Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2015, 11:44   #1321
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
который тебя не должен ни как трогать.
а я где-то сказал, что он меня трогает? Я не понимаю такого выбора, но это его право, кто же спорит. Но я много чего не понимаю, например, огрызкоманию и огрызкоманьячество. При этом я не навязываю свое мнение, хотят - пусть покупают, мне то что. Мне просто претит выбор, который человеку навязывают маркетологи. И мы здесь, вроде бы, критерии выбора обсуждаем, разве нет? Критерий "ну вот нравится мне, хочу", имеет мало общего с логикой и здравым смыслом, однако показывает нам успех работы отдела маркетинга. И мне даже немного жаль людей, которым для радости необходима покупка "вот этой тачки, она такая клевая". Это же лишь кусок металла. Желать, чтобы там был требуемый функционал - это одно. Просто "хочу, нравится" - это совсем другое. Как по мне так люди стали забывать простые человеческие радости, переходя к обществу потребления. Но это отдельная бесконечная тема...

Вы знаете, когда-то давно один француз, приезжавший в наш НИИ, глядя на шишигу (по-моему), произнес: "что только не придумают русские, лишь бы дороги не строить". Так вот мне интересно, настанет ли когда-нибудь такое время, когда народ, вместо того, чтобы уговаривать себя на покупку SUV аргументами типа "на бордюр встану" или "дорогие плохие, клиренс нужен выше" станет бороться за то, чтобы дороги стали лучше, а на бордюр можно было заехать лишь там, где это предписано правилами парковки.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 11:46   #1322
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Чтобы что-то "купить после Суперба", надо просто иметь достаточно денег. И тогда никаких мук выбора не будет. Вместо мук будет спокойное слушание самого себя. Чего душа желает? С учетом и понтов, и зависимости от мнений, и застарелых комплексов, и мальчишеского любопытства. Когда денег достаточно, душа моментально определяется.
Когда выбирал машину, критерии были: - универсал;
-дизель;
-клиренс;
- ЦЕНА;
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 11:48   #1323
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Вот вам, господа супербоводы, задачка:

Пару лет назад спросили меня: "Представь, что приходит добрый дядя с мешком денег и покупает тебе авто. Любое. за любые деньжищи. Но при одном условии: он ТОЛЬКО покупает, все остальное на тебе: налоги, топливо, страховки, резина, ремонты и т д.. Вот чтобы ты попросил у такого Деда Мороза?". Я до сих пор не определился с ответом)).
Мнения есть?
Smart
Оффтоп
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 11:54   #1324
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Вот когда мы сможем себе позволить в подавляющей массе иметь для городских поездок - городской автомобиль, а для загородных загородный, вот тогда будет нормально. А пока что мы вынужденно ездим в городах на том, на чем иногда приходится в деревню по раздолбанной грунтовке, иногда с семьей и патефоном за город, а иногда и диван перевезти.
Если бы финансы позволяли так бы и поступил.Второй взял бы маленькую но шуструю "букашку" . И чтобы в потоке была неприметна.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 11:57   #1325
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а я где-то сказал, что он меня трогает?
складывается такое впечатление из твоих постов

с таким упорством пытаешься доказать, что кроссоверы бестолковые, даже их владельцам "диагноз" ставишь - жертвы маркетинга, если тебе нет до них дела что ж ты так взъелся то на них, мешают что ли чем?! если не понятна их логика - ну ладно, тем более за чем писать если что то не понятно

ты все списываешь на то что владельцам кроссовок что то кто то навязали, только из-за того что ты их не понимаешь - странно это, не!?
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 11:58   #1326
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
а вот моральное удовлетворение от жизни никакими деньгами не посчитаешь,
Посчитаешь, как ни странно. Но для этого надо прежде немножко накушаться этих самых моральных удовлетворений. А пока они как первая шоколадка у ребенка, они, конечно, оправдают любые деньги.

Пример. Мой немецкий коллега много лет является вернейшим поклонником трехлитровой дизельной пятерки БМВ. Каждые три года он берет в лизинг новую пятерку, всё более навороченную с каждым обновлением модели.
Но вот на майские мы с ним несколько дней ездили на прокатном Форде Фокусе. И он признался, что за рулем ему в этом Фокусе ничуть не хуже, чем в его пятерке. А кое-что даже удобнее: качество работы навигации, прежде всего, еще упоминал про информативность комбинации приборов, что лучше и проще. И еще про более продуманный алгоритм работы парктроников. Хотя, в пятерке у него и проекция на лобовое, и всякие дистанционные штучки, двери сами закрываются, и чего только нет.
И вот этот самый коллега вряд ли возьмет следующей машиной снова дизельную пятерку. Накушался он уже этих моральных удовлетворений. Не исключено, что возьмет новый Суперб. Настолько ему он понравился по фотографиям и по видео.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 12:11   #1327
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
И вот этот самый коллега вряд ли возьмет следующей машиной снова дизельную пятерку. Накушался он уже этих моральных удовлетворений. Не исключено, что возьмет новый Суперб. Настолько ему он понравился по фотографиям и по видео.
есть мерседес, АУДИ, порш в конце концов, а суперб для человека, который из года в год зарабатывает на новую баварскую 5-ку будет хорош ровно до первого тест-драйва.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 12:12   #1328
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

По поводу кроссоверов. Только что РБК мне показал рекламный баннер Форда ЭкоСпорт.
Типа: "Зачем нужно 200 мм клиренса?". Потом показывают как этот кусок заезжает на ...бордюр . Потом следует "Вот зачем нужно 200 мм клиренса".
Тема "Что эта паскуда забыла на тротуаре?" не раскрывается.
Вот мне тротуар точно не нужен. А вот за городом в ближайшем будущем клиренс может и пригодиться. Буду думать.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 12:14   #1329
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Так вот мне интересно, настанет ли когда-нибудь такое время, когда народ, вместо того, чтобы уговаривать себя на покупку SUV аргументами типа "на бордюр встану" или "дорогие плохие, клиренс нужен выше" станет бороться за то, чтобы дороги стали лучше, а на бордюр можно было заехать лишь там, где это предписано правилами парковки.
Ежели вы, уважаемые про Россию-матушку, то что ж с такими идеями подвижника за границей делаете? это, конечно, шутка, но все же)
Переделывание системы в России хоть сейчас, да и в любые времена попахивает Сибирью)) 1000 лет живем не как все, и с кроссоверами тож будем жить иначе)
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 12:14   #1330
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
есть мерседес, АУДИ, порш в конце концов, а суперб для человека, который из года в год зарабатывает на новую баварскую 5-ку будет хорош ровно до первого тест-драйва.
Если он зарабатывает не жопой, а головой, то вероятно, его вполне устроит суперб.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot