высказываюсь положительно по данному вопросу.У вас пробег 37 тыс.Пока ничего не сломалось?Ну тогда нечего поднимать шум и панику!А по поводу вибраций,попробуйте отбалансировать колёса для началаМногие жалобы происходят со слов:вот не знаю что-то где-то стучит и вибрирует!И всё зло срывает на коробку передач!Еще раз говорю,для тех кто не понял,я привык оценивать то,что вижу и могу потрогать,это не говорит о том что я здесь кому-то не верю!Но я материалист.У меня например был удар со старта,при переходе со 2-ой передачи на третью!Скорее всего антипробуксовка сработала.Ну а может и ДСГ глюкануло!Подумав на то и на другое,многие ссылаются на глюки ДСГ.Вот и хочу сказать,что давайте детально и окончательно верно определять все глюки и поломки,связанные и в том числе с ДСГ!
Придурок,вы случаем не еврей?Так чувствительно воспринял,то что скоре всего не понял)))
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 11:59   #25
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новая прошивка для ДСГ7

Папа, а разве обязательно быть евреем, что бы видеть противоречия в Ваших высказываниях, утверждениях, советах?

Или Вы с евреями даже в газовую камеру не пошли бы?

Кто же против того, что:
Цитата:
Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
давайте детально и окончательно верно определять все глюки и поломки,связанные и в том числе с ДСГ!
Начинайте. За язык-то Вас никто не тянул.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 12:13   #26
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новая прошивка для ДСГ7

Цитата:
Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
У вас пробег 37 тыс.Пока ничего не сломалось?Ну тогда нечего поднимать шум и панику!
Не надо указывать мне, что и как мне подымать или не подымать.. Насколько я понимаю,Форум-это место,где каждый волен (в соотв. с Правилами Форума) высказывать свое мнение, видение ситуации, даже свои досужие домыслы касательно той или иной проблемы, которая есть или МОЖЕТ БЫТЬ в автомобиле купленной автором темы за свои собственные (или кредитные) деньги... или Вы желаете взять на себя право заставить меня умалчивать о проблеме, с которой я столкнулссо в процессе эксплуатации СВОЕГО автомобиля и считаю своим долгом поделиться с товарищами?????? Где гарантия, что описанная выше проблема с МОЕЙ КПП не может стать причиной возникновения аварийной ситуации и возможно, что наиболее ранняя идентификация зарождающегося дефекта позволит сохранить в целостности наши автомобили, нервы и/или еще нечто более ценное...
Примеры внештатных/аварийных ситуаций связанных с ВНЕЗАПНЫМ выходом из строя КПП приводить сознательно не буду - обсуждали уже не раз!!!!!!
Касательно множества счастливых обладателей 7-ДСГ - искренне рад данному факту, тем более с момента моей покупки авто (сентябрь 2008г.) прошло уже минимум 3 (три) известных нам модернизации КПП, что несомненно повысило надежность и уверенность!!!!

Цитата:
Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
А по поводу вибраций,попробуйте отбалансировать колёса для начала
Спасибо за столь ценный совет.
Данная операция дилером производится по умолчанию перед каждым (5-м или 6-м, не помню уже!) тестовым заездом с поключенным дилерским компьютером (VASей)...
Позвольте Вас упредить-на очередную подобную "рекомендацию" типо "поменять калесы местами, постучать по ним, хлопнуть капотом 3раза и т.п." сразу отвечу - колеса местами меняли,другие колеса в сборе ставили, полуоси в сборе со ШРУСами меняли, подрамник обтягивали, рулевой механизм/стабилизатор/рулевые тяги и прочие элементы подвески проверяли.......:unknw:
Что еще порекомендуете проверить как, надеюсь, Специалист???????
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 12:26   #27
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Новая прошивка для ДСГ7

Уважаемый Тревел,ничего больше комментировать я не намерен,я уже все сказал!Не люблю переливать из пустого в порожнее.Только посоветую вам по скорее избавится от автомобиля,как избавляются от ненужных и рваных туфлей!И не забудьте сходить к ОД и высказать им всё то что вы так долго и не спорю с энтузиазмом рассказывали нам и мне в частности.
Ну ведь да, нужно же выбрасывать из себя негатив!Если вам так нравится на мне это делать,то берите пример с Придурка
P/sЧесное слово,никого и не вчем убеждать не собираюсь,вы правельно подметили,что мы здесь на форуме собрались для того чтобы высказать свое мнение.Вот я и высказал.А ваши эммоции мне по барабану
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 12:42   #28
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новая прошивка для ДСГ7

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Буду пробовать, хотя поймать сочетание высокой скорости с низкой передачей непросто.
Каюсь, сам приехал на СТО с озадаченной мордой лица касательно такой вибрации... Сели с толковым механиком и поехали на объездную и он сам по каким-то, ему известным, алгоритмам вывел, что в МОЕМ случае, данная резонансная вибрация наиболее остро проявляется в достаточно резком наборе оборотов/скорости в диапазоне 110(120) - 130(140) км/ч.
Причем при наборе скорости и разгоне с помощь круиза, т.е. ПЛАВНО - сей дефект не проявляется!!!

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
есть прецеденты, что при каких-то алгоритмах разгона действительно возникает ощущение будто внезапно выехал на гравийную дорогу
Еще раз каюсь - учитывая полученную от vasи 5051 (сервисного компа) и пока непроверенную глазами информацию о достижении предела допустимого износа 2-го диска сцеплений, я сознательно проводил этот тестовый разгон в режиме ТТ и подбирал так, чтобы этот вибрирующий скоростной диапазон (110-140км/ч) проходил именно на 4-й "ручной" передаче... И без лишней скромности скажу, что на 3-й и 5-й передачах я вибрации не ощутил совсем, а вот 4-я - таки "дала стране угля" в виде искомой мною вибрации!!!!!

Если у кого-то из близко знакомых Вам одноклубников есть ВАГ-ком, то, я думаю не стоит кормить ОД постоянной компьютерной диагностикой, а просто периодически (на клубных встречах и т.п.) проверять своими силами отсутствие ошибок по КПП/сцеплению, а в случае появления таковых - ничего не исправлять, не стирать и уже ехать к ОД с конкретным предложением и непокобелимым желанием проверить компьютером работу сцепления/мехатроника!!!!
Как думаете, разумно???

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
А ваши эмМоции мне по барабану
От всей души благодарю за откровенность!!Ваши советы, что МНЕ делать с МОЕЙ вещью можете засунуть себе-же в барабан или любое удобное Вам самому ВАШЕ место.....

Последний раз редактировалось Trevel; 07.06.2010 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 12:51   #29
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Новая прошивка для ДСГ7

Трэвел,барабан жалко,кожанный ведь
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 12:56   #30
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Новая прошивка для ДСГ7

Trevel, у меня тряска имела место на 1 и 2 передачах, в том числе и в режиме ТТ. про 4ую на скорости 110-140 проверю. по поводу лечения прошивкой всех проблем с дсг иллюзий не питаю, естественно коробке нанесен определенный урон (износ) больший нежели расчетный. правда гарантии осталось всего ничего до декабря...
да кстати есть вариант заставить ОД провести дефектовку
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
прошивка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot