Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2013, 18:36   #2361
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
защиту таки нужно снимать?
За всех не скажу, на дизелях с заводской защитой надо.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 23:10   #2362
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Но,найти мастерскую или самому порукоблудить никто не запрещает. По прошествии двух гарантийных лет само собой.
Поэтому я обслуживал свою А2 самостоятельно, увидев, как с ней работают неофициалы. Суперб брал только что трехлетним, но у оф. дилера и, соответственно, с родной фольксвагеновской гарантией, ее можно продлять, как минимум до 100 ткм пробега, но при этом условие будет, разумеется, обслуживание только у официалов. Однако гарантия такая - вещь толковая, на ауди вроде бы Car Life Plus называется. Официалы работают по регламенту, но "без души", скажем так. Вообще я для себя уяснил, что не важно в какой стране обслуживается авто - нормально его будут обслуживать только по знакомству у друзей, причем хороших друзей, а так - не играет особой роли официалы это или нет - отношение будет в лучшем случае средненьким. Самый замечательный автосервис, который я видел, где работали аккуратно и заботливо - это был не очень большой семейный гараж, где работали отец с сыном и куда я попал по рекомендациям А2-клуба (о чем они знали). Лучше с машиной не обращался никто.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 16:10   #2363
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
нормально его будут обслуживать только по знакомству у друзей, причем хороших друзей, а так - не играет особой роли официалы это или нет
если нет полного комплекта официальной информации, то обслуживать достаточно сложно
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 18:56   #2364
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от kulikoff Посмотреть сообщение
Не буду описывать все негативные моменты езды на лампочке. У меня есть один знакомый инжекторщик, со стажем около 30 лет.
а инжекторы уже 30-лет выпускаются?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от andrushi4 Посмотреть сообщение
fastcar,
отнюдь. Я просто масло меняю каждые 7.5 тыс. км.
7.5, 15, 22.5, 30, 37.5, 45. Уже 6 раз менял.
что-то запускаешь. каждые 3 тысячи менять надо, а лучше на каждый бак бензина

Последний раз редактировалось neyro; 29.10.2013 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 18:57   #2365
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
а инжекторы уже 30-лет выпускаются?
Первые бензиновые инжекторные двигатели появились еще в 1957 году в США на моделях «Понтиак» и «Шевроле»
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 19:05   #2366
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Вообще я для себя уяснил, что не важно в какой стране обслуживается авто - нормально его будут обслуживать только по знакомству у друзей, причем хороших друзей, а так - не играет особой роли официалы это или нет - отношение будет в лучшем случае средненьким.
а что Вы вкладываете в слово обслуживание? Масло в двигателе поменять ))))))
или сцепление в ДСГ?
а от себя добавлю по возможности находитесь рядом с машиной при производстве работ, тогда и самый нерадивый слесарь сам себя превзойдет

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
Первые бензиновые инжекторные двигатели появились еще в 1957 году в США на моделях «Понтиак» и «Шевроле»
ну в России (СССР) их до 91 года в любом случае были единицы, поэтому слесарь с 30 летним стажем

Последний раз редактировалось neyro; 29.10.2013 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 20:58   #2367
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

neyro,
зайдите в эльзу и посмотрите список регламентных работ. У меня есть план стандартного обслуживания для предыдущего авто. 35 пунктов.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 23:52   #2368
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,525
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
1/6 это мало, кто инженер в душе понимает, что для эффективного охлаждения хотя бы на половину надо окунуть.
Думаю инженеру понятно также и то, что насос не снаружи охлаждается, а изнутри - перекачиваемой жидкостью

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от andrushi4 Посмотреть сообщение
fastcar,
Оффтоп
+10 (10 предыдущих машин с пробегом от ста до трёхсот тысяч! км )

Добавлено через 39 минут

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
если нет полного комплекта официальной информации, то обслуживать достаточно сложно
а если нет опыта и желания (как у большинства ОД), то и наличие "полного комплекта официальной информации" не спасет!

Мне ОД "Злато" и при наличии "полнейшеого комплекта официальной информации" умудрились трижды!!! одну и ту же гайку открутить неправильно, что привело к клину! а после капиталки двигатель еле собрали с пятого раза и то не до конца!!
А человек с более чем тридцатилетним стажем (и по инжекторам и карбюраторам и подвескам и рейкам) по телефону практически нашел проблему, и сказал что будет следующим косяком ОД - всё сошлось до мелочей!
ОПЫТ и желание работать на совесть - вот без чего не сделать качественно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Куда проще всего подлезть, чтобы по-минимуму разбирать машину?
Снять бардачок и далее на выбор - либо на магнитолу либо на воздуховоды. У меня там.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
а что Вы вкладываете в слово обслуживание? Масло в двигателе поменять ))))))
Даже это официалы не могут - недавно обсуждалось - пробку неправильную завинтили!!!
О чём тут говорить?! Кстати если не ошибаюсь снова "Злато" (да поправит меня наш Воронежский гость к своему несчастью посетивший их)

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
а от себя добавлю по возможности находитесь рядом с машиной при производстве работ, тогда и самый нерадивый слесарь сам себя превзойдет
И я за это ещё должен заплатить по конскому ценнику??? Мало того что на замену масла нормо-часов отведено как будто они тряпочкой двиг изнутри вылизывают не делая этого, так ещё и держат машину часа 4 для этого (я безлошадный в это время), и ещё своё время я должен им подарить?!
Сложности присутствия в ремзоне описывать?
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 29.10.2013 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 06:19   #2369
Kulikoff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kulikoff
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Kulikoff is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение



ну в России (СССР) их до 91 года в любом случае были единицы, поэтому слесарь с 30 летним стажем
Вот всегда умиляли люди стремящиеся обгадить то, чего сами не понимают :-) Человек занимается топливной системой, насосами, клапанами, форсунками, карбюраторами и инжекторами. А Вы до 91-го на лошадях ездили? Тогда сорри
Kulikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 08:09   #2370
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
а от себя добавлю по возможности находитесь рядом с машиной при производстве работ, тогда и самый нерадивый слесарь сам себя превзойдет

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
И я за это ещё должен заплатить по конскому ценнику??? Мало того что на замену масла нормо-часов отведено как будто они тряпочкой двиг изнутри вылизывают не делая этого, так ещё и держат машину часа 4 для этого (я безлошадный в это время), и ещё своё время я должен им подарить?! Сложности присутствия в ремзоне описывать?
Не в тему конечно, но не удержался...
Оффтоп
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot