Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2018, 15:42   #1021
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

litvintsev, у нас в конторе было два одинаковых Супа. 2013 и 2014. Пробег приблизительно одинаковый.Одна машина всегда обслуживалась на ОД,а другая( на таких же материалах) в соседнем сервисе. Какую машину выбрал покупатель?? ответ,я думаю,очевиден.Ведь,за 2 рубля я не только масло меняю.За эти деньги мне выдают бумагу с перечнем недочетов и рекомендаций. А также,проверяют машину на актуальность всяких электронных обновлений..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 15:51   #1022
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,212
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Ведь,за 2 рубля я не только масло меняю.За эти деньги мне выдают бумагу с перечнем недочетов и рекомендаций
Действительно давали хоть раз рекомендации "по делу"?


Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
А также,проверяют машину на актуальность всяких электронных обновлений..
Вот какие обновления появятся на наши супербы, за исключением дизельгейта?

Короче покупателю было до лампочки, что всё проведено по регламенту и не факт, что всё по регламенту у дилера?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 16:11   #1023
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,502
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Есть мнение, что форсунки в этот момент подвержены повышенному износу и на сколько их на таких замен фильтра хватит - вопрос.
А тётя Эльза пишет, что может пострадать ТНВД:

Цитата:
Заправка системы питания топливом и удаление воздуха из системы
Осторожно!
Опасность разрушения ТНВД при работе "всухую".
Перед первым запуском двигателя необходимо заполнить ТНВД топливом. Работа насоса "всухую" недопустима.

Указаниеt При установке ТНВД необходимо исключить попадание грязи в топливную систему.
t Заглушки удалять непосредственно перед монтажом топливных магистралей.
t Автомобиль должен быть заправлен.
Чтобы заполнить ТНВД топливом, необходимо соблюдать следующий порядок действий:
– Включить зажигание.
– Подключить тестер и, в зависимости от версии ПО, выполнить ведомую функцию „Удаление воздуха из топливной системы “, или „Заправка системы питания топливом и удаление воздуха из системы“.
УказаниеПосле этого топливные насосы включаются примерно на 3 минуты.
– Запустить двигатель.
– После заполнения топливной системы дать двигателю поработать несколько минут на средних оборотах, после этого снова выключить двигатель.
– Проверить герметичность системы питания.
– Опросить регистратор событий и удалить записи → Тестер.
– После этого совершить пробную поездку на расстояние не менее 20 км, в ходе которой как минимум один раз разогнаться с полностью нажатой педалью акселератора. Затем еще раз проверить герметичность контура высокого давления.
УказаниеЕсли в системе питания ещё остался воздух, то во время пробной поездки двигатель может перейти в аварийный режим работы. Выключить двигатель и удалить ошибки из регистратора событий. Затем продолжить пробную поездку.
– Ещё раз опросить регистратор событий.
УказаниеЕсли в системе питания ещё остался воздух, то во время пробной поездки двигатель может перейти в аварийный режим работы. Выключить двигатель и удалить ошибки из регистратора событий. Затем продолжить пробную поездку.
– Опросить регистратор событий.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 16:22   #1024
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А есть ли смысл платить 2 рубля просто за штампик в книжке?
А есть ли смысл тогда вообще в сервисной книжке что-то записывать? Если только для себя, чтобы не забыть.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 16:42   #1025
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,944
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А есть ли смысл платить 2 рубля просто за штампик в книжке?
В моем случае наличие штампиков в СК повлияло положительным решением гарантийщиков по куланцу на замену эл.приводов задней двери.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 17:12   #1026
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
Talking Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А есть ли смысл тогда вообще в сервисной книжке что-то записывать? Если только для себя, чтобы не забыть.
Есть наверное, когда пробеги не по 300000км
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 17:27   #1027
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,212
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А есть ли смысл тогда вообще в сервисной книжке что-то записывать? Если только для себя, чтобы не забыть.
Ну как, это журнал о проведенных ТО . И действительно, покупатель посмотрит сервисную, а там бац! и никак ТО с определенного пробега. А это ведь не так. А так вся история обслуживания на лицо, а товарные чеки в подтверждение.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
В моем случае наличие штампиков в СК повлияло положительным решением гарантийщиков по куланцу на замену эл.приводов задней двери.
На период гарантии смысл понятен.

Добавлено через 3 минуты

Просто дилер не будет мне лишние вопросы задавать, если я потом у него захочу полноценное то пройти?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 04.05.2018 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 17:32   #1028
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Ну как, это журнал о проведенных ТО . И действительно, покупатель посмотрит сервисную, а там бац! и никак ТО с определенного пробега. А это ведь не так. А так вся история обслуживания на лицо, а товарные чеки в подтверждение.

Добавлено через 1 минуту



На период гарантии смысл понятен.

Добавлено через 3 минуты

Просто дилер не будет мне лишние вопросы задавать, если я потом у него захочу полноценное то пройти?
Только Не далекий покупатель, делает вывод об авто по штампам
У меня так знакомый продал сарай 60ткм вместо 240ткм, люди были счстливы офтцтальной портянке
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 18:44   #1029
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Есть ещё такой нюанс. Сервис Автотека на Авито в отчете по объявлению о продаже указывает прохождение То. И выделяет жирным минусом,если в базах таких сведений нет. Думаю,что у нас на форуме уже не раз задавали вопросы продавцам с такими отметками.. Во всяком случае,я напрягаюсь,когда на автору горит красным строчка проверки винкода..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 18:45   #1030
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
И действительно, покупатель посмотрит сервисную, а там бац! и никак ТО с определенного пробега. А это ведь не так. А так вся история обслуживания на лицо, а товарные чеки в подтверждение.
Ну а если ты ему просто чеки покажешь, его это не убедит?
ИМХО, весь смысл сервисной книжки в наличии штампиков. Хорошо это или плохо, но факт остается фактом: для многих потенциальных покупателей это важно.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot