Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.04.2018, 22:28   #171
мастер71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для мастер71
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 214
мастер71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Приветствую, Александр, в майские будете трудиться?
1 Мая приезжаю в Москву, оставляю машину, Вы делаете всё, что считаете нужным. Расход имею дикий, литр точно на тыщю, мне терять нечего, Вам для статистики и опыта, мне для понимания, что я мудак). Расходники в виде масла и фильтров ваши.
Все результаты буду опубликовывать тут, коллективно отследим изменения. Пробег 180.
Мая не против. Но,пробег у вас не маленький и жор не маленький. Раскокс поможет,но не глобально. Плюс начинать нужно с РКМ в масло,за 1000 км.,до его замены. Максимальный пробег на масле до заливки РКМ,не должен превышать 6000 км.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Откуда гомеопату знать про износ?
У гемеопата есть жижа ЗВС,она от износа помогает. Проверено на себе,машине,лодочном моторе. Руслан на газонокосилке проверил,тут он сам расскажет.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Вот ведь,что странно. На моей Октавии пробег перевалил за 140 тыс. С новья масло не потреблял вообще ни капли. И до сих пор просит на доливку грамм сто за 15 тыс. И мотор то на чипе..Вот чего ему нужно??
Я давно заметил,что те кто впердоливает, имеют относительно чистые клапана и минимальный расход масла.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Так напишите ему в личку. Он же предлагал 2 машины сделать. Но расход, конечно, реально конский...
С конскими жорами надо капиталить мотор.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Мужики, а может получиться так, что поведать будет нечего... В субботу 14/04 должен был начать эксперимент, но мой мотор по ходу стал пропагандировать ЗОЖ и решил "подсушиться" к лету. За 6700 км пробега он употребил 500 мл масла + разницу в 2-3 мм по щупу. Фотки прилагаю. Вот такая у меня занимательная история с масложором... Подорожник промывки, которые раньше лил, похоже всё таки что-то отмыли. Вернёмся к "чудо жиже" от Руслана. Залить-то я её залью, но вот чётких выводов работает/не работает сделать не смогу - сравнивать не с чем, т.к. никогда до 74-76 ткм пробега не мониторил свой расход. От замены до замены через 7,5-8 ткм маслёнка не загоралась и хорошо. А с текущим расходом, как выяснилось в субботу ~ 100-120 мл на 1000 я этот интервал спокойно проеду и без применения пилюлек. Вот такие вести с полей.
Не надо пряников. Полируете химией от Руслана. Далее проходите карбоном,далее вы просто не узнаете свою машину. Хотите большего,после всех раскоксов сразу «TRIPLE X» по клапанам,потом разово ЗВС в масло и катализатор горения топлива на постоянку. Кто попробовал катализатор,тот с него уже больше не слезает никогда.
__________________
Саша Трушин Мастерская mastera71 я на Драйв 2

Последний раз редактировалось мастер71; 17.04.2018 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
мастер71 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2018, 22:48   #172
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Уважаемые камрады-химики!
Очень интересно Вас читать. РКМ, ЗВС, Карбон, Трайпл Икс... Кто есть кто? Как кого в каком случае применять? Очень хочется FAQ.
Он есть какой-то где-то?
LeftHook вне форума   Вверх
Старый 17.04.2018, 22:58   #173
Hecckfy
На доске почета форума
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 157
Hecckfy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
http://www.superb-club.com/forum/sho...561#post555561
и далее... http://www.superb-club.com/forum/sho...2#.WtW95NRubDc

Добавлено через 2 минуты

в конце июня планирую вояж на Кавказ (2000 км в одну сторону)... куплю и опробую
Вы готовы сделать все что Вам скажут, в том смысле, что залить жидкости которые я вам дам и сменить масло на то что я скажу?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Уважаемые камрады-химики!
Очень интересно Вас читать. РКМ, ЗВС, Карбон, Трайпл Икс... Кто есть кто? Как кого в каком случае применять? Очень хочется FAQ.
Он есть какой-то где-то?
Ркм - раскоксовка в масло
Звс - защитно восстановительный состав, то есть частично восстанавливает цпг
Карбон - х - препараты компании Протек по раскоксовки сверху и клапанов впуска
Трайпл - так же присадка компании Протек, после карбона используется.
Первые две мои, вторые две немецкой компании Протек ;)

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
С таким расходом карму Руслану наверняка подпортите

Да и вряд ли замена МО что-то изменит. Вообще лучше на горячую (чтоб не поломать) снять крышку мембраны и оценить состояние, если целая, то морально готовиться к ремонту...
мне подпортить ничего не возможно у меня безупречная репутация за 18 лет в отрасле ;)

Последний раз редактировалось Hecckfy; 17.04.2018 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Hecckfy вне форума   Вверх
Старый 17.04.2018, 22:59   #174
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

[QUOTE=LeftHook;556169] Трайпл Икс... QUOTE]

Весьма понятен нам. Хм... Что ж тут непонятного.

хХх. Даже спец сайты есть. И литература.Соответствующая
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 17.04.2018, 23:03   #175
Hecckfy
На доске почета форума
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 157
Hecckfy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Мой случай тоже не совсем укладывается в концепцию "все моторы (особенно турбовые) жрут масло". Напомню, 1,8 TSI 2010 год. С новья - до литра между заменами масла (по 15 000), в районе 135-140 ткм пробега - резкий скачок аппетита до литра на тыщщу пробега. Замена поршней и до 255 ткм (момент продажи) масло между заменами не доливалось. Мой личный вывод: были виноваты поршни (и кольца). Вывод №2: 1,8 TSI конструктивно может работать без угара масла.
У вас все стандартно как раз, перепробеги по 15 к вместо 8 и к пробегу СТАНДАРТНОМУ после 120 к вылезла проблема ;)
А далее поменяли цпг и опять 100 к ;)
П. с. Вывод - своевременная профилактикатраз в 50 К с раскоксовкой цпг решила бы проблему....
Бюджет 2 - 5 тыс на 50к, считаем стоимость замены цпг с другой стороны...
Hecckfy вне форума   Вверх
Старый 17.04.2018, 23:24   #176
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
У вас все стандартно как раз, перепробеги по 15 к вместо 8 и к пробегу СТАНДАРТНОМУ после 120 к вылезла проблема ;)
А далее поменяли цпг и опять 100 к ;)
Вот ведь незадача. Я менял масло раз в 7 тысяч.
Но ЦПГ кончилась к 85.

Добавлено через 52 секунды

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
У вас все стандартно как раз, перепробеги по 15 к вместо 8 и к пробегу СТАНДАРТНОМУ после 120 к вылезла проблема ;)
А далее поменяли цпг и опять 100 к ;)
Вот ведь незадача. Я менял масло раз в 7 тысяч.
Но ЦПГ кончилась к 85.
И вот после ее замены не жрет совсем. У меня даже привычка смотреть на щуп отрофировалась.

Последний раз редактировалось LeftHook; 17.04.2018 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 00:50   #177
мастер71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для мастер71
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 214
мастер71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

[QUOTE=РадиоГубитель;556173]
Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Трайпл Икс... QUOTE]

Весьма понятен нам. Хм... Что ж тут непонятного.

хХх. Даже спец сайты есть. И литература.Соответствующая

http://pro-tec-russia.com/101
__________________
Саша Трушин Мастерская mastera71 я на Драйв 2
мастер71 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 01:17   #178
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от мастер71 Посмотреть сообщение
пробег у вас не маленький и жор не маленький. Раскокс поможет,но не глобально. Плюс начинать нужно с РКМ в масло,за 1000 км.,до его замены. Максимальный пробег на масле до заливки РКМ,не должен превышать 6000 км.
Не, не поспею. Я просто подумал, что появился другой алгоритм, без РКМ, о котором мы по телефону говорили. Капиталка, видимо, неизбежна,да и начинаю я к ней склонятся после просмотра фоток впуска. Даже если кольца оживут, и жор уйдёт, впуск то вообще весь в гудроне...
Янэк вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 01:51   #179
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,357
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
Вы готовы сделать все что Вам скажут, то что я скажу?

Туранчокс,я узнал тебя!
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 05:55   #180
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,502
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от мастер71 Посмотреть сообщение
У гемеопата есть жижа ЗВС,она от износа помогает. Проверено на себе,машине,лодочном моторе. Руслан на газонокосилке проверил,тут он сам расскажет.
Почитал про гомеопата у субаристов - у него даже для рулевых реек чудо-жижи были. Только итогом применения всё равно оказался ремонт
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot