Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Результаты опроса: В "глухой" пробке обычно езжу в режиме:
«D» 116 51.10%
«S» 50 22.03%
Ручное управление 46 20.26%
Считаю этот опрос глупостью 15 6.61%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2011, 15:10   #191
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
они уже давно отпали.
но это уже контрольный
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 15:11   #192
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
Я думаю у всех отпали вопросы к Дмитрию Федоровичу
сорри за флуд, но не могу

постадавшего в ДТП снимают с дерева, он что-то бормочет
хорошо что на 2, хорошо что на 2
у него спрашивают, о чем он?

хорошо, что mv в квадрате деленное на 2

снесите потом в юмор, плиз!

если кто забыл, то это формула кинетической энергии
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 15:16   #193
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от Yustas Посмотреть сообщение
При торможении двигателем крутящий момент (со знаком минус или тормозной момент) с колес идет через коробку-замкнутое сцепление-на двигатель, нагрузка на сцепу такая же как и ехать вперед на включенной передаче (постоянно на одной) когда момент идет по той же цепочке только в обратном порядке...
+1. Если бы и в таком режиме насиловалось сцепление в ДСГ, то это была бы трындец, а не коробка.
Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Я "за" новый опрос
я тоже за, только давайте подумаем как будет нагляднее, хотелось бы еще и опыт эксплуатации при этом знать. Хотя бы пробег. Может быть что то из разряда
1) Был ремонт ДСГ. Текущий пробег до 15 тыс. км
2) Не было ремонта ДСГ. Текущий пробег до 15 тыс. км
3) Был ремонт ДСГ. Текущий пробег до 30 тыс. км
4) Не было ремонта ДСГ. Текущий пробег до 30 тыс. км
....
n-1) Есть проблемы, но пока что не ремонтирую(-ют).
n) У меня не ДСГ

может быть будут варианты по-лучше?
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 15:19   #194
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

kOOlik, а нафиг пункт n? Замена дисков сцепления то же считать ремонтом?
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 15:34   #195
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
а нафиг пункт n?
Для того чтобы никому не было обидно)
Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
Замена дисков сцепления то же считать ремонтом?
Вот это вопрос хороший, я пока что так и не нашел данных по цене этой операции, так же не совсем ясна переодичность данной процедуры и что написано в сервисном мануале - предусмотрено ли там проверка их состояния на ТО и т.п.
Формулировка ремонт мне самому не очень нравится, но если поставить "проблемы с ДСГ" - то тут вообще начнется ерунда - для кого то может быть единственный случайный пинок коробки за весь пробег так отложился в душе, что он сочтет это за достойную проблему.

Ps Вообще понимаю, что вопрос одним простым опросом не снимешь (по идее надо про мехатроник, сцепу отдельно спрашивать и т.п.), а как иначе собрать статистику не понятно. Поэтому предлагаю подумать вместе.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 15:42   #196
Yustas
Активный Супербовод
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 1,014
Yustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
что вопрос одним простым опросом не снимешь (по идее надо про мехатроник, сцепу отдельно спрашивать и т.п.),
слово "ремонт" заменить на "проблемы с ДСГ которые устранялись у ОД".
кто то отъедил 50000 и небыло замены сцепы, а ктото на 10000 может менял - что есть проблема и что есть естественный износ?
и пока только все в пределах гарантии, про постгарантийный ремонт не слышал еще здесь, если это не так поправьте...

Добавлено через 1 минуту

n - думаю не нужен, опрос среди ДСГоликов, МЕшаники пусть дальше ручку крутят...

Последний раз редактировалось Yustas; 19.09.2011 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Yustas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 10:13   #197
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Yustas, были замены после гарантии вроде у Михалыча и Василия.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 10:18   #198
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Большой, у Михалыча точно по куланцу было. Еще у кого-то было, про куланц интересовались.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 11:36   #199
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

ОСА, но ведь после гарантии. То, что ВАГ сделал 70% скидку на детал считаю большим плюсом крупного города, ибо в регионе манагер сделал круглые глаза когда я об этом упомянул.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 12:00   #200
jtikhomirov
Начинающий Супербовод
 
Аватар для jtikhomirov
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 86
jtikhomirov is a jewel in the roughjtikhomirov is a jewel in the roughjtikhomirov is a jewel in the roughjtikhomirov is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

(я пока что так и не нашел данных по цене этой операции)- сцепа около 40тыс. и работа от 9 до 13 тыс.
так же не совсем ясна переодичность данной процедуры и что написано в сервисном мануале - предусмотрено ли там проверка их состояния на ТО и т.п. в зависимости от характера езды.
К слову о ДСГ.
Вчера был у ОД на диагностике ДСГ, так вот там выяснилось что прошивка древняя не тольло на ДСГ, но и на Движке. Со слов мастера: например, машина приезжает на ремонт по причине неисправности ДСГ смотрят и делают обновления только для нее. В общем есть смысл указывать по больше проблем при прохождение ТО или по какой нибудь неиспавности, если а/м еще на гарантии, чтобы проверяли актуальность всего ПО на автомобиле бесплатно. В противном случае на не гарантийном авто с меня взяли 1800 руб. за перепрошивку ДСГ.
jtikhomirov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg, dsg 7, dsg7, ДСГ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot