Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 16:52   #1241
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

И не забывайте о легендарной угоняемости Камри и Теан.
Каждые полгода так мона машину менять.
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 16:53   #1242
dokl36
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Нерезиновка
Сообщений: 216
dokl36 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Наверное, это только в наше стране есть люди, которые считают, что киа ничем не хуже мерседеса, и не надо переплачивать за бренд.
Вот здесь-то как раз наоборот. Только у нас считают, что за бренд надо переплачивать. Отсюда и студенты на кредитных БМВ-3 в комплектации сравнимой с приоровской, но по цене огромного бизнес-седана в почти топовой комплектации. Зато сколько пафоса сразу! В Европах всяких как раз-то людям важен расчет, а не понты. Им главное, насколько эффективен в их пользовании будет их автомобиль - экономичность, габариты, налог, ликвидность. У нас же главное - это что подумает о тебе сосед.

Так что, лично я бы с удовольствием взял тот же Хёнде Грандьюр, например - ибо объективно он не сильно хуже какого-нибудь мерседеса-одноклассника. Вот только проблема в том, что и по цене он к нему с нынешней политикой корейцев приближается - а это уже чересчур.
dokl36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 17:14   #1243
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
И не забывайте о легендарной угоняемости Камри и Теан.
Каждые полгода так мона машину менять.
Плюс мульон, как говорится Платить КАСКО вдвое-трое превышающую КАСКО для Супа удовольствие ниже среднего. Да еще два-три раза за ночь к окну подходить, не сошла ли твоя машина с ума и не решила ли она вдруг без хозяина покататься, либо за платный охраняемый паркинг 3-4 тысячи ежемесячно выкладывать (как раз стоимость налога для Супа 3,6 4х4) и все равно быть готовым морально, выйдя из гипермаркета или ТРК, не увидеть своей ласточки.
ТО раз в 10 тысяч (если о Камри говорить) и прайс на него зачастую втрое выше, чем у Супа (у Теаны ТО-30 тысяч фактически 30 тысяч и стоит, по рублю за километр видимо), если это все сложить, то как раз выйдет разница в цену возможного ремонта двигла по куланцу, а коробку сейчас и так по гарантии сделают. Т.е. по содержанию машины встанут одинаково (причем далеко не у каждого Супа летит движок или коробка), а преимущества по качеству салона, эргономике, практичности, драйв все это останется за Супербом.
"Легендарная надежность" Тойоты? То-то они ежегодно по миллиону машин отзывают, причем не по ерунде какой-то, а по причинам весьма серьезным, которые прямую угрозу жизни владельца имеют.

Последний раз редактировалось navysuperb; 05.02.2013 в 18:21.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 18:16   #1244
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Да уж.... Не на что менять тогда получается! За похожие деньги! Теана? Вообще несерьезно. Аморф какой-то! Едешь не прогнозируемо как на санях переваливаешся. Еще одну машину иметь, как уважаемый 366 для бездорожья и рыбалки! Вот тут можно подумать что лучше выбрать!

Добавлено через 4 минуты

366, На фото река Бурная. Впадающая в Ладожское озеро. Справа оно виднеется

Красота! Посмотрел- настроение поднялось! Ждем лета!

Последний раз редактировалось Scafandr; 05.02.2013 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 18:22   #1245
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Друзья, у вас тут у всех практически семьи, у кого один ребенок, у кого то два, собаки, тещи и прочая живность Мне вот в этом году стукнет 28, и я не думаю о семье, ну такой вот я человек, не думаю что мне это нужно, плавали уже) Машину собираюсь менять не раньше чем года через 2-3. Ну так вот, я осенью в прошлом году был в Барселоне, в конце мая опять туда поеду, там практически нет больших машин, люди выбирают машину очень практично, как верно тут заметили выше, не для понтов и показухи, а исходя из того что нужно именно тебе от данного авто... Для себя я сделал четкий вывод что если бы я брал машину после супа то остановился бы на Audi A3 Quattro в полном фарше, разгон 6.7с до сотни, полный привод, все есть, ликвидная марка, идеальная машина для города, да и обслуживание на уровне Шкоды, чего не скажешь о БМВ, Мерсе итд... вобщем как то так.
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 18:42   #1246
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
Для себя я сделал четкий вывод что если бы я брал машину после супа то остановился бы на Audi A3 Quattro в полном фарше, разгон 6.7с до сотни, полный привод, все есть, ликвидная марка, идеальная машина для города, да и обслуживание на уровне Шкоды, чего не скажешь о БМВ, Мерсе итд... вобщем как то так.
Вполне себе правильно. Автомобиль все-таки в первую очередь вещь, которая выполняет некие функции. Если у человека нет семьи, то зачем ему платить деньги за транспортировку воздуха, когда за эту же сумму можно получить больше драйва? А-3 кваттро хороший выбор , хотя лично я бы выбрал Sciroссo R (очень нравится внешне) или Гольф GT-R 4-motion. А вот когда сзади есть кого и что возить-перевозить, то уже смотришь на все это под другим углом.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 19:25   #1247
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Stason,Оффтоп
Не знаю как в Магнитогорске, но тут в МО, просвет важнее, ну и хорошая резина. Я сегодня на кашкае такие "подвиги" делал (просвет 210мм, передний привод), что дух захватывало. На супербе так не смог бы, это точно. В общем, еще раз убедился, что для России важны просвет и резина, для ежедневной эксплуатации.
П.С. А машинка ваша супер(Audi A3 Quattro), без вопросов.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 19:32   #1248
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Нафига в Барселоне Quattro? Там снег-то только в морозилке на кухне. В Барселоне я бы MINI Cooper S кабрик с удовольствием катал. Зажигает не хуже нафаршированной А3, только не такой скучный.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 19:37   #1249
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
П.С. А машинка ваша супер(Audi A3 Quattro), без вопросов.
Она не моя, я пока езжу на супе и доволен)

Добавлено через 48 секунд

Comdir, Олег, читай лучше мой пост.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
хотя лично я бы выбрал sciroссo r (очень нравится внешне) или Гольф gt-r 4-motion
Я человек достаточно практичный, и мне вместе с драйвом хочется комфорта, о гольфе Р много читал, у него очень жесткая спортивная подвеска, просто зубодробительная, 255лс, а следовательно налог высокий, и еще для меня не маловажный фактор, это то, что по отзывам у нее расход минимум 16-17л. - я считаю, что это непозволительно много.

Добавлено через 1 минуту

Comdir, в Барсе лично я, думаю, взял бы Seat Leon FR. Mini Cooper S - Это опять же не нужные понты.

Последний раз редактировалось Stason; 05.02.2013 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 19:57   #1250
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Я так тоже думал, пока не порулил. Всё еще не пришлось поездить на другом, столь же кайфовом для водителя аппарате.
А пассажир (если без подготовки) может и .
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb vs...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot